Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Pettenbach, Kirchdorf

ER Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 337.800 € 5,5 Zimmer 130 m² 891 m² Grundstück Pettenbach 4643
Neu
337.800 € 2.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
891 m² Grundstück
Pettenbach (4643)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4643 Pettenbach, Oberösterreich - ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Kombination aus Komfort, Funktionalität und Lage überzeugt. Dieses gepf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettenbach, 4643
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 789.000 € 6 Zimmer 220 m² 655 m² Grundstück Schlierbach 4553
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
Neu
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 1.500 m² 3.209 m² Grundstück Scharnstein 4644
1.700.000 € 1.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.500 m²
·
3.209 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Es steht ein Objekt zum Gesamt- oder Teilverkauf zur Verfügung. Das Objekt befindet sich in einer ausgezeichneten Ferien- ,Freizeitlage und Skigebiet, mehrere "Touristische Möglichkeiten" sind naheli...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.622 m² Grundstück Vorchdorf 4655
Neu
549.000 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.622 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Willkommen in VORCHDORF In einer ruhigen und gepflegten Einfamilienhaussiedlung erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus aus den 1970er-Jahren. Trotz Randlage erreichen Sie das Zentrum sowie Einrichtu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 159,9 m² Schlierbach 4553
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
159,9 m²
Schlierbach (4553)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Diligens II" - Wohnfläche: 159,93 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Un...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück Scharnstein 4644
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
...Platz für die ganze Familie... Dieses massiv gebaute Haus überzeugt durch seine solide Bauweise und eröffnet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihre Wohnträume ganz nach Ihren eigenen Vorstellu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 3.815 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
3.815 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das einzigartige Almtal bietet sogar solche, großzügigen Grundstücke in BESTER WOHNLAGE ! Der darauf in den 70er Jahren erbaute Bungalow wurde von 2010 bis 2025 laufend renoviert: 2010 neue Pelletshe...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 843 m² Grundstück Scharnstein 4644
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
843 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
Das Haus ist zwar schon älter, überzeugt aber durch einen Garten, eine wunderschöne Aussicht und eine zentrale Lage. ? Es bietet Raum für kreative Renovierungen und Ausbau, um daraus Ihr Traumhaus zu...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.004 m² Grundstück Scharnstein 4644
Neu
690.000 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.004 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
SIE TRÄUMEN schon lange von IHREM TRAUMHAUS im SCHÖNEN ALMTAL ? Dieses gut durchdachte, erst 10 Jahre alte ZIEGELMASSIV-Haus (50 cm Ziegel) wird SIE ans ZIEL führen! Der großzügige, helle Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 134 m² 899 m² Grundstück Scharnstein 4644
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
899 m² Grundstück
Scharnstein (4644)
WOHNEN IM SCHÖNEN ALMTAL IHR GRUNDSTÜCK INKL. TRAUMHAUS AUS ZIEGEL In ruhiger Lage zwischen Scharnstein und Grünau entsteht ein modernes Haus in Ziegelmassi...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 1.226 m² Grundstück Nußbach 4542
339.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
1.226 m² Grundstück
Nußbach (4542)
Dieses unbewohnte, massive Ziegelhaus mit 297qm Nutzfläche bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre in einer ruhigen Lage und besticht mit der perfekten Aussicht. Erdgeschoss: Hausflur - Bad mi...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 450 m² 7.504 m² Grundstück Nußbach 4542
1.395.000 € 3.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
7.504 m² Grundstück
Nußbach (4542)
PREMIUM-Villa der Extraklasse im Kremstal/OÖ, 4542 Nußbach, unweit der Städte Linz/Wels/Steyr. Die Ausstattung spricht für sich. Alles hier zu beschreiben würde den Rahmen sprengen: Die Key-Facts: * ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 693 m² Grundstück Steinerkirchen an der Traun 4652
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90 m² 748 m² Grundstück St. Konrad 4817
Neu
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
748 m² Grundstück
St. Konrad (4817)
VIELLEICHT schon BALD IHR EIGENHEIM - eingebettet zwischen dem malerischen Almtal und den sanften Hügeln des Salzkammerguts ! Sie betreten das Haus zunächst über das Kellergeschoss. Schon hier befind...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 177 m² 910 m² Grundstück Wartberg an der Krems 4552
749.000 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
910 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 vereint moderne Architektur, zeitgemäße Haustechnik und höchsten Wohnkomfort. In ruhiger und begehrter Lage in Wartberg/Krems gelegen, bietet die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 538.000 € 6 Zimmer 165 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Micheldorf 4563
538.000 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Micheldorf (4563)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Micheldorf in Oberösterreich! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie für ein komfortables und ...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 5,5 Zimmer 131,3 m² 560 m² Grundstück Laakirchen 4662
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
eurea Real Estates GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 540.000 € 5,5 Zimmer 121,4 m² 559 m² Grundstück Laakirchen 4662
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 134 m² 569 m² Grundstück Laakirchen 4663
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
569 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
WOHNEN IM SCHÖNEN SALZKAMMERGUT! In Steyrermühl, einem Ortsteil der Stadtgemeinde Laakirchen, entsteht in der Au eine neue Wohnsiedlung mit 11 Bauparzellen. Laakirchen ist eine rasch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 507.600 € 5 Zimmer 110,4 m² 501 m² Grundstück Laakirchen 4663
507.600 € 4.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110,4 m²
·
501 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
ENERGYPARK HAITZING - WOHNEN MIT ZUKUNFT- Im Laakirchner Ortsteil Diethaming entsteht mit dem Energypark Haitzing ein modernes Wohnbauprojekt. Durch die Kombination einer leistungsst...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.000 € 5 Zimmer 129,7 m² 470 m² Grundstück Laakirchen 4663
488.000 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
470 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Nur jetzt â? 3 moderne Systemhäuser zum Aktionspreis! Im sonnigen und ruhigen Laakirchner Ortsteil Haitzing entsteht eine neue, moderne Wohnsiedlung mit drei neu geplanten Systemhäu...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 216 m² 1.017 m² Grundstück Sattledt 4642
689.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
1.017 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Dieses helle und neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1966 bietet auf rund 216 m² Wohnfläche sowie knapp 300 m² Nutzfläche großzügigen Raum für den Familienalltag. Insgesamt stehen 7 Zimmer auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 210,9 m² 231 m² Grundstück Gmunden 4810
1.290.000 € 6.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210,9 m²
·
231 m² Grundstück
Gmunden (4810)
BESONDERS - ZENTRAL - STILVOLL - GEMÜTLICH - HOCHWERTIG - SEEBLICK & 2 STELLPLÄTZE. MIT BEGEISTERUNG darf ich Ihnen diese sehr geschmackvolle und mit viel Liebe zum Detail sanierte Immobilie präs...
PRO Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 107 m² 1.674 m² Grundstück Fischlham 4652
385.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.674 m² Grundstück
Fischlham (4652)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohnhaus in 4652 Fischlham, Oberösterreich! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und idyllischem Landleben...
BÖNISCH Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 3 Zimmer 166 m² 242 m² Grundstück Gmunden 4810
999.000 € 6.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
166 m²
·
242 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer der begehrtesten Lagen Gmundens, nur wenige Schritte vom Traunsee entfernt, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: Ein geschichtsträchtiges Künstlerhaus, das nicht nur durch seine Lage, s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.875.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.468 m² Grundstück Gmunden 4810
Neu
1.875.000 € 9.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.468 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Charmantes Anwesen mit Panoramablick und eigener Kapelle am Traunsee Ich freue mich, Ihnen eine wahre Rarität am Traunsee in Gmunden präsentieren zu können. Dieses außergewöhnliche Objekt befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 130,1 m² Gmunden 4810
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
130,1 m²
Gmunden (4810)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Forma I" - Wohnfläche: 130,07 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 126,3 m² 1.712 m² Grundstück Sipbachzell 4621
Neu
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 155 m² 480 m² Grundstück Gmunden 4810
990.000 € 6.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
480 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Gmunden am Traunsee - Haus in zentraler Ruhelage im Villenviertel mit Grünberg und Traunsteinblick Charmante Stadtvilla in traumhafter, zentraler Ruhelage in Gmunden am Traunsee
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?