Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
1 / 27
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nüziders, 6714
1 / 24
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
1 / 51
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
1 / 26
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
1 / 16
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
1 / 9
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
1 / 50
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
1 / 10
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
St. Anton im Montafon (6771)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
1 / 13
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
1 / 9
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
1 / 16
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
1 / 20
Neu
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
1 / 16
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
673 m² Grundstück
Grav 5, Nenzing (6710)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Nenzing! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 besticht durch seinen gepflegten Zustand und bietet Ihrer Familie ei...
1 / 12
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
1 / 6
Neu
660.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,3 m²
E-Werkstraße 7, Schlins (6824)
KOMFORTABLE REIHENHÄUSER MIT ZEITLOSEM CHARME In ruhiger Lage in Schlins werden neun stilvolle Reihenhäuser verwirklicht, die dank durchdachter Planung auf ca. 100 m² Wohnfläche genügend Raum für ind...
1 / 32
Neu
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
1 / 5
1.120.000 € 8.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
800 m² Grundstück
Übersaxen (6834)
Geniale Grillstation, Riesenterrasse, geräumige Doppelgarage. Hier wurde alles angekreuzt: + modernen Küche mit Kochinsel + überdachter und windgeschützter Sitzbereich auf der Terrasse + Luftwärmepum...
1 / 20
Neu
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
1 / 10
950.000 € 6.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
962 m² Grundstück
Schlins (6824)
In ruhiger und naturnaher Lage von Schlins wartet dieses familienfreundliche Einfamilienhaus auf seine neuen Eigentümer, die Wert auf Wohnkomfort, moderne Ausstattung und Lebensqualität legen. Auf ei...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
221 m²
·
356 m² Grundstück
Faschina (6733)
Schon das Betrachten des Walserchalets in der traumhaften Bergidylle von Faschina wirkt vertraut und einladend. Die Liegenschaft befindet sich inmitten des Biosphärenpark Großes Walsertal, direkt ang...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
1 / 19
652.000 € 6.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
282 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mottner Straße 37, Nenzing (6710)
Modernes Einfamilienhaus in begehrter Lage zwischen Nenzing und Frastanz In schöner, zentrumsnaher Lage zwischen Nenzing und Frastanz gelangt dieses freistehende Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im J...
1 / 35
749.000 € 5.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,2 m²
·
703 m² Grundstück
Satteins (6822)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Satteins! Nutzen Sie doch vorab die Möglichkeit, die Wohnung in einem 360° Rundgang zu begehen (Bitte Link kopieren und im Browser einfügen). https://app.immoview...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?