Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Bungalow kaufen in Tillmitsch, Leibnitz

BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 497.000 € 170 m² 2.670 m² Grundstück Grottenhof 8430
497.000 € 2.924 €/m²
Bungalow zum Kauf
170 m²
·
2.670 m² Grundstück
Grottenhof (8430)
In sanfter, erhöhter Lage der Gemeinde Leibnitz im Ortsteil Grottenhof, in idyllische Aussichtslage und nur wenige Minuten vom lebendigen Stadtkern entfernt, befindet sich dieser Bungalow, der mit se...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 335 m² 1.427 m² Grundstück Kaindorf 8430
690.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
335 m²
·
1.427 m² Grundstück
Kaindorf (8430)
Eckdaten
  • 12 Zimmer (ideal als Schlaf-, Kinder-, Arbeits- oder Hobbyzimmer)
  • Zusätzlich: repräsentativer Eingangs-/Empfangsbereich und sehr praktischer Nebeneingang, ...
Gesponsert
Frau Kerstin Passegger
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 137 m² 632 m² Grundstück Leibnitz/Wagna 8430
649.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
632 m² Grundstück
Leibnitz/Wagna (8430)
Ein absoluter Wohntraum auf höchstem Niveau in ruhiger Sackgassenlage in Wagna. Man betritt das barrierefreie Wohlfühlhaus vom überdachtem KFZ-Bereich. Schon vom Vorraum aus eröffnet sich ein schöner...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tillmitsch
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Leibnitz 8430
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Leibnitz (8430)
GENUSS, RUHE & SONNE: TRADITIONELLES LANDHAUSFLAIR TRIFFT DIE VORZÜGE EINES VOLLUNTERKELLERTEN BUNGALOWS ERFÜLLEN SIE SICH IN DIESEM SANIERUNGSBEDÜRFTIGEN HAUS DIE WAHRE BEDEUTUNG VON ZUHAUSE!&nb...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 868.000 € 5 Zimmer 141 m² 708 m² Grundstück Wundschuh 8142
Neu
868.000 € 6.156 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
141 m²
·
708 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** SOFORTBEZUG IN WUNDSCHUH *** *** STILVOLLER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - OPTIMALE RAUMAUFTEILUNG UND EDLE AUSSTATTUNG *** Dieser stilvolle Bungalow überzeugt durch seine hochwertige Bauausführun...
Bungalow zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 159 m² 729 m² Grundstück Wundschuh 8142
890.000 € 5.597 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
729 m² Grundstück
Wundschuh (8142)
*** WUNDSCHUH *** *** HOCHWERTIGER BUNGALOW MIT SALZWASSERPOOL - PERFEKTE RAUMAUFTEILUNG UND MODERNE AUSSTATTUNG *** Dieser moderne Bungalow vereint hochwertige Bauweise mit einem durchdachten Wohnko...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 1.278.000 € 4 Zimmer 171 m² 802 m² Grundstück Dobl 8143
1.278.000 € 7.474 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
171 m²
·
802 m² Grundstück
Dobl (8143)
*** Dobl *** *** Mediterranes Refugium*** *** Hochwertiger Bungalow mit mediterranem Flair und einem Olivenbaum im Herzen des Lichthofs *** *** Bezugstermin nach Vereinbarung *** Willkommen in Ihrem ...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 879.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.638 m² Grundstück Graßnitzberg 8472
879.000 € 5.171 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.638 m² Grundstück
Graßnitzberg (8472)
In absolut begehrter Aussichtslage am Graßnitzberg in der Südsteiermark befindet sich dieser charmante Bungalow in einer ruhigen Sackgasse und bietet ein einzigartiges Wohngefühl inmitten einer der s...
BZ Immobilien KG
Bungalow zum Kauf 697.000 € 4 Zimmer 174 m² 900 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
697.000 € 4.006 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
900 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
Dieser außergewöhnliche Architekten-Bungalow in moderner Massivholzbauweise vereint zeitloses Design, hochwertige Ausstattung und ein nachhaltiges Wohnkonzept auf einer Grundfläche von 900m2. Das im ...
Bungalow zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 1.989 m² Grundstück Arnfels 8454
320.000 €
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
1.989 m² Grundstück
Arnfels (8454)
_GENUSSWOHNEN IN DER SÜDSTEIERMARK. DAHEIM SEIN IM GRÜNEN. _ Traditionelles Landhausflair trifft die Vorzüge eines vollunterkellerten Bungalows - erfüllen Sie sich in diesem sanierungsbedürftige...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 135 m² 709 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Am Sonnweg Arnfels 8454
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
Stilvoll, modern und harmonisch in die Umgebung eingebettet präsentiert sich dieser hochwertige Bungalow im beliebten Arnels in der Südsteiermark. Auf einem attraktiven Eckgrundstück entsteht hier ei...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Neu
549.000 € 4.067 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
135 m²
·
709 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Am Sonnweg, Arnfels (8454)
Bungalow zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 1.147 m² Grundstück Pirka 8054
420.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.147 m² Grundstück
Pirka (8054)
Zum Verkauf gelangt ein gemütlicher Bungalow aus den 1980er Jahren mit ca.?104?m² Nutzfläche in ruhiger Sackgassenlage. Das großzügige Grundstück lädt zum Entspannen ein und bietet viel Potential für...
Royal Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 1.700.000 € 7 Zimmer 254,3 m² Sankt Marein bei Graz 8323
1.700.000 € 6.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
254,3 m²
Sankt Marein bei Graz (8323)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiger Bungalow im Bezirk Graz Umgebung mitten im charmanten Hügelland. Umgeben von Natur, Wäldern und Wiesen befindet sich diese exklusive Liegenschaft in absoluter Ruhe...
Bungalow zum Kauf 6,5 Zimmer 200 m² 2.000 m² Grundstück Sankt Leonhard Graz 8010
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Entdecken Sie diesen idyllischen Bungalow in Graz - ein wahres Schmuckstück für alle, die das Leben in einem geräumigen und gepflegten Zuhause genießen möchten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus ...
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?