Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Frauental an der Laßnitz, Deutschlandsberg

BZ Immobilien KG
Grundstück zum Kauf 199.000 € 3.814 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
199.000 € 52,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.814 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
In der Marktgemeinde Frauental steht dieses großzügige Baugrundstück mit ca. 3.814m2 Grundfläche und mit einer Bebauungsdichte von WA 0,2 bis 0,4 inkl. einem Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück is...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauental an der Laßnitz
Grundstück zum Kauf 589.000 € 1.473 m² Grundstück Stainz 8510
Neu
589.000 € 548 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.473 m² Grundstück
Stainz (8510)
ERSTKLASSIGER BAUTRÄGERGRUND MIT DURCHDACHTER PLANSTUDIE IN BESTER LAGE - OPTIMALE VORAUSSETZUNGEN FÜR IHR BAUPROJEKT! LUKRATIVES IMMOBILIENINVESTMENT - IN STAINZ UM NUR € 589.000,- JETZT SICHERN! In...
Grundstück zum Kauf 38.507 m² Grundstück Korbin Sankt Peter im Sulmtal 8542
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
38.507 m² Grundstück
Korbin, Sankt Peter im Sulmtal (8542)
Zum Verkauf steht eine einzigartige Liegenschaft, eingebettet in das malerische Sulmtal mit atemberaubendem Blick auf das südoststeirische Hügelland. Diese großzügige Fläche bietet unzählige Möglichk...
Grundstück zum Kauf 300.000 € Rettenbach Rettenbach 8541
300.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Rettenbach, Rettenbach (8541)
JETZT DEN AUFSCHWUNG NUTZEN - BAUBEWILLIGTES HOLZBAUPROJEKT IN RETTENBACH Das Projekt ist startklar: vier Doppelhäuser in moderner Brettsperrholz-Bauweise, sauber geplant und bereits bewilligt. Die E...
Gewerbegrundstück zum Kauf 244.260 € 4.071 m² Grundstück Wettmannstätten 8521
244.260 € 60 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
4.071 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Gewerbegrundstück mit Bestand (Mieteinnahmen auf Anfrage). Fläche: 4.071m². SG - GG 0,2-0,6 Dichte. Kanalschacht- und Stromanschluss am Grundstück. Fläche ist zum Großteil mit Recycling-Frostschutz f...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.535 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
120.000 € 78,18 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.535 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Top Baugrund in bester Aussichtslage, 1535 m² Grundfläche (davon ca. 360m² Weganteil), 2 Zufahrtsmöglichkeiten. Wasser, Kanal und Telefonanschluss vorhanden. Widmung: WR 0,2-0,3. Kaufpreis: € 120.000...
Grundstück zum Kauf 120 € 2.391 m² Grundstück Stainz 8510
120 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.391 m² Grundstück
Stainz (8510)
Dieses sonnige und große Baugrundstück befindet sich in einer erhöhten Aussichtlage in Stainz. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.6 auf, Grundstücksnummer 687 und befinden sich im Do...
Grundstück zum Kauf 99.000 € 800 m² Grundstück Stainz 8510
99.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Stainz (8510)
Obj. Nr. 63 zwei Baugrundstücke in sonniger Lage-Nähe Stainz in Vochera am Weinberg/ Deutschlandsberg in der schönen Weststeiermark/ nähe Engelweingarten/und Koralmbahn mit jeweils 800 m² Grundstücks...
Grundstück zum Kauf 82.000 € 2.066 m² Grundstück Wettmannstätten 8521
82.000 € 39,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.066 m² Grundstück
Wettmannstätten (8521)
Dieses großzügige, sonnige Baugrundstück befindet sich in der Nähe des Waldschachersees in Wettmannstätten. Das Grundstück weist eine Bebauungsdichte von 0.2-0.4 auf, Grundstücksnummer 229 und befind...
Grundstück zum Kauf 98.500 € 1.184 m² Grundstück Bad Gams 8524
98.500 € 83,19 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Bad Gams (8524)
IHR TRAUMHAUS WIRD REALITÄT: IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN BAD GAMS MIT SONNIGER SÜDAUSRICHTUNG, ALLEN ANSCHLÜSSEN UND RUHIGER, NATURNAHER WOHNLAGE   Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 2.368 m² Grundstück Bad Gams 8524
199.000 € 84,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.368 m² Grundstück
Bad Gams (8524)
IHR GANZ PERSÖNLICHES PARADIES WARTET AUF SIE: LÄNDLICHE IDYLLE TRIFFT AUF PERFEKTE ANBINDUNG - NUR 25 MINUTEN VON GRAZ ENTFERNT! TAUCHEN SIE EIN IN RUHE UND NATUR   Der Wald und das Grün um das...
Grundstück zum Kauf 132.000 € 575,6 m² Grundstück Sankt Josef (Weststeiermark) 8503
132.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
575,6 m² Grundstück
Sankt Josef (Weststeiermark) (8503)
Diese wunderschöne erhaben gelegene Grundstück ist eines von 6 Bauparzellen. *Die Grundstücksgrößen: Zone 1 : 902,45 m² , 902,94 m² , 1.099,12 m² , m² Verkaufspreis: € 320,- + Weganteil Zone 2 : 663m...
Gewerbegrundstück zum Kauf 499.000 € 5.863 m² Grundstück In der Schlieb Teipl 8511
499.000 € 85,11 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.863 m² Grundstück
In der Schlieb, Teipl (8511)
Entdecken Sie Ihre Chance auf eine erstklassige Investition im malerischen Teipl, einem charmanten Ort in der wirtschaftlich stabilen Steiermark. Zum Verkauf steht ein großzügiger Betr...
Grundstück zum Kauf 280.000 € 3.433 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
280.000 € 81,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.433 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Zu verkaufen sind dieses Grundstück mit ca. 3.433m² und ein großer Waldanteil mit ca. 45.209m². Das ebene und gut aufgeschlossene Grundstück ist schwerlastbefestigt und als Lagerplatz gewidmet. Hinte...
Grundstück zum Kauf 150.282 € 683,1 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
150.282 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
683,1 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
SPITZEN GRUNDSTÜCK, VOLLERSCHLOSSEN MIT HOHER BEBAUUNGSDICHTE - CA. 330M² WOHNFLÄCHE IN OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHA...
Grundstück zum Kauf 980.000 € 4.822 m² Grundstück Oisnitz Lannach 8503
980.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.822 m² Grundstück
Oisnitz, Lannach (8503)
WUNDERBARES GRUNDSTÜCK IN PRACH-SONNEN-LAGE VON CA. 5.000M² GESAMTFLÄCHE!!! OISNITZ / ST. JOSEF - NÄHE LANNACH   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTS...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 4.445 m² Grundstück Wies 8551
210.000 € 47,24 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.445 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses unverbaubare Grundstück mit einer neuwertigen Werkstatt befindet sich in schöner, ebener Aussichtslage mit tollem Blick auf die Koralpe. Die ca. 100m² große Werkstatt wurde in Massivholz erric...
Grundstück zum Kauf 355.290 € 5.466 m² Grundstück Gleinstätten Gleinstätten 8443
355.290 € 65 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.466 m² Grundstück
Gleinstätten, Gleinstätten (8443)
In Gleinstätten bietet Hödl Immobilien ein ideal geeignetes Grundstück mit der Widmung WA 0,2 - 0,4 zum Erwerb an. Es besteht aus 2 Parzellen mit 3.351m² und 2.115m², es befindet sich in ruhiger sonn...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 863 m² Grundstück Sausal 8443
Neu
129.000 € 149 €/m²
Grundstück zum Kauf
863 m² Grundstück
Sausal (8443)
Dieses Grundstück mit ca. 863 m²  bietet eine einmalige Gelegenheit für alle, die Wert auf Ruhe, Natur und eine außergewöhnliche Aussicht legen. In erhöhter Sackgassenlage gelegen, genießen Sie ...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.890 m² Grundstück Bad Schwanberg 8541
60.000 € 31,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.890 m² Grundstück
Bad Schwanberg (8541)
Sie suchen einen idyllischen Bauplatz in ländlicher Umgebung und kurzer Distanz zur guten Infrastruktur? Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim auf der ca. 1.890 m² großen, mit der Widmung DO (D...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 60.000 € 800 m² Grundstück Gleinstätten 8443
60.000 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Gleinstätten (8443)
ZENTRAL LIEGENDES, EBENES, SONNIGES GRUNDSTÜCK IN GLEINSTÄTTEN Es werden mehrere aufgeschlossene Grundstücke mit  800 m² Bauland zum Kauf angeboten. Ein Bebauungsplan liegt intern auf.  Die...
Grundstück zum Kauf 127.845 € 947 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
127.845 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf
947 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Neu vermessenes, ebenes Baugrundstück in sonniger, zentrumsnaher Lage. Widmung: WA 0,2-0,5. Die Zufahrt ist über einen Servituts Weg gegeben. Die Anschlüsse für Wasser, Strom, Kanal und Fernwärme bef...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 638 m² Grundstück Sankt Stefan ob Stainz 8511
119.000 € 187 €/m²
Grundstück zum Kauf
638 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Stainz (8511)
Dieses rund 638?m² große Grundstück befindet sich im Ortsteil Kirchberg der Gemeinde Sankt Stefan ob Stainz, eingebettet in die sanften Hügel der Weststeiermark. Es überzeugt mit seiner Ruhelage, ein...
Grundstück zum Kauf 155.000 € 1.553,1 m² Grundstück Rettenbach 8541
155.000 € 99,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.553,1 m² Grundstück
Rettenbach (8541)
IDYLLISCHES BAUGRUNDSTÜCK IN SONNIGER LAGE - 1.553,07 M² In der ruhigen, naturverbundenen Wohnlage von Rettenbach befindet sich dieses großzügige und unbebaute Grundstück mit 1.553,07 m². Die ideale ...
Grundstück zum Kauf 148.000 € 1.481,5 m² Grundstück Rettenbach 8541
148.000 € 99,90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.481,5 m² Grundstück
Rettenbach (8541)
ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK AM SONNENHANG - 1.481,45 M² Dieses ansprechende, unbebaute Grundstück mit 1.481,45 m² bietet viel Raum für individuelle Wohnvorhaben. Die ruhige Lage, die harmonische Umgebu...
Grundstück zum Kauf 351.718 € 1.099 m² Grundstück Lannach 8503
351.718 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.099 m² Grundstück
Lannach (8503)
IHR PREMIUM-BAUPLATZ IN IDYLLISCHER LAGE - GRUNDSTÜCKE AB 850 M² - NÄHE LANNACH & ST. JOSEF OISNITZ   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN HÜGELLANDSCHAFT DER WESTSTEIERMA...
Grundstück zum Kauf 640.659 € 2.002 m² Grundstück Lannach 8503
640.659 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.002 m² Grundstück
Lannach (8503)
IHR LUXUS-BAUPLATZ IN IDYLLISCHER LAGE FÜR EIN KAISERLICHES WOHNGEFÜHL! - GRUNDSTÜCKE AB 850 M² - NÄHE LANNACH & ST. JOSEF OISNITZ   IHR TRAUM BEGINNT HIER:   INMITTEN DER IDYLLISCHEN H...
Grundstück zum Kauf 122.000 € 2.065 m² Grundstück frei ab sofort Deutschlandsberg 8530
Neu
122.000 € 59,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.065 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutschlandsberg (8530)
An höchster Stelle werden hier 2 zusammenliegende Grundstücke (im Ferienwohngebiet) in traumhafter Lage angeboten! Die beiden Grundstücke haben in Summe 2.065m² (€59/ m²), sind süd-westlich ausgerich...
Grundstück zum Kauf 196.512 € 1.426 m² Grundstück St. Stefan ob Stainz 8511
196.512 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.426 m² Grundstück
St. Stefan ob Stainz (8511)
sonnige Baugrundstück in Top Aussichtslage in St. Stefan ob Stainz in ruhiger Lage! mit 1426 m² Grundstücksgröße, Bebauungsdichte WA 0,2-0,5 ruhige und sonnige Lage, Anschlüsse auf dem Grund, Zufahrt...
Grundstück zum Kauf 110.600 € 700 m² Grundstück St. Stefan ob Stainz 8511
110.600 € 158 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
St. Stefan ob Stainz (8511)
Obj. Nr.119, sonnige Baugrundstücke in Top Aussichtslage in St. Stefan ob Stainz in ruhiger Lage! ab 700 m² bis 871 m² Grundstücksgröße, Bebauungsdichte WA 0,2-0,4, ruhige und sonnige Lage, Anschlüss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?