2 WUNDERSCHÖNE GRUNDSTÜCKE MIT OBSTBAUM-BESTAND, WEINREBEN UND EINMALIGEM BLICK INS UMLAND. Die Grundstücke liegen mitten im fruchtbaren steirischen Vulkanland, einem Obst- und Weinbaugebiet in der s...
1 / 8
69.000 € 85,71 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Krusdorf (8345)
Sie möchten der Stadt entkommen und Ihren Wohntraum in naturnaher Umgebung verwirklichen? Dann bietet dieses Grundstück in Krusdorf bei Straden eine besonders interessante Gelegenhei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straden
1 / 8
Neu
26.700 € 30 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Sonnige, neu vermessene, ebene Baugrundstücke mit Bebauungsplan in sehr ruhiger, sonniger Lage. Die Lage der Grundstücke kann als sehr gut bewertet werden. Diese Grundstücke liegen in einer Sackgasse...
1 / 7
36.000 € 16,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.739 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Sonnige, neu vermessene, ganz leicht hanglagige Grundstücksliegenschaft mit insgesamt 2,739m² Fläche, wobei diese Fläche aus zwei Grundstücken wie folgt bestehen: * 1x 883m² Baugrundstücke mit angren...
1 / 6
43.516 € 46 €/m²
Grundstück zum Kauf
946 m² Grundstück
Klöch (8493)
Zum Verkauf stehen 6 Baugründe, ebene bis leicht erhöhte Hanglage am idyllischen, ruhigen Waldrand mit Blick auf die umliegenden Weingärten. Die Anschlüsse für Strom, Wasser und Kanal befinden sich i...
1 / 4
45.000 € 73,17 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 615 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
110.456 m² Grundstück
Waltra (8354)
Willkommen in Waltra, einem malerischen Ort inmitten der idyllischen Landschaft der Südoststeiermark. Hier haben Sie die Möglichkeit, sich Ihren Traum vom eigenen Betriebsbaugrund zu erfüllen. Wir pr...
1 / 3
28.990 € 32,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
903 m² Grundstück
Sankt Anna am Aigen (8354)
Dieses sonnige Grundstück in sanfter Hanglage ist eine optimale Gelegenheit für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Inmitten dieser wunderschönen Weinregion gibt es viele Möglichkeiten sich zu erholen! ...
1 / 14
115.000 € 35,10 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.276 m² Grundstück
Aigen (8354)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in Plesch, Nähe St. Anna am Aigen. Das Grundstück könnte geteilt werden, bietet eine Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,6 und eröffnet sowohl für private Ba...
1 / 8
185.000 € 49,84 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.712 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Die beiden nebeneinanderliegenden Grundstücke umfassen insgesamt ca. 3.712 m² Grundfläche. Davon sind rund 1.860 m² als Bauland "WA - Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4 gew...
1 / 5
90.000 € 78,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer der reizvollsten Regionen der Steiermark: Dieses großzügige Grundstück im Ortsgebiet von Bad Gleichenberg bietet Ihnen auf 1.146 m² die ideale Grundlage für...
1 / 4
59.200 € 37,37 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.584 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad Gleichberg ist nicht nur ein beliebter Kur- und Badeort, sondern auch durch sein angenehmes Klima begehrt. Eine aufstrebende Gemeinde, die alles bietet, was zum glücklichen Leben gehört. Gerne se...
1 / 4
45.000 € 74,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
604 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Inmitten des beliebten Thermen- und Kurortes Bad Gleichenberg befindet sich dieses wunderschöne Baugrundstück mit einer Fläche von 604 m² in zentraler Lage. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezei...
1 / 8
34.500 € 33,08 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.043 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
In ebener Lage nordöstlich von Mureck eröffnet sich diese Bauparzelle als leistbare Möglichkeit, den Schritt in die eigenen vier Wände zu realisieren. Das Grundstück überzeugt durch seine klare Struk...
1 / 3
61.500 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
603 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Grundstück in sonniger Ruhelage nahe Feldbach 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Stad...
1 / 8
8.000 € 64,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
124 m² Grundstück
Mettersdorf, Mettersdorf am Saßbach (8092)
Gut nutzbarer Grund mit Verkehrsflächen Widmung. Darauf wurde eine Garage/Kleinwerkstatt errichtet. Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Alle Immobilien sowie Objektvideos und 360°-Bilder finde...
1 / 5
44.132 € 68 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Mettersdorf am Saßbach (8092)
Zum Verkauf steht Grundstück Nr. 5 in schöner Südost-Aussichtslage. Eingebettet in eine ruhige Ortsrandlage, umgeben von Wiesen und Natur, genießen Sie hier Sonne, Weitblick und pure Lebensqualität. ...
1 / 4
124.900 € 9,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.500 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Grundstück in der Nähe des LKH Bad Radkersburg Objektart: Baugrundstück / Landwirtschaftliche Nutzfläche Lage: Raum Bad Radkersburg, Steiermark Grundstücksgröße gesamt: ca. 12.500 m² Gewidmete Bauflä...
1 / 13
45.800 € 57,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
793 m² Grundstück
Mühldorf, Feldbach / Mühldorf Vorort (8330)
Willkommen in Mühldorf - Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses eindrucksvolle Grundstück bietet mit seiner großzügigen Fläche von ca. 793 m² die ideale Basis für Ihr Traumhaus. Gelegen in einer attraktiv...
1 / 6
69.000 € 71,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses wunderschöne Baugrundstück liegt im berühmten steirischen Vulkanland, das für seine sanfte Hügellandschaft und sein angenehmes und mildes Klima bekannt ist. Das Grundstück befindet sich in lei...
1 / 4
74.000 € 12,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.091 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
.... jene, die es gern eher ruhig haben. Insgesamt handelt es sich hier um eine Fläche von ca. 6.091 m2. Davon sind ca. 2.281 m2 Bauland Dorf, der Rest ist landwirtschaftliche Nutzfläche. Sie k...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
6.931 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
Insgesamt 5 Bauplätze im Ort oder alle zusammenhängend mit insgesamt ca. 6.931 m2 Fläche stehen zum Verkauf. Die Widmung ist Bauland Wohnen, Tierhaltung ist also nicht erlaubt. Die Anschlüsse befinde...
1 / 6
100 € 0,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses schöne Grundstück ist 3.000m2 groß und hat einen m² Preis von € 100.-/ Es wird von unten erschlossen und auch die Zufahrt ist von der Westseite geplant. Geplant können hier 1-2 Häuser, je nach...
1 / 38
Neu
299.900 € 222 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
1 / 3
62.700 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
615 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Baugrundstück in sonniger Lage mit Stadtnähe 8330 Feldbach Dieses Grundstück in ruhiger, sonniger Wohnlage befindet sich in Feldbach, Ortsteil Leitersdorf nur wenige Autominuten von der schönen Stadt...
BZ Immobilien KG
1 / 3
65.000 € 84,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
770 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 770m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
BZ Immobilien KG
1 / 3
55.000 € 80,76 €/m²
Grundstück zum Kauf
681 m² Grundstück
Sankt Stefan im Rosental (8083)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in der Gemeinde St. Stefan im Rosental, Die Grundstücksfläche beträgt ca. 681m2 und hat eine Bebauungsdichte von DO 0,2 bis 0,4. Die Anschlüsse befinden sic...
BZ Immobilien KG
1 / 4
87.700 € 84,98 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Wolfsberg im Schwarzautal (8421)
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in einer Wohnstraße, in der aufstrebenden Gemeinde Wolfsberg im Schwarzautal, nur unweit vom Zentrum entfernt. Die Grundstücksfläche beträgt ca. 1.032m2 und...
BZ Immobilien KG
1 / 2
122.960 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.537 m² Grundstück
Schwarzau im Schwarzautal (8421)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück in Schwarzau im Schwarzautal, das Grundstück hat eine leichte Hanglage mit perfekter Süd - West Ausrichtung und weist eine Grundfläche von ca. 1537m2au...
DHB Immobilien OG
1 / 3
139.000 €
Grundstück zum Kauf
Mühldorf bei Feldbach (8330)
Dieses neuvermessene, sonnenverwöhnte, fast ebene 1575m2 große Grundstück, befindet sich, sehr ruhig gelegen, am Stadtrand von Feldbach und besticht durch die hervorragende Lage. Es ist geeignet für ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?