1 Haus kaufen in Loipersbach im Burgenland, Mattersburg
1 / 12
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Loipersbach im Burgenland, 7020
1 / 22
285.000 € 2.591 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
902 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Schönes Haus in Massivbauweise mit Garten in Schattendorf zu verkaufen. Folgende Räumlichkeiten sind vorhanden: Erdgeschoß: Vorraum, Küche, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kaminofen, WC. Obergeschoß: 1 S...
1 / 6
Neu
598.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
442 m²
·
1.932 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses Zinshaus in Schattendorf bietet mit seinen 5 getrennten Wohneinheiten und einer aktuellen Mieteinnahme von ca. EUR 2.900,- netto ein attraktives Investment. Die sanierte Wohnhausanlage in Ruhe...
1 / 16
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
1 / 17
339.000 €
Haus zum Kauf
840 m² Grundstück
Loipersbacher Straße, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 840 m² WOHNFLÄCHE: ca. 115 m² RÄUMLICHKEITEN: Vorraum, wunderschöne möblierte Küche mit integrierter Kochstelle im Kamin, Ausgang auf die Terrasse, Esszimme...
1 / 14
299.000 € 3.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
140 m² Grundstück
Kastanienweg, Rohrbach bei Mattersburg (7222)
ERDGESCHOSS: Vorraum, offener Wohnbereich mit Küche, Essplatz wunderschönen Kamin und Ausgang auf die überdachte Terrasse, Abstellraum und WC; OBERGESCHOSS: Vorraum, Schlafzimmer mit Schrankraum, 2 Z...
1 / 20
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
1 / 4
200.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
3.649 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser großartigen Liegenschaft beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Nordburgenlands. Dieses charm...
1 / 1
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
1 / 9
366.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Bungalow! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Bungalows errichtet. Ihr Bungalow kann auch in...
1 / 17
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
1 / 11
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
1 / 8
350.720 € 3.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
631 m² Grundstück
Draßburg (7021)
"Das Regenerationshaus" - erfüllen Sie sich Ihren Traum eines Niedrigenergie-Stockhauses! In der idyllischen Naturparkgemeine Draßburg werden belagsfertige Stockhäuser errichtet. Ihr Stockhaus kann a...
1 / 32
390.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
697 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf gelangt ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus auf ca. 700 m² Grund in der Sylvestergasse / Mattersburg! _*** KLICK zur Videobesichtigung ***_ [https://storage.justimmo.at/video/1080p/HC5Xde...
1 / 20
439.000 € 3.377 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
460 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Sonnendurchflutetes Einfamilienhaus erstrahlt im neuen Glanz. Dieses charmante Haus aus den 1970er Jahren wurde ab 2018 umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute in modernem Glanz. Erha...
1 / 8
335.000 € 2.659 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.076 m² Grundstück
Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.076 m², davon rund 1.948 m² Gartenfläche, in sonniger und ruhiger Lage von Mattersburg. Dieses Grundstück bietet Ihnen zahlreiche ...
1 / 44
Neu
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
MIETKAUF MÖGLICH! Nähere Infos dazu unter: Tel. 06644681750 Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglich...
1 / 17
179.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
307 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Nur 5 Minuten vom Sonnensee Ritzing entfernt, befindet sich die äußerst gepflegte Doppelhaushälfte. Sie bietet über 3 Etagen auf ca. 92 m² Wnfl. einen Wintergarten, 3 Zimmer, eine gemütliche Küche mi...
1 / 39
294.500 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
571 m² Grundstück
Triftgasse, Mattersburg (7210)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus erbaut im Jahre 1966 und steht Ihnen ab SOFORT zur Verfügung! 1966 entstand hier zunächst nur ein Bungalow und im Jahre 1979 wurde dann die Mansa...
1 / 6
Neu
468.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
388 m² Grundstück
Walbersdorf (7210)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Walbersdorf bietet auf 168 m² und 5 Zimmern Platz zum Ankommen. Zwei getrennte Wohneinheiten machen es ideal für Großfamilien, Mehrgenera...
1 / 21
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m² WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde &nb...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
830 m²
Wiener Neustadt (2700)
Wir freuen uns außerordentlich, Ihnen ein komplett neu renoviertes/saniertes Appartementhaus zum Kauf anbieten zu dürfen. Lage/Verkehr/Infrastruktur: Zentrumslage mit hervorragender Infrastruktur, be...
1 / 25
177.000 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
730 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Das im Jahr 1922 gebaute und laufend adaptierte Landhaus befindet sich auf einem ca. 730m2 großen Grundstück mit Altbaumbestand in ruhiger Ortslage von Klingenbach. Die 55m2 Wohnfläche tei...
1 / 11
320.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.273 m² Grundstück
Klingenbach (7013)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in der malerischen Gemeinde Klingenbach im Burgenland! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 130 m² viel Raum für Ihre individuellen Gest...
1 / 27
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m² HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
1 / 25
235.000 € 1.399 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.117 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
TRAUMHAUS IN LACKENBACH: 168M², 5 ZIMMER, TEILRENOVIERT - IHR NEUES ZUHAUSE FÜR 235.000€! Dieses charmante Haus in 7322 Lackenbach, Burgenland, besticht durch seine sehr gute Lage. In unmittelbarer N...
1 / 35
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
1 / 34
315.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Die Lage: Die verkehrsberuhigte Lage in einer aufgelockerten Wohnsiedlung am Ortsrand von Lackendorf (ca. 600 Einwohner) ist wirklich großartig! Bis zur Kinderkrippe und dem Kindergarten, wie auch zu...
1 / 11
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?