8 Häuser kaufen in Mannersdorf an der Rabnitz, Oberpullendorf
IMMO - LEBEN OG
1 / 19
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
1 / 40
299.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterloisdorf (7444)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Unterloisdorf überzeugt mit einem großzügigen Garten, sonniger Ausrichtung und herrlichem Ausblick ins Grüne. Das Haus präsentiert sich in gepfleg...
1 / 28
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.892 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint hochwertige Architektur, großzügige Flächen und eine Lage, die heute nur noch selten zu finden ist. Ein Naturpool, eingebettet in einen liebevoll angel...
1 / 22
189.000 € 1.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.663 m² Grundstück
Liebing (7443)
Gepflegtes Wohnhaus mit zwei Einheiten in ruhiger Ortslage. Die gut durchdachte Raumaufteilung bietet auf insgesamt 172 m² Wohnfläche im Erdgeschoß (73 m²): Zwei Zimmer, eine Küche, Speis, sep....
1 / 17
249.000 € 1.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
457 m² Grundstück
Liebing (7443)
Liebing: Das bezugsfertige Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Wohnstraße mit traumhaftem Ausblick in das umliegende Hügelland. Der erste Teil des Wohnhauses wurde 1968 errichtet, der Zubau wurde...
1 / 23
Neu
385.000 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
2.054 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Unterloisdorf: Das großzügige Zweifamilienhaus verfügt über zwei attraktive, 2021 sanierte und modernisierte Wohnungen im EG und OG mit 3, bzw. 4 Zimmern (92 m² und 110 m²). Jeweils großzügiger Wohn-...
1 / 6
158.000 € 1.663 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
95 m²
·
2.050 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Das charmante Bauernhaus in Unterloisdorf bietet mit seinen 95 m² Wohnfläche und dem 2.050 m² großen Grundstück viel Platz für Familien oder Naturliebhaber. Die moderne Luftwärmepumpe sorgt für wohli...
1 / 6
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
Gesponsert
Herr Walter Pap
1 / 35
694.000 € 1.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
385 m²
·
5.981 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Zum Verkauf kommen zwei Häuser in bester Lage mit großem Garten & Blick auf die Burg Lockenhaus Erstes Haus: Im Hauptgeschoß gibt es rund 145m² Wohnfläche. Von der großzügigen Diele (2...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mannersdorf an der Rabnitz
1 / 6
162.500 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
·
878 m² Grundstück
Großmutschen (7452)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Großmutschen bietet mit seiner top Ruhelage und barrierefreien Zugängen ideales Wohnen für Paare oder kleine Familien. Der renovierte Bungalow mit 113 m² Wohnfläch...
1 / 22
299.000 € 1.993 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.714 m² Grundstück
Unterpullendorf (7452)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Gemeinde Unterpullendorf. Die Gemeinde liegt inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ausgedehnten Waldgebieten. An den Ufer...
1 / 40
628.000 € 2.855 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.530 m² Grundstück
Koszeg (9730)
WUNDERSCHÖNE VILLA MIT EWIGEM PANORAMABLICK ZUM SCHNÄPPCHENPREIS IN DER SCHMUCKKÄSTCHEN DES VORALPENLANDES, IN KÖSZEG, 10 MINUTEN VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT. * https://www.youtube.com/w...
1 / 6
Neu
89.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
85 m²
·
1.790 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Dieses rustikale Bauernhaus in 7453 Steinberg-Dörfl bietet auf 85 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Der große Garten mit eigener Zufahrt begeistert mit viel Platz für Kinder,...
1 / 16
299.900 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
620 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Ihre Luxusimmobilie ist Geldanlage und Urlaubsresidenz. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immobilie beziehungsweise einer weit...
1 / 14
139.000 € 1.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
576 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
Das Anwesen besteht aus 2 Wohngebäuden, einem Wirtschaftsgebäude, Schuppen und ehem. Kleinviehstallungen, Innenhof. Hauptwohngebäude mit Vorraum, Wohnküche, Speis, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Bad und T...
1 / 12
299.999 €
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
490,6 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
noba Vita Lutzmannsburg - Premium Lofts in einer der herrlichsten Thermen & Weinregionen! Zum Verkauf stehen schlüsselfertige & gemütliche Lofts in Massivbauweise mit großzügigem Garten, der ...
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
512,8 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
503,7 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 12
299.999 €
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
521,4 m² Grundstück
Birkenhain, Lutzmannsburg (7361)
1 / 13
248.000 € 2.385 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Eingebettet im malerischen Ortsverband mitten im historischen Zentrum von Lutzmannsburg liegt dieses freundliche Anwesen, erbaut im traditionellen Stil als Streckhof: Es ist sonnig und ruhig ge...
1 / 42
750.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
50.000 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
ANWESEN MIT SCHLOSS UND 5 HA SCHLOSSPARK 5 MINUTEN VON LUTZMANNSBURG ENTFERNT IN TÖMÖRD (UNGARN) Das denkmalgeschützte Schloss in Tömörd liegt in einer idyllischen Umgebung, umgeben von einem histori...
1 / 15
139.000 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Dieses charmante kleine Haus ist kompakt, praktisch und liebevoll gestaltet. Beim Betreten empfängt Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit einer Teeküche Direkt daneben befinden sich ...
1 / 6
248.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
1.605 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Diese Liegenschaft hat eine altersgemäß gute Bausubstanz, ist bereits teilsaniert und bietet Ihnen ebenes Wohnen ohne hohe Stufen. Die Wohnfläche von 104 m² kann bei Bedarf noch erweitert ...
1 / 19
335.000 € 3.284 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
675 m² Grundstück
Mitterpullendorf (7350)
EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE IN MITTERPULLENDORF Der liebenswerte Ortsteil Mitterpullendorf gehört zur Stadtgemeinde Oberpullendorf im Mittelburgenland. Das angebotene Haus ste...
1 / 24
360.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² aufwartet. In diesem Familienparadies finden Sie nicht nur ausreichend P...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nebersdorf, einem charmanten Ort im malerischen Burgenland! Dieses gepflegte Einfamilienhaus erfüllt all Ihre Wohnträume und bietet Ihnen eine ideale Kombination ...
1 / 14
Neu
149.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
1.511 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
In ruhiger Siedlungslage von Kleinwarasdorf erwartet Sie dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus im Bungalowstil - ein idealer Rückzugsort für Ruhesuchende und Menschen mit dem Wunsch nach Selbst...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
433 m² Grundstück
Kroatisch Geresdorf (7361)
IN KAUFABWICKLUNG - Das gepflegte Landhaus bietet auf ca. 120 m² Wfl. viel Platz für die Familie: Freundlicher Vorraum, helle Küche, 4,5 Zimmer, Bad mit barrierefreier Dusche, WC und Fenster. Der dir...
1 / 21
Neu
219.000 € 1.634 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
797 m² Grundstück
Glashütten bei Langeck im Burgenland (7442)
Nähe Lockenhaus: Dieses gepflegte Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in absoluter Ruhelage am Ortsrand, mit traumhaften Fernblick und unmittelbar gelegenen Spazierwegen in die freie Natur. Die Liege...
1 / 16
499.900 € 3.412 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,5 m²
·
840 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
1 / 10
89.000 € 1.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
500 m² Grundstück
Lockenhaus (7442)
Inmitten einer idyllischen Feriensiedlung, ruhig am Wald gelegen, erwartet Sie dieses gemütliche Ferienhaus auf einem pflegeleichten Pachtgrundstück in Hanglage - ein perfekter Rückzugsort für Naturl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?