Einfamilienhäuser kaufen in Luftenberg an der Donau, Perg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Luftenberg an der Donau
1 / 8
Neu
392.000 € 7.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
970 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Objektbeschreibung; Ein gemütliches Wochenendhaus aus dem Baujahr 1986 auf rund 970 m² Grundstück bietet vielfältige Möglichkeiten für neue Wohn- und Lebenskonzepte. Das Objekt eignet sich ideal als ...
1 / 6
749.000 € 3.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
752 m² Grundstück
Asten (4481)
Diese exquisite Einfamilienhaus-Villa bietet eine beeindruckende Kombination aus modernem Komfort und klassischem Stil, und lädt Sie ein, stilvolles Wohnen auf höchstem Niveau zu erleben. Erbaut im J...
1 / 24
Neu
849.000 € 3.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
636 m² Grundstück
Storchenweg 16, Pichling, Linz (4030)
260 m² Wohnhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial! 360° Rundgang verfügbar! Wo sich Nachbarn noch grüßen - In einer idyllischen Siedlung finden Sie beste Wohnqualität und profitieren von der anhalte...
1 / 13
399.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
991 m² Grundstück
Steyregg (4221)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus (BJ 1971) auf einem großzügigen Grundstück mit 991 m² in erhöhter Lage. Auf drei Etagen befinden sich drei sofort bezugsfertige Wohnungen mit ca. 102 m², 82 ...
1 / 9
Neu
520.000 € 4.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
110 m²
·
649 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyregg (4221)
Es stehen derzeit drei Baugrundstücke zum Verkauf. Informationen zu den jeweiligen Baugrundstücken: Parzelle 1: Grundstücksfläche: 986 m² Preis 290.000 € Der Kanal und die Wasserleitung ...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
1 / 58
Neu
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Liebl Immobilien GmbH
1 / 26
849.000 € 3.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
735 m² Grundstück
Rohrbach (4490)
Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <3.000m Apotheke <3.000m Klinik <3.000m Krankenhaus <8.500m Kinder & Schulen Kindergarten <3.000m Schule <2.500m Universität <8.5...
1 / 14
398.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
307,6 m²
·
641 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Einfamilienhaus | solide Substanz | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
1 / 22
650.000 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,1 m²
·
726 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kleinmünchen, Linz (4020)
Lichtdurchflutetes, repräsentatives Wohn- und Geschäftshaus nahe Neue Welt Inmitten des beeindruckenden Stadtteils Neue Welt, unweit des idyllischen Naherholungsgebiets Wasserwald, erwartet Sie ein w...
1 / 30
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
Sichern Sie sich DAS LETZTE GRUNDSTÜCK für Ihr ZIEGELMASSIVHAUS in ENGERWITZDORF! In der ländlich gelegenen Gemeinde Engerwitzdorf stehen fünf Grundstücke zur Einzelhaus- und Doppelh...
1 / 10
Neu
645.720 € 4.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
Engerwitzdorf (4209)
PRO Estate GmbH
1 / 13
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Mauthausen (4310)
Ihr neuen Zuhause in Mauthausen, Oberösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis von nur 335...
1 / 21
699.000 € 6.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
116 m²
·
763 m² Grundstück
Kienzlweg, Kleinmünchen, Linz (4030)
NATURVERBUNDEN WOHNEN - RAUM FÜR IHRE ZUKUNFT Dieses charmante Wohnhaus aus ca. 1921 liegt in absolut ruhiger Lage direkt im Wasserwaldpark und verbindet naturnahes Wohnen mit großzügigem Platzangebo...
1 / 1
590.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
1.540 m² Grundstück
Engerwitzdorf (4209)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein Grundstück mit bestehendem, renovierungsbedürftigem Wohnhaus in attraktiver Lage nahe Linz, im Bereich Außertriffling. Die Liegenschaft bietet sowohl Potenzi...
1 / 2
Neu
745.000 € 3.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
Einfamilienhaus, 2-geschossig, unterkellert, 218 m² Wfl., nebst angeb. Garage mit Montagegrube (37,50 m²), Zubau, gedeckter Stellplatz (Lagerraum), 10,80 m², Schwimmbecken und Saunahütte, Bj. 1973, U...
1 / 2
745.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
491 m² Grundstück
Scharmühlwinkel, Kleinmünchen, Linz (4030)
unterkellertes Einfamilienhaus mit angebauter Garage und Zubau mit 218 qm WNFl. und 491 qm Grund in ruhiger Wohnlage - im Jahre 2017 thermisch saniert und Schwimmbecken mit Saunahütte errichtet - mit...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 1
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
Lustenau, Linz (4020)
WIR SUCHEN: Einfamilienhaus, Reihenhaus, Doppelhaus, Für bonitätsgeprüfte Käufer suchen wir Einfamilienhäuser, Reihenhäuser und Doppelhäuser in jeder Größe. Raum Linz-Stadt, Linz-Süd, Linz-Land, Urfa...
PENZ Immobilien GmbH
1 / 12
950.000 € 5.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
173 m²
·
633 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
In begehrter Lage am Froschberg präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Ruhe, Komfort und eine durchdachte Raumaufteilung legen. Die südwestl...
1 / 10
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
1 / 13
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
1 / 10
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 10
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
1 / 1
200.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
120 m²
Waldegg, Linz (4020)
Wir suchen laufend Objekt in Linz-Land und Linz-Stadt !!! Grundstücke, Eigentumswohnungen, Ein- und Mehrfamilienhäuser !!! Auch Gewerbeobjekte und Mietwohnungen interessieren uns. Gerne bewerten wir ...
1 / 18
3.680.000 € 14.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.026 m² Grundstück
Linz (4020)
SELTENHEIT IN BESTLAGE: Villa auf der Gugl Im wohl besten Stadtviertel der Landeshauptstadt, oben auf der Gugl, ergibt sich die überaus rare Gelegenheit, eine einmalige Liegenschaft erwerben zu könne...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
1 / 8
1.290.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
897 m² Grundstück
Linz (4040)
. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Bauweise und bietet einen atemberaubenden Blick auf die malerische Wallfahrtskirche Pöstlingberg sowie in die Berge des Mühlv...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
999 m² Grundstück
Fliederweg, Unterweitersdorf (4213)
Ein äußerst gepflegter Bungalow mit voller Unterkellerung und geräumigem Dachboden, Doppelgarage und überdachtem Doppelcarport: Fast barrierefrei. nur wenige Kilometer von der Autobahnabfahrt Unterwe...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 12
899.000 € 5.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
559 m² Grundstück
Waldegg, Linz (4020)
LINZ / FROSCHBERG : Gepflegtes Wohnhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche am beliebten Froschberg in begehrter Lage Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! In einer der gefragtesten Wohngegenden von Linz - dem b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?