Entdecken Sie Ihren Traum-Bungalow in der charmanten Stadt Enns, Oberösterreich! Diese exquisite Immobilie bietet Ihnen den perfekten Rückzugsort und gleichzeitig alle Annehmlichkeiten des städtische...
Gesponsert
1 / 8
Neu
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enns, 4470
1 / 33
Neu
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
750 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Ein Luxusbungalow in einer neuen Siedlung in Ennsdorf mit Pool und Doppelgarage. Luftwärmepumpe, Fussbodenheizung, Raffstore und Insektengitter. Es gibt auch eine besondere Deckenbeleuchtung und eine...
1 / 17
498.000 € 3.507 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...
1 / 9
492.000 € 3.874 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
877 m² Grundstück
Langenstein (4222)
Ein Zuhause, in dem Kinderlachen zum Alltag gehört. Barfuß durch den Garten laufen, im Pool planschen und am Abend gemeinsam auf der Terrasse die wunderbare Aussicht bis nach Linz genießen - genau di...
1 / 36
580.000 € 4.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
838 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
Einziehen & Wohlfühlen In ruhiger und begehrter Lage von Ansfelden befindet sich dieser charmante Bungalow aus dem Baujahr 2001 (Fassade 2012) mit großzügigem Garten und einladender Terrasse. Die...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
1 / 38
755.000 € 4.871 €/m²
Bungalow zum Kauf
155 m²
·
1.437 m² Grundstück
Traun (4050)
Dieser gepflegte Bungalow aus den 1970er-Jahren in Traun besticht durch seinen authentischen Stil und die ideale Südausrichtung, die ein lichtdurchflutetes Wohnambiente schafft. Großzügige Fenster un...
1 / 6
Neu
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
1 / 6
Neu
420.000 € 2.386 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
596.500 € 5.428 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
821 m² Grundstück
Marchtrenk (4614)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?