Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Münzbach, Perg

Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 128 m² 925 m² Grundstück Münzbach 4323
Neu
525.000 € 4.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
925 m² Grundstück
Münzbach (4323)
Das Eigenheim, das keine Wünsche offen lässt: jetzt auch mit komplett neuer Photovoltaikanlage! BESCHREIBUNG: Das 2021 errichtete Fertigteilhaus in Massivbauweise verfügt über eine Gesamtwohnfläche v...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Münzbach
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 122,6 m² St. Thomas am Blasenstein 4364
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
122,6 m²
St. Thomas am Blasenstein (4364)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Felicitas" - Wohnfläche: 122,59 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unse...
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 530.035 € 127 m² 848 m² Grundstück Weingarten Windhaag bei Perg 4322
530.035 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
848 m² Grundstück
Weingarten, Windhaag bei Perg (4322)
Zwischen Perg und Windhaag bei Perg im Ortsteil Weingarten mit teilweise Aussicht ins Alpenvorland entstehen 8 Einzelhäuser in Ziegelmassiv-Bauweise. Die Häuser können mit Flach oder Walmdach erricht...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 425.800 € 122 m² 488 m² Grundstück Perg 4320
425.800 € 3.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
122 m²
·
488 m² Grundstück
Perg (4320)
Ihr neues Zuhause - zentral gelegen in einem neu entstehenden Siedlungsgebiet und fußläufig zu allem, was das Leben angenehm macht. In weniger als einem Kilometer erreichen Sie Einkaufsmöglichke...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 239 m² 868 m² Grundstück Mitterkirchen / Loa 4343
745.000 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
868 m² Grundstück
Mitterkirchen / Loa (4343)
Raus auf die Terrasse, barfuß in den Garten und den Tag einfach genießen - genau so fühlt sich Wohnen hier an. Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch moderne Architektur, eine durch...
PENZ Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 299 m² 938 m² Grundstück Schwertberg 4311
Neu
1.290.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
299 m²
·
938 m² Grundstück
Schwertberg (4311)
Dieses moderne, nahezu neuwertige Architektenhaus präsentiert sich als Statement zeitgenössischer Wohnkultur. Die klare Formensprache, der kubische Baustil und die präzise Architektur verleihen dem G...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 128,2 m² Schwertberg 4311
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
128,2 m²
Schwertberg (4311)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Penta II" - Wohnfläche: 128,21 m²  - Geschoße: 1  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 137,4 m² 998 m² Grundstück Hochstraß 4312
499.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
137,4 m²
·
998 m² Grundstück
Hochstraß (4312)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in 4312 Hochstraß, Oberösterreich - ein modernes Einfamilienhaus, das Komfort und Natur vereint. Inmitten einer ruhigen, grünen Siedlung genießen Sie 137,4 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 391.000 € 129 m² 975 m² Grundstück Tragwein 4284
391.000 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
975 m² Grundstück
Tragwein (4284)
Link: Video - Grundstück - Musterhaus - Tragwein: https://youtu.be/rz_75Og_AN8 Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und akti...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.054 m² Grundstück Pregarten 4230
Neu
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.054 m² Grundstück
Pregarten (4230)
2 gut mit 25 er Ziegel gebaute Rohbauten in idyllischer Lage am Stadtrand von Pregarten neben einem Grüngürtel. Geplant ist eine Luftwärmepumpe mit Fussbodenheizung . erbaut von einer renommierten Ba...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 4 Zimmer 135 m² 434 m² Grundstück Mauthausen 4310
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
434 m² Grundstück
Mauthausen (4310)
Ihr neuen Zuhause in Mauthausen, Oberösterreich! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und ländlicher Idylle. Mit einem Kaufpreis von nur 335...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 178 m² 7.154 m² Grundstück Waldhausen im Strudengau 4382
339.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
7.154 m² Grundstück
Waldhausen im Strudengau (4382)
Großzügig, grün und zum Einziehen bereit: Dieses gepflegte Landanwesen im idyllischen Gloxwald vereint ein vollständig saniertes, zweifamilientaugliches Landhaus mit eigenen Wiesenflächen und einem W...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 124 m² Ardagger Markt 3321
150.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Ardagger Markt (3321)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in Ardagger Markt bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich versierte Käufer, Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 130 m² 281 m² Grundstück Sankt Nikola an der Donau 4381
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
281 m² Grundstück
Sankt Nikola an der Donau (4381)
Ein LEISTBARES EINFAMILIENHAUS mit hervorragender WOHNQUALITÄT erwartet SIE ! Schönes Wohnen auf zwei Ebenen ! Sehr ruhig ! 5  Zimmer Gemütliches Wohnzimmer mit Südbalkon, Blick auf Donau ! 2&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 150 m² Haag 3350
Neu
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 200 m² 7.000 m² Grundstück St. Georgen am Walde 4372
980.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
7.000 m² Grundstück
St. Georgen am Walde (4372)
Hier finden Sie Ihren Traum vom EXKLUSIVEN BAUERNHOF: In liebevoller Arbeit saniert / renoviert und eingerichtet ! EIN JUWEL IM GEBIET MÜHLVIERTLER ALM ! Großes Grundstück mit wunderbaren Gärten und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 471.000 € 129 m² 714 m² Grundstück Amstetten 3300
471.000 € 3.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129 m²
·
714 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Maklerprovisionsfrei! - Das Grundstück wird direkt vom Eigentümer angeboten. Dieses schöne Grundstück liegt in top Lage von Amstetten. Kindergarten, Schule, Ärzte, Einkaufsmöglichkeiten, öffentliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 141,5 m² Pregarten 4230
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
141,5 m²
Pregarten (4230)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Impuls" - Wohnfläche: 148,21 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser E...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 194 m² 1.815 m² Grundstück Ennsdorf 4482
539.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
1.815 m² Grundstück
Ennsdorf (4482)
Das Erdgeschoss teilt sich auf, auf Flur, ein Schlafzimmer, eine Küche mit Wohn- und Essbereich und einem Wintergarten mit Zugang zum großen Garten, ein Bad mit Badewanne und Dusche und ein separates...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 307,6 m² 641 m² Grundstück Katsdorf 4223
398.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
307,6 m²
·
641 m² Grundstück
Katsdorf (4223)
Einfamilienhaus | solide Substanz  | über 300m2 Fläche | Garage | Sonnengarten Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde 1961 errichtet und in den darauffolgenden rund 20 Jahren laufend erweitert....
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 842 m² Grundstück Langenstein 4222
297.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
842 m² Grundstück
Langenstein (4222)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 256 qm WNFl. und 842 qm Grund in der Wohnsiedlung Gusen in ruhiger Wohnlage; Baujahr 1965 - Kunststofffenster mit 3-fach Verglasung, elektrische Außenjal...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 656.000 € 4 Zimmer 140 m² 699 m² Grundstück Türnbergfeld 6 Wartberg ob der Aist 4224
Neu
656.000 € 4.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
699 m² Grundstück
Türnbergfeld 6, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. Nach individuellen Bedürfnissen gestaltbar! Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sy...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 577 m² Grundstück Türnbergfeld 1 Wartberg ob der Aist 4224
575.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
577 m² Grundstück
Türnbergfeld 1, Wartberg ob der Aist (4224)
Die eigenen vier Wände mitten im Grünen. In nur kurzer Zeit zum Einzug bereit. Freiraum, Ruhe und Natur für Sie direkt vor der Haustüre: Perfekt in die Umgebung eingebettet, entstehen in der sympathi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 4 Zimmer 140 m² 668 m² Grundstück Türnbergfeld 10 Wartberg ob der Aist 4224
Neu
648.000 € 4.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
668 m² Grundstück
Türnbergfeld 10, Wartberg ob der Aist (4224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 669.000 € 4 Zimmer 140 m² 749 m² Grundstück Türnbergfeld 8 Wartberg ob der Aist 4224
Neu
669.000 € 4.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
749 m² Grundstück
Türnbergfeld 8, Wartberg ob der Aist (4224)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 137,8 m² Amstetten 3300
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amstetten (3300)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m²  - Geschoße: 2  - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 797 m² Grundstück St. Valentin / Herzograd 4300
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
Dieses Haus bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen und professionellem Arbeiten. Der separate Studio-/Rondo-Bereich mit eigenem Eingang macht die Liegenschaft ideal für Yoga, Coaching...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 121,8 m² Wartberg ob der Aist 4224
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
121,8 m²
Wartberg ob der Aist (4224)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Victoria" - Wohnfläche: 121,83 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 456 m² Grundstück Fabrikstraße Enns 4470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?