Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in Linz! Dieses Grundstück mit einer großzügigen Fläche von 637 m² bietet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Das Grundstück befindet sich in ei...
1 / 11
599.000 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.166 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Kleinmünchen: Grundstück mit genehmigtem Bauplan für 6 Wohneinheiten - Ihre Investitionschance! Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche von 1.166 m² wurde ein Projekt mit 6 Wohneinheiten...
1 / 9
313.369 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
610 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Nutzen Sie die Chance: Baugrund in Linz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit einer Fläche v...
1 / 12
285.631 € 514 €/m²
Grundstück zum Kauf
556 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ideales Baugrundstück in Linz - Der perfekte Platz für Ihr Traumhaus! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, sich Ihren Traum vom Eigenheim zu erfüllen. Auf einem großzügigen Baugrundstück mit ein...
1 / 9
1.250.000 € 1.751 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen zu einer exklusiven Gelegenheit, Ihr Traumhaus an einem der begehrten Wohnorte von Linz zu errichten. Dieses außergewöhnliche Grundstück, fernab des städtischen Trubels, zeichnet sich durc...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 6
995.000 € 929 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.071 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
In einer der renommiertesten und begehrtesten Wohnlagen von Linz, am Bachlberg, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Bauherren und Investoren...
1 / 3
Neu
554.000 € 509 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.089 m² Grundstück
Posch, Linz (4030)
Südlich gelegenes Grundstück in guter Lage. Dieses attraktive Grundstück in ruhiger Lage in Linz/Pichling ist nur wenige Minuten vom Naherholungsgebiet Pichlinger See entfernt. Die südliche Ausrichtu...
1 / 10
198.500 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
791 m² Grundstück
Dießenleitenweg, Pöstlingberg, Linz (4040)
Ein Grundstück in Hanglage mit einem bewohnbaren Wochenendhäuschen mit ca 40m2 Wohnfläche. Hinter der Hütte gibt es noch einen Garten mit ein paar Obstbäumen. Bestehend aus Wohnschlafzimmer, Küche, W...
1 / 5
990.000 € 1.022 €/m²
Grundstück zum Kauf
969 m² Grundstück
Tabergerweg 26, Pöstlingberg, Linz (4040)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER: Baugrundstück mit Seltenheitswert! Im absoluter Bestlage am Linzer Pöstlingberg, am beliebten Tabergerweg zwischen den Hausnummern 24 und 28, steht eines der letzten, u...
Gesponsert
Herr Christoph Blank
1 / 11
549.000 € 731 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Raingrubgasse 22, Leonding (4060)
In angenehmer und ruhiger Siedlungslage von Leonding gelangt dieses ca. 751 m² große Baugrundstück zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohngegend un...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 9
1.980.000 € 3.051 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <1.000m Klinik <1.000m Krankenhaus <1.500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <500m Universität <1.000m Hö...
1 / 7
1.790.000 € 800 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.238 m² Grundstück
Breinbauerweg, Katzbach, Linz (4040)
Rarität in traumhafter Lage in Linz / St. Magdalena! In einem privilegierten Umfeld finden Sie auf einem ca. 2.238 m² großen Grundstück (Hanglage) ausreichend Raum zur Verwirklichung Ihres Wohntraums...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 6
1.195.000 € 995 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Exklusive Rarität in Premiumlage - Ihr Wohntraum beginnt hier! Baugrundstück in Linz Urfahr am Bachlberg In begehrtester Lage von Linz Urfahr - am malerischen Bachlberg - präsentiert sich dieses auße...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.167 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Die Projektliegenschaft be?ndet sich in Linz Süd, im Betriebsgebiet um den Franzosenhausweg mit perfekter Anbindung an das Linzer Stadtgebiet über A7 und an die Westautobahn A1 und umfasst 11167 m2. ...
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
172.587 m² Grundstück
Gottschallingerstraße, Ebelsberg, Linz (4030)
Es liegt zwischen der Bauernstrasse und der Gottschallingerstrasse südlich der Westautobahn am Stadtrand von Linz. Neben dem Bauernhof Gottschallingerstrasse 88. Circa 10 % des Grundstückes liegen in...
1 / 4
1.204.000 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.338 m² Grundstück
Linz (4040)
Rarität am Linzer Immobilienmarkt! In einer der begehrtesten Lagen von Linz eröffnet sich eine außergewöhnliche Chance: Hier können Sie Ihr exklusives Traumhaus verwirklichen. Die unverbaute Aussicht...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
628 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Grundstück in idealer Linzer Lage zu verkaufen! Dieses ebene Grundstück (Widmung Wohngebiet) verfügt über ca. 628m² und befindet sich in einer Wohnsiedlung in Linz/Wasserwald. Es ist ein Bebauungspla...
1 / 2
298.000 € 480 €/m²
Grundstück zum Kauf
621 m² Grundstück
Gluckstraße, Kleinmünchen, Linz (4020)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der pulsierenden Stadt Linz! Hier präsentieren wir Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein großzügiges Baugrundstück für Ihr Eigenheim in einer der attraktivst...
1 / 5
450.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.183 m² Grundstück
Wambach, Linz (4030)
TOP-Grundstück für bis zu 3 Wohneinheiten in sehr guter Stadtrandlage Linz Ebelsberg/Haid Verwirklichen Sie sich Ihr Traumdomizil in idyllischer Dorf/Stadtrandlage! Die Parzelle ist länglich, hat ein...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
1 / 1
360.000 € 554 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
In Linz, im Ortsteil Ebelsberg, erwartet Sie dieses attraktive Grundstück. In einer grünen Umgebung gelegen, bietet das Grundstück mit einer Fläche von 650m² ideale Voraussetzungen, um Ihren Traum vo...
1 / 1
3.300.000 € 300 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
11.000 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Gewerbegrundstück in Linz-Süd zu verkaufen! Das unbebaute Grundstück mit ca. 11.000m² und idealer Autobahnanbindung wird samt Projektstudie für Lagerhallen und Büroflächen verkauft KAUFPREIS: € 3,3 M...
1 / 1
7.500.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf
60.000 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Willkommen nahe Linz - Ihrem zukünftigen Standort für erfolgreiche Geschäftsideen! Hier präsentieren wir Ihnen ein attraktives Gewerbe-Grundstück, das Ihnen mit einer beeindruckenden Fläche von ca. 6...
Gesponsert
1 / 1
138.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
554 m² Grundstück
Witikoweg, Kirchschlag bei Linz (4202)
Attraktives Baugrundstück mit insgesamt 554 m² in guter Wohnlage am Ortsrand von Kirchschlag, im Witikoweg (2. Reihe). Das Grundstück ist voll aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang. Eine Bebauung ...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
440 m² Grundstück
Pöstlingberg, Linz (4040)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Baugrundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen von Linz-Urfahr. Auf rund 440 m² eröffnet sich Ihnen die ideale Basis zur Realisierung eines hochwertigen Woh...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
LINZ / PICHLING: Perfekte ANLAGEMÖGLICHKEIT - JETZT haben Sie endlich IHR BAUGRUNDSTÜCK ca. 470 m² in begehrter Lage, für Ihr eigenes, kompaktes Haus. Dieses hervorragend situierte Baugrundstück mit ...
1 / 2
1.600.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit bereits ausgearbeiteter und eingereichter Projektierung. * Grundstück / gewichtete Fläche: ca. 2.086 m² * Projekt: Errichtung von 30 Wohneinheite...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Ufer, Linz (4030)
Ein MB Grundstück in der Neubauzeile. Kauf oder Miete möglich. Man könnte auch das angrenzende 11.167 m2 große MB Grundstück dazumieten oder dazukaufen. Preise auf Anfrage.
1 / 3
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
Froschberg- Winklerwald in bester Lage wird eine Bauerwartungsparzelle angeboten mit 1070 m2. Zufahrt zur Parzelle garantiert. Am Nachbargrundstück finden gerade Baggerarbeiten statt. Man kann keine ...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1 m² Grundstück
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Baugrundstücke in jeder Größe Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Baugrundstücke in jeder Größe (kann auch mit Altbestand sein). Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfahr und Urfahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadt Linz
1 / 4
Neu
342.000 € 370 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Dieses erschlossene Gewerbegrundstück in Steyregg (924 m²) bietet Raum für Unternehmer, Anleger und Projektentwickler, die Freiheit schätzen: kein Bauzwang, kein Bebauungsplan ? Sie bestimmen Timing ...
1 / 5
1.150.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.253 m² Grundstück
Linzerstr 25, Steyregg (4221)
> Steyregg | Bauprojekt | Kaufen < Investieren Sie in eine sichere und renditestarke Zukunft! Dieses vollständig vorbereitete Bauprojekt in bester Lage von Steyregg bietet Ihnen die perfekte Gr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?