Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Wien Brigittenau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Katharina Klasan
KLASAN & Partner Immobilien GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 990.000 € 3.570 m² Grundstück Kirchenweg 69-71 Wien 21., Floridsdorf 1210
990.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.570 m² Grundstück
Kirchenweg 69-71, Wien 21., Floridsdorf (1210)
Das Grundstück befindet sich in Hagenbrunn, direkt an der Grenze zum 21. Bezirk in Wien. Wenn Sie ein Grundstück in ruhiger, naturnaher Lage - mitten im Wald und dennoch nicht weit von Wien entfernt ...
Gesponsert
Frau Nicole Strassmeier
Grundstück zum Kauf 1.380.000 € 1.184 m² Grundstück Wien,Donaustadt 1220
1.380.000 € 1.166 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.184 m² Grundstück
Wien,Donaustadt (1220)
Ideal geeignetes Grundstück zur Entwicklung einer Apartmentanlage mit 16 Einheiten, Tiefgarage etc.. Objektart: Grundstück zur Bebauung als Apartmentanlage/ Hotel Garnis für die Kurzzeitvermietung Gr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brigittenau, 1200
Birnleitner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 598.000 € 614 m² Grundstück Wien 1210
598.000 € 974 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Wien (1210)
Objektnummer: 4356 In Stammersdorf, nur wenige Meter vom beliebten Marchfeldkanal entfernt, befindet sich diese außergewöhnliche, bauträgergeeignete Kaufgelegenheit! Die mögliche Verbauung, nach Rück...
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.025 m² Grundstück Wien 1210
1.200.000 € 1.171 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.025 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt dieses wunderbare Baugrundstück, das von zwei gegenüberliegenden Seiten begehbar und von einer Seite befahrbar ist. Es befindet sich in unmittelbarer Nähe (nur ca. 450 m bzw. etwa...
Neu
1.690.000 € 1.174 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.440 m² Grundstück
Wien (1210)
Zum Verkauf gelangt dieses baubewilligte Doppelvillenobjekt in Ruhelage mit je ca. 250 m² Wohnfläche, 120 m² Terrassen, gemeinschaftliche Garage und je 400 m² Garten, geeignet für zwei Familien, Part...
Grundstück zum Kauf 385.000 € 235 m² Grundstück Wien 1190
385.000 € 1.638 €/m²
Grundstück zum Kauf
235 m² Grundstück
Wien (1190)
Dieses wunderbare Kleingartengrundstück befindet sich am Rande der Kleingartenanlage und grenzt direkt an die weitläufigen Parkanlagen des "Wasserschlosses" der Gemeinde Wien,  Das Grundstück is...
Grundstück zum Kauf 640.000 € 705 m² Grundstück Wien, Döbling 1190
640.000 € 908 €/m²
Grundstück zum Kauf
705 m² Grundstück
Wien, Döbling (1190)
Keine Maklerhaftung, darum Provisionsfrei!! Wie weisen ausdrücklich darauf hin, dass diese Immobilie provisionsfrei für den Käufer und Verkäufer angeboten wird, da es ein Privatverkauf einer Maklerin...
Grundstück zum Kauf 1.812.000 € 1.186 m² Grundstück Wien 1190
1.812.000 € 1.528 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.186 m² Grundstück
Wien (1190)
Diese beeindruckende Liegenschaft wurde eben verkauft - gerne unterstützen wir auch Sie - rufen Sie mich dazu gerne an. Südhanglage und Weitblick - eingebettet im Grün - Grundstück mit Altbestand Obj...
Grundstück zum Kauf 2.150.000 € 1.050 m² Grundstück Wien 1190
2.150.000 € 2.048 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Wien (1190)
Top-Baugrundstück im Herzen von Döbling Dieses außergewöhnliche Baugrundstück mit einer Grundfläche von ca. 1.050 m² bietet eine einzigartige Gelegenheit für Ihre Wohnträume. Es befindet sich in eine...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 695 m² Grundstück Siegfriedgasse Wien 1210
995.000 € 1.432 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
Siegfriedgasse, Wien (1210)
Das Grundstück hat eine Fläche von ca. 695 m², welches nur ca. 900 Meter von der oberen Alten Donau entfernt liegt. Derzeit befindet sich ein Altbestand (Einfamilienhaus) auf dem Grundstück, Die Proj...
Grundstück zum Kauf 2.900.001 € 1.391,3 m² Grundstück Eduardgasse 5 Wien 1180
2.900.001 € 2.084 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.391,3 m² Grundstück
Eduardgasse 5, Wien (1180)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Bauträgergrundstück im Wiener Bezirk Währing! Auf der ca. 1.300m² großen Liegenschaft können nach unverbindlicher Schätzung ca. 1.753m² WNFL zzgl. Freiflächen...
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 1.313 m² Grundstück Wien 1220
1.150.000 € 876 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.313 m² Grundstück
Wien (1220)
"Baugrund mit Altbestand in Aspern" Dieses großzügige Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Asperner Heldenplatz, in einer ruhigen Gasse ohne großen Durchzugsverkehr. Besonders hervorzuh...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 342,5 m² Grundstück Wien,Floridsdorf 1210
269.000 € 785 €/m²
Grundstück zum Kauf
342,5 m² Grundstück
Wien,Floridsdorf (1210)
In der Nordrandsiedlung befindet sich dieses noch unbebaute Grundstück. Die Parzelle liegt in zweiter Reihe mit einer eigenen Zufahrt.(siehe Plan) Eine großzügige Bebauung in offener Bauweise is...
Etera Immobilien Consulting KG
Grundstück zum Kauf 700.000 € 830 m² Grundstück Wien 1210
700.000 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Wien (1210)
Ihr Wohntraum in ruhiger Lage - sonniges Grundstück mit Altbestand und vielseitigem Potenzial! Zum Verkauf gelangt ein wunderschön gelegenes Grundstück in einer charmanten, ruhigen Siedlungslage - id...
Herr Sebastian Wiesinger
Grundstück zum Kauf 640.000 € 444 m² Grundstück Wien 1170
640.000 € 1.441 €/m²
Grundstück zum Kauf
444 m² Grundstück
Wien (1170)
Bebaubarer Eigengrund am Heuberg (1170 Wien) - bis zu ca. 240 m² Wohnfläche möglich Zum Verkauf steht ein seltenes Eigengrundstück am Heuberg im 17. Bezirk, ideal für alle, die ein sofort bebaubares ...
Grundstück zum Kauf 2.350.000 € 665 m² Grundstück Wien 1180
2.350.000 € 3.534 €/m²
Grundstück zum Kauf
665 m² Grundstück
Wien (1180)
Ein Traum von höchster Exklusivität erwartet Sie: Dieses außergewöhnliche Juwel im Grünen - ein exklusives Baugrundstück mit Panoramablick. Das großzügige Grundstück mit 665 m² und genehmigtem Baupla...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Grundstück zum Kauf 489.000 € 470 m² Grundstück Wien 1180
489.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
470 m² Grundstück
Wien (1180)
Lage Die Liegenschaft liegt am Brunnenstubenweg, in einer absoluten Ruhelage und nur knapp 500m vom Schafbergbad entfernt. Liegenschaft: Das Grundstück ist dabei in südliche Richtung ausgerichtet und...
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.319 m² Grundstück Wien 1180
2.900.000 € 2.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Wien (1180)
_BAUGRUNDSTÜCK in 1180 Wien mit sehr guter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung!_ Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit einer erzielbaren Nutzfläche von ca. 1.598 m² und sehr guter Infrastruk...
2.900.000 € 2.199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Wien (1180)
_1180! BAUTRÄGERGRUNDSTÜCK mit ausgezeichneter Infrastruktur und öffentlicher Anbindung!_ Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück mit mit _ca. 1.319 m² Grundstücksfläche gem. Teilungsplan, die erzielba...
Johannes M. Pokorny Immobilientreuhand e.U.
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 1.027 m² Grundstück Wien,Währing 1180
2.900.000 € 2.824 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.027 m² Grundstück
Wien,Währing (1180)
Lage: Das Projekt liegt in einer beliebten Wohngegend in 18. Bezirk, zwischen der Antonigasse und der Kreuzgasse. Das AKH und die U6 Station Michelbeuern liegt nur 350m entfernt.   Projekt: Die ...
CARDO Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 1.470.000 € 385 m² Grundstück Wien 1180
1.470.000 € 3.818 €/m²
Grundstück zum Kauf
385 m² Grundstück
Wien (1180)
Mittelparzelle - rechteckig geformt Die maxmiale Gebäudetiefe beträgt 12 Meter Der 3 geschossige Altbesatnd ist bestandsfrei Studie für Abbruch/Neubau 13 Wohneinheiten, alle mit Balkon/Terrassen 7 ge...
Grundstück zum Kauf 690.000 € 785 m² Grundstück Wien 1210
690.000 € 879 €/m²
Grundstück zum Kauf
785 m² Grundstück
Wien (1210)
Das zu verkaufende Grundstück liegt am Fuße des Bisambergs in der beliebten Lage der Kellergasse. Das Grundstück hat die Fläche von 785m2, Bauklasse 1. Es sind am Grundstück maximal 2 Wohneinheiten z...
Grundstück zum Kauf 3.600.000 € 467 m² Grundstück Wien 1190
3.600.000 € 7.709 €/m²
Grundstück zum Kauf
467 m² Grundstück
Wien (1190)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Grundstück zum Kauf 1.390.000 € 584 m² Grundstück Wien 1190
1.390.000 € 2.380 €/m²
Grundstück zum Kauf
584 m² Grundstück
Wien (1190)
Neutor Real GmbH
Grundstück zum Kauf 590.000 € 1.837 m² Grundstück Wien 1190
590.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.837 m² Grundstück
Wien (1190)
Eingebettet in die malerischen Weinberge des 19. Bezirks, am Fuße des Cobenzls, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Grundstück als naturnahes Refugium in exklusiver Lage.    Eckdaten: ...
Grundstück zum Kauf 460.000 € 3.194 m² Grundstück Wien 1190
460.000 € 144 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.194 m² Grundstück
Wien (1190)
Grundstück zum Kauf 5.690.000 € 2.317 m² Grundstück Wien 1190
5.690.000 € 2.456 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.317 m² Grundstück
Wien (1190)
Zum Verkauf gelangt ein einzigartiges Grundstück mit einer baubehördlichen Genehmigung für 12 Luxus-Wohnungen und einer Tiefgarage für 17 Stellplätze. Es wird eine Wohnhausanlage, bestehend aus 4 Woh...
Grundstück zum Kauf 7.000.000 € 5.500 m² Grundstück Wien 1190
7.000.000 € 1.273 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.500 m² Grundstück
Wien (1190)
Grundstück zum Kauf 4.900.000 € 1.454 m² Grundstück Wien 1190
4.900.000 € 3.370 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.454 m² Grundstück
Wien (1190)
Grundstück zum Kauf 2.900.000 € 980 m² Grundstück Wien 1190
2.900.000 € 2.959 €/m²
Grundstück zum Kauf
980 m² Grundstück
Wien (1190)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumparadies in 1190 Wien! Die Liegenschaft  befindet sich in einzigartiger Villenlage am Fuße des Nussbergs. Das rund 980m2 umfassende Fahnen-Grundstück st...
Grundstück zum Kauf 4.500.000 € 1.386 m² Grundstück Wien 1190
4.500.000 € 3.247 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.386 m² Grundstück
Wien (1190)
TOP BAUGRUNDSTÜCK IN COTTAGEVIERTEL- ERSTKLASSIGE, ZENTRALE LAGE MIT MEHREREN NUTZUNGS- UND BEBAUUNGSOPTIONEN!  Inmitten der exklusiven Wohngegend des 19. Bezirks, eingebettet in das renommierte...
Spiegelfeld Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 1.730.000 € 612 m² Grundstück Wien 1190
1.730.000 € 2.827 €/m²
Grundstück zum Kauf
612 m² Grundstück
Wien (1190)
Diese Liegenschaft liegt in einer beliebten, ruhigen, von Parks umgebenen Wohngegend. Eine Straßenbahnstation stadteinwärts und einen kurzen Fußweg entfernt befinden sich der Türkenschanzpark und der...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?