Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Reichenau an der Rax, Neunkirchen

S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
Neu
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenau an der Rax, 2651
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 91,6 m² 1.174 m² Grundstück Payerbach 2650
239.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Charmantes 5 Zimmer Einfamilienhaus mit  großem Garten in Payerbach Dieses 1970 fertiggestellte Häuschen liegt in einer ruhigen Gegend mit einem großen Garten.  Die 91 m² sind wie folgt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² 704 m² Grundstück Payerbach 2650
279.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
704 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in der Nähe von Payerbach sowie durch einen traumhaften Ausblick in die umliegende Berglandschaft. Die Immobilie bietet ein durchdachtes Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 340 m² 862 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwarzau im Gebirge 2662
409.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzau im Gebirge (2662)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft auf einem 862 m² großen Grundstück mit zwei separaten Häusern in ausgezeichneter Lage. Das Haupthaus ist teilweise renoviert, zweigeschossig (je 130 m² p...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 192,1 m² 7.012 m² Grundstück Payerbach 2650
565.000 € 2.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,1 m²
·
7.012 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses  136 Jahre alte Haus bietet außergewöhnlich viel Platz, Charakter und Naturverbundenheit. Auf drei Ebenen stehen großzügige Wohnflächen zur Verfügung. Ein besonderes Highlight ist der pri...
Villa zum Kauf 680.000 € 9 Zimmer 215 m² 2.029 m² Grundstück Semmering-Kurort 2680
680.000 € 3.163 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.029 m² Grundstück
Semmering-Kurort (2680)
Diese gut erhaltene historische Villa im heilklimatischen Kurort - Semmering wurde im Jahre 1910 für damalige Zeiten sehr vermögende Person sehr solide errichtet. Zu sehen ist diese Villa bereits bei...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 116 m² 307 m² Grundstück Schottwien 2641
219.000 € 1.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
307 m² Grundstück
Schottwien (2641)
´´In 15 Minuten im Schilift/ Einfamilienhaus am Semmering" Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Breitenstein / Klamm - einem Ort, wo Natur, Ruhe und Wohnkomfort aufeinandertreffen. Dieses gepflegte E...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 157 m² 385 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
235.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
385 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN RUHIGER LAGE Dieses traditionsreiche Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise stammt ursprünglich aus dem Jahr 1928 und wurde im Jahr 1957 um das Obergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.180.000 € 6 Zimmer 260 m² 681 m² Grundstück Steinhaus am Semmering 8685
Neu
1.180.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
681 m² Grundstück
Steinhaus am Semmering (8685)
Diese im Jahr 2017 fertiggestellte Villa besticht durch ihre zeitlose Eleganz und moderne Bauweise. Errichtet unter Verwendung ausschließlich hochwertigster Materialien wie Naturstein, Echtholz, Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Einfamilienhaus zum Kauf 354.861 € 4 Zimmer 101 m² 156 m² Grundstück Ternitz 2630
354.861 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
156 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Kurzbeschreibung IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden sechs individuell gestaltete Häuser mit einer Wohnfläch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
299.000 € 2.121 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 2 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 95 m² 627 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Reihenmittelhaus zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
364.000 € 2.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 3/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² Gloggnitz 2640
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.233 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.233 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 101 m² Ternitz 2630
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ternitz (2630)
IHR HAUS IN TERNITZ wird für Sie gebaut. Ganz nach Ihren Wünschen! Unter dem Motto nachhaltig und energiesparend Wohnen werden in der Rohrbacher Straße 22 sechs individuell gestaltet...
Einfamilienhaus zum Kauf 667.000 € 6 Zimmer 188 m² 3.162 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
667.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
3.162 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Großzügige, repräsentative Familienresidenz mit Schneebergblick! -> ca. 188 m² Wohnfläche + Gästehaus mit ca. 117 m² Wohnfläche -> Wintergarten-> großes Grundstück, Terrass...
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
293.000 € 2.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 7/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
Reihenmittelhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
372.000 € 2.638 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 7/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
347.000 € 2.461 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 5/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 140 m² 901 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Ternitz 2630
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Ternitz (2630)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNER UND SONNIGER LAGE Am Fuße des Ternitzer Hausberges "Gfieder" liegt dieses geräumige Einfamilienhaus. Durch die einmalige Lage, die viel Sonne, a...
DB Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 236,2 m² 1.310 m² Grundstück Ternitz 2630
599.000 € 2.536 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,2 m²
·
1.310 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Wohnen, vermieten oder weiterentwickeln - dieses vielseitige Objekt vereint gleich mehrere Möglichkeiten auf einem großzügigen Grundstück von 1.310 m². In zentraler Lage von Ternitz erwartet Sie ein ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 148 m² 1.199 m² Grundstück Erzgasse 3a Neuberg an der Mürz 8692
Neu
159.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.199 m² Grundstück
Erzgasse 3a, Neuberg an der Mürz (8692)
_***Einzigartiges Refugium im schwedischen Stil - Ruhe, Natur & Wohngefühl auf höchstem Niveau***_     Der nächste Besichtigungstag für diese schöne Immobilie findet am Donnerstag, 07.0...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?