1 Grundstück kaufen in St. Leonhard im Pitztal, Imst
1 / 3
258.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.177 m² Grundstück
St. Leonhard im Pitztal (6481)
Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten in idyllischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses Traumgrundstück in Piösmes bei St. Leonhard im Pitztal anbieten zu dürfen! Diese 1.177 m² große Parzelle in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Leonhard im Pitztal, 6481
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Sölden (6456)
Traumhaft sonnige und ruhige Lage - Nur wenige Gehminuten zum schneesichersten Skigebiet Obergurgl Im Herzen des schneesichersten Skigebiets der Alpen - in Obergurgl - bietet sich eine seltene...
1 / 7
191.800 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
548 m² Grundstück
Tösens (6541)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von 548 m² und Süd-Ausrichtung. Das Grundstück ist voll erschlossen und die Zufahrt ist gesichert. Die Widmung ist Wohngebiet (Wg-3). Kaufpreis: €...
1 / 7
143.500 € 350 €/m²
Grundstück zum Kauf
410 m² Grundstück
Tösens (6541)
Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von 410 m². Das Grundstück ist voll erschlossen, die Zufahrt ist gesichert. Die Widmung ist Wohngebiet (Wg-3). Kaufpreis: € 143.500,- Kauferwerbsn...
1 / 1
48.000 € 32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Moos
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Traum-Grundstück am Ionischen Meer Marina di Ugento. Moos, Ionischen Meer Marina di Ugento Interesse? ...
1 / 6
178.000 € 271 €/m²
Grundstück zum Kauf
657 m² Grundstück
Prutz (6522)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Prutz vereint alle Eigenschaften, die einen Ort zum Wohnen und Arbeiten besonders machen. In sonniger und ruhiger Waldrandlage eröffnet sich ein Platz voller Har...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.810 m² Grundstück
Ladis (6532)
In sonniger, zentraler und dennoch ruhiger Lage von Ladis bietet dieses außergewöhnliche Grundstücksangebot eine seltene Gelegenheit mit großem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft umfasst drei Pa...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.344 m² Grundstück
Serfaus (6534)
Dieses sonnendurchflutete Grundstück in Top-Lage von Serfaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Privathaus oder Personalhaus in unmittelbarer Nähe zum beliebten Skigebiet Fiss-Serfaus-Lad...
1 / 12
650.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535,8 m² Grundstück
Zeppichler Straße 1, Moos im Passeier (39013)
Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Pfelders steht ein genehmigtes Neubauprojekt mit einer Kubatur von ca. 1.387?m³ zum Verkauf - eine seltene Gelegenheit für Bauträger oder Projektentwickl...
1 / 4
Neu
270.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Fließ (6521)
Sonniger Bauplatz in Fließ mit herrlicher Aussicht! . Sonnige Lage . Grundstücksgröße: ca. 600 m² . Widmung: Wohngebiet . Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten . Naturnahe Umgebung mit hoher Lebensquali...
1 / 4
Neu
315.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Fließ (6521)
Sonnige Perspektiven in Fließ - Baugrund für Ihr neues Zuhause! . Sonnige Lage . Grundstücksgröße: ca. 700 m² . Widmung: Wohngebiet . Vielfältige Bebauungsmöglichkeiten . Naturnahe Umgebung mit hoher...
1 / 6
700.000 € 1.400 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Fiss (6533)
Sonniger Baugrund in Fiss mit Weitblick! . Ruhige und doch zentrale Lage . Beeindruckender Ausblick auf die Tiroler Bergwelt . Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Wohnbau oder Investition ....
1 / 2
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
563 m² Grundstück
Roppen (6426)
Das Grundstück befindet sich nahe dem Ortszentrum, hat eine Größe von ca. 563m². Das Grundstück liegt in einer Sackgasse, die Zufahrt ist über einen Dienstbarkeitsweg gegeben! Das Ortszentrum mit Sch...
1 / 2
1.120.000 €
Grundstück zum Kauf
7.671 m² Grundstück
Bichl, Wenns (6473)
Grundstück mit einem Altbestand mit 7.671 qm Grund im Ortsteil Bichl - das Grundstück mit dem Altbestand Wohnhaus hat eine unregelmäßige Figuration - das Wohnhaus ist unbewohnt und im derzeitigem Zus...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Arzl im Pitztal (6471)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
1 / 7
875.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.085 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Traumgrundstück mit Alpenblick - großzügiges Bauland in ruhiger Bestlage von Arzl im Pitztal! . Sonnige und ruhige Lage . Ausblick auf Berge . Grundstücksgröße: ca. 2085 m² Bauland . Widmung: Wohngeb...
1 / 6
294.840 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
702 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Alpine Lage mit Mehrwert - Baugrundstück inklusive Erweiterungsoption . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis enthalten Freilandfl...
1 / 6
286.440 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
682 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Sonniges Baugrundstück mit zusätzlicher Grünfläche am Waldrand - Aussichtslage in Arzl! . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis en...
1 / 5
Neu
294.420 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Ihr Bauplatz im Grünen - mit Bergblick & viel Freiraum! . Sonnige und ruhige Lage . Grundstücksgröße: ca. 695 m² Bauland . Widmung: Wohngebiet . Zusätzlich im Preis enthalten Freilandfläche . Vie...
1 / 3
378.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Roppen (6426)
Das Grundstück befindet sich nahe dem Ortszentrum, hat eine Größe von ca. 840m², wobei eine Teilung in zwei Parzellen möglich wäre. Auf dem Grundstück kann sowohl ein größeres Einfamilienhaus als auc...
1 / 8
252.000 € 420 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Arzl im Pitztal (6471)
Objekthighlights: - unverbaubar durch Hanglage - sonnige, ruhige Südlage - sehr gute Verkehrsanbindung - zahlreiche Schi-und Wandergebiete in unmittelbarer Nähe - gute Infrastruktur Wenn Sie auf der ...
Tirol Wohnen
1 / 1
338.500 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.230 m² Grundstück
Landeck (6500)
In privilegierter Hanglage oberhalb von Landeck eröffnet sich eine Liegenschaft, die in ihrer Kombination aus Weitblick, Großzügigkeit und Entwicklungspotenzial nur selten verfügbar ist. Auf rund 1.2...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
537 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einem Blick: - ca. 537m² Baugrundstück - ca. 23 x 23m fast quadratisch und eben ausgerichtet - sehr gut bebaubar - sehr gute Infrastruktur - zentrale Lage und in wenige Minuten di...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Landeck (6500)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?