Ein Investitionsobjekt in der unmittelbaren Umgebung der Bezirksstadt Hartberg. Dieses jahrhunderte alte und unverfälschte Renaissanceschloss liegt ideal an der Einfahrt nach Hartberg. Jeder Besucher...
1 / 10
1.800.000 € 2.118 €/m²
Schloss zum Kauf
850 m²
·
37.800 m² Grundstück
Krumegg (8302)
Dieses außergewöhnliche Schlösschen ist unweit von Graz gelegen und blickt auf eine lange Geschichte zurück. Erstmal 1070 als Wehrturm erwähnt, wurde es im 17. bzw. 18. Jahrhundert, im Stil ei...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
35 Zimmer
·
2.725 m²
·
195.406 m² Grundstück
Frohnleiten (8130)
Seit dem 12. Jahrhundert ist an dieser Stelle zur Sicherung und Absperrung der alten Murtalstraße eine Burganlage bekannt, aus welcher sich die heutige weithin sichtbare Burg entwickelte. Diese wurde...
Gesponsert
Frau Margot Radacher
1 / 21
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Gesponsert
Herr Robert Schuh
1 / 9
365.000 € 514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
710 m² Grundstück
Hagenbrunn (2102)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hagenbrunn, Niederösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 70 m² Wohnfläche alles, was Sie für ein gemütliches und entspanntes Leben benötigen. Mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?