Version: 8.26.0Navigation überspringen

42 Einfamilienhäuser kaufen im Landkreis Spittal an der Drau

R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Kremsbrücke 9862
299.000 € 2.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Kremsbrücke (9862)
Ein schönes Wohnhaus mit ehemaligem Geschäftslokal und gepflegten, privaten Garten ist schon bald ihr neues Zuhause. Ca. im Jahre 1965 wurde das Geschäftslokal errichtet und ca. im Jahre 1975 das Woh...
Immowelt logo
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5,5 Zimmer 117 m² 1.226 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sachsenburg 9751
239.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117 m²
·
1.226 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sachsenburg (9751)
Manche Häuser bieten mehr als nur vier Wände - sie vermitteln ein Gefühl von Ankommen. Dieses charmante Wohnhaus in Obergottesfeld vereint Ruhe, Natur und echtes Zuhause-Gefühl auf besondere Weise. A...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 666 m² Grundstück Kaning 9545
180.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
666 m² Grundstück
Kaning (9545)
Ein liebenswerter Wohnsitz im Biosphärenpark Nockberge Ein ansprechender Grundriss, solide Bauweise und Ausführung, ein schöner Garten in Terrassenform, herrlicher Bergpanoramablick - all dies beschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.900 € 6 Zimmer 150 m² 723 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
245.900 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
723 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
Sanierungsobjekt in Bad Kleinkirchheim in herrlicher Lage #Plateau #Potential #Preiswert Dieses Haus befindet sich in herrlicher, sonniger Plateaulage in unmittelbarer Nähe zum Römerbad und den Skili...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden am Millstätter See 9871
2.190.000 € 6.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden am Millstätter See (9871)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Seeboden am Millstätter See - einer der schönsten Regionen Kärntens, die Lebensqualität neu definiert. Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 3...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 7 Zimmer 234 m² 894 m² Grundstück Millstatt am See 9872
1.550.000 € 6.624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
894 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
IHR PRIVATES REFUGIUM ÜBER DEM MILLSTÄTTER SEE. Vergessen Sie den Alltag und treten Sie ein in eine Welt, in der Licht, Raum und Aussicht die Hauptrollen spielen. Dieses im Jahr 2006 erbaute Haus ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 140 m² 380 m² Grundstück Baldramsdorf 9805
290.000 € 2.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
380 m² Grundstück
Baldramsdorf (9805)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Baldramsdorf verbindet auf gelungene Weise traditionelle Bausubstanz mit moderner Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² auf zwei Etagen und einem sonnig...
Riedergarten Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.176 m² Grundstück Sachsenburg 9751
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.176 m² Grundstück
Sachsenburg (9751)
Dieses Haus ist kein Standardobjekt. Es ist ein Ort, an dem Alltag leicht wird und Zuhause richtig Spaß macht. In Sachsenburg wartet ein top ausgestattetes, modernes Einfamilienhaus auf Menschen, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 140 m² 869 m² Grundstück Neuschitz 9852
235.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
869 m² Grundstück
Neuschitz (9852)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen ein behagliches Wohnambiente in naturnaher Umgebung - ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten schätzen. A...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 968.000 € 8 Zimmer 169 m² 604 m² Grundstück Pfarrwerfen 5452
Neu
968.000 € 5.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
169 m²
·
604 m² Grundstück
Pfarrwerfen (5452)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem architektonischen Meisterwerk, erbaut im Jahr 2017, das in der idyllischen Landschaft von Pfarrwerfen liegt. Dieses moderne Einfamilienhaus vereint stilvolle...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 160 m² 886 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
990.000 € 6.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
886 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
Neuwertiges Wohnhaus mit Panoramablick - Absolut ruhige idyllische Lage zwischen Berg und See! Willkommen in diesem äußerst gepflegten und neuwertigen Wohnhaus, das 2017 in St. Wolfgang / St.-Sigmund...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 7 Zimmer 216,5 m² 769 m² Grundstück Bad Kleinkirchheim 9546
1.149.000 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,5 m²
·
769 m² Grundstück
Bad Kleinkirchheim (9546)
ALPINES WOHNJUWEL "LÄRCHEGG" - EXKLUSIVES HAUS MIT ZWEI WOHNEINHEITEN IN BAD KLEINKIRCHHEIM 769 m² Grundstück · ca. 217 m² Wohnfläche · touristische Nutzung · Toplage nahe Skilift In einer der begehr...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.502 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
Neu
349.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.502 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
Dieses charmante Landhaus in der Nähe von Spittal an der Drau präsentiert sich in einer begehrten Ruhelage und bietet gleichzeitig die Vorzüge einer Großfamilienresidenz oder eines attraktiven Gästeh...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 58,8 m² 1.208 m² Grundstück Millstatt am See 9872
495.000 € 8.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
58,8 m²
·
1.208 m² Grundstück
Millstatt am See (9872)
ERLEBEN SIE HIER IHREN ALLTAG GANZ NEU. Frei atmen können und einfach nur genießen...! Sie wollten schon immer auf den See blicken, wenn Sie beim Frühstück sitzen? Mit dieser Immobilie muss dies kein...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 114 m² Steinfeld 9754
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Im neuen Wohnprojekt Wohnen am Neusteinhof in Steinfeld entstehen moderne Eigentumswohnungen und Einfamilienhäuser, die das Leben im Oberen Drautal von seiner schönsten Seite zeigen. Die Architektur ...
499.000 € 4.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
Steinfeld (9754)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 398.000 € 4 Zimmer 117,2 m² 479 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
398.000 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,2 m²
·
479 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
NEUBAU-EINFAMILIENHAUS IN SPITTAL AN DER DRAU - ERSTBEZUG MIT MODERNSTER AUSSTATTUNG! In ruhiger und dennoch zentral angebundener Lage von Spittal an der Drau liegt dieses hochwertig ausgeführte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 104 m² Eisentratten 9861
170.000 € 1.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
Eisentratten (9861)
Ein Schnäppchen an der B 99 Katschbergbundesstraße - Greifen Sie zu! Ein Häuschen mit Nebengebäude am Sonnenhügel in der Nähe der Ortseinfahrt Eisentratten direkt an der B 99 Katschbergbundesstraße g...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 125 m² 1.008 m² Grundstück Seeboden 9871
495.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.008 m² Grundstück
Seeboden (9871)
Ihre persönliche Wohlfühloase mit fantastischem Blick auf den Millstätter See und die umliegende Bergwelt. Ob in der Weinlaube, in der hauseigenen Sauna, im Garten, am Pool mit Außendusche oder im Ja...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 65 m² 614 m² Grundstück Malta 9854
199.000 € 3.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
614 m² Grundstück
Malta (9854)
Schon beim Ankommen spürt man die besondere Atmosphäre dieses Ortes: frische Bergluft, das beruhigende Rauschen der Natur und ein Platz, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt. Ob als persönliche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.853 m² Grundstück Mallnitz 9822
360.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.853 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Willkommen im neuen Zuhause einem Ort, der sowohl für Familien als auch für Urlaubssuchende ideal ist! Dieses Wohn- bzw. Ferienhaus in Mallnitz, eingebettet in die malerische Bergwelt, ist ein perfek...
Gesponsert
Reihenmittelhaus zum Kauf 965.000 € 175 m² 311 m² Grundstück Lofer 5090
Neu
965.000 € 5.514 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
175 m²
·
311 m² Grundstück
Lofer (5090)
In sonniger und ruhiger Wohnlage mit wunderschönem Blick auf die Loferer Steinberge, nur wenige Minuten vom Loferer Ortszentrum entfernt, entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit insgesamt vier ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 17 Zimmer 519,5 m² 1.313 m² Grundstück Seeboden 9871
1.100.000 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
519,5 m²
·
1.313 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In unmittelbarer Nähe des Klinger Parks in Seeboden und nur rund zweihundert Meter vom Ufer des Millstätter Sees entfernt präsentiert sich diese Liegenschaft als solide Basis für ein zukunftsorientie...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 6 Zimmer 205 m² 1.562 m² Grundstück Spittal an der Drau 9800
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.562 m² Grundstück
Spittal an der Drau (9800)
In einer der besten Lagen von Spittal an der Drau, auf ca. 1562 m² Grund, befindet sich die großzügige Stadtvilla mit einer Gesamtnutzfläche von 247,9 m² sowie vielen raffinierten Gestaltungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 316 m² 765 m² Grundstück Seeboden 9871
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
316 m²
·
765 m² Grundstück
Seeboden (9871)
BESONDERE MERKMALE: -Architektenvilla in Bestlage in Seeboden -Seeblick -Panoramabergblick u. auf das 'Goldeck' -Moderne Architektur und Ausstattung -sehr ruhige und sonnige Lage -Loftartiges und gro...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 1.387 m² Grundstück Eisentratten 9861
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.387 m² Grundstück
Eisentratten (9861)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ländlicher Atmosphäre Dieses schöne Einfamilienhaus in sonniger Hanglage überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und traumhaftem Bergpanorama. Ihnen stehen dr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 185 m² 818 m² Grundstück Seeboden 9871
1.190.000 € 6.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
818 m² Grundstück
Seeboden (9871)
In einer erstklassigen Lage oberhalb des Millstätter Sees erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa, die modernes Wohnen mit mediterranem Flair vereint. Erbaut im Jahr 2015 in massiver Ziegelbauweise...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 8 Zimmer 260 m² 1.012 m² Grundstück Pusarnitz 9812
398.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
1.012 m² Grundstück
Pusarnitz (9812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Pusarnitz! In sonniger und herrlich ruhiger Lage von Pusarnitz präsentiert sich diese vielseitige Liegenschaft als wahres Raumwunder mit zahlreichen Nutzungsmögli...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?