Neuwertiges Einfamilienhaus in traumhafter Panoramalage - Rauris, Ortsteil Wörth Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit ca. 225 m2 WnFl. in Rauris bietet höchste Wohnqualität, edle Materialien u...
1 / 5
1.190.000 € 7.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.092 m² Grundstück
Rauris (Vorstandrevier) (5661)
Dieses hochwertig verarbeitete Vollholzhaus aus massiver Kiefer in Rauris bietet eine einzigartige Kombination aus Wohnkomfort, alpinem Charme und moderner Technik. Das unterkellerte Einfamilienhaus ...
Gesponsert
Frau Margot Radacher
1 / 21
570.000 € 2.850 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.475 m² Grundstück
Hopfberg (5660)
BIETERVERFAHREN - HISTORISCHES BAUERNHAUS IN TAXENBACH Auf rund 1100 Metern Seehöhe, eingebettet in die Ruhe der Natur und mit freiem Blick auf die umliegende Bergwelt, liegt dieses außergewöh...
Gesponsert
1 / 5
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rauris, 5661
1 / 27
690.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Historisches Steinhaus in Bad Bruck - Moderner Komfort trifft auf natürliche Idylle! Entdecken Sie dieses bezaubernde Steinhaus aus dem ca. 19. Jahrhundert, das liebevoll modernisiert und revitalisie...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
606 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Appartmenthaus im Gasteinertal. Dieses stilvolle und im Jahr 2019 umfangreich sanierte Appartementhaus begrüßt Sie am malerischen Ortsanfang von Bad Gastein ...
1 / 22
1.490.000 € 7.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.899 m² Grundstück
Taxenbach (5660)
Moderne, nachhaltige Architektur im alpinen Stil mit 270 ° Rundblick! In sonniger Hanglage, am "Großsonnberg" von Taxenbach, auf einem ca. 1.900 m² großen Grundstück, befindet sich dieses erst 2022 e...
1 / 13
1.490.000 € 4.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.229 m² Grundstück
Kaprun (5710)
1 / 5
720.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
626 m² Grundstück
Kaprun (5710)
Dieses charmante Holzhaus aus dem Jahr 1990 befindet sich in einer äußerst beliebten und zentralen Lage von Kaprun. Seit seiner Errichtung wurde das Haus nicht modernisiert und präsentiert sich daher...
1 / 25
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
1 / 10
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Herr Jeremias Hegemann
1 / 6
229.000 € 3.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
389 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
Dieses Einfamilienhaus in Bruck an der Großglocknerstraße (Vorfusch) bietet mit 4 Zimmern auf 73 m² und 389 m² Grundstück viel Raum für neue Ideen. Die solide Substanz wartet darauf, liebevoll modern...
1 / 9
980.000 € 6.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Entnehmen Sie bitte den Planunterlagen.
1 / 18
398.500 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,5 m²
·
294 m² Grundstück
Bruck an der Großglocknerstraße (5671)
1 / 11
777.000 € 4.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,3 m²
·
509 m² Grundstück
Sankt Veit im Pongau (5621)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1999 verbindet Komfort, Funktionalität und ein behagliches Wohngefühl. Auf einem 509 m² großen Grundstück gelegen, bietet es 169 m² Wohnfläche auf drei E...
1 / 6
Neu
1.680.000 € 7.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223 m²
·
793 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Dieses Einfamilienhaus in Aufhausen, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Piesendorf, begeistert mit seiner naturnahen Lage und dem beeindruckenden Bergpanorama des Salzburger Landes. Die Immobili...
1 / 19
1.855.000 € 8.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.094 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Einfamilienhaus in Zell am See, einem der malerischen Orte in Salzburg. Diese besondere Immobilie bietet ihnen ein Zuhause das von Komfort, Stiel und einer atember...
1 / 24
1.130.000 € 8.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.308 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Wohnen auf der Sonnenseite von Zell am See! Hier erwartet Sie etwas Besonderes! Ein älteres Bestandsobjekt auf einem traumhaften Grundstück, in wunderbarer Lage im begehrten Ortsteil Thumersbach! Die...
1 / 7
2.900.000 € 16.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.128 m² Grundstück
Zell am See - Thumersbach (5700)
Hoch über dem Zeller See, in privilegierter Südhanglage am Mitterberg, liegt dieses besondere Anwesen - eingebettet in eine Landschaft, die zu den eindrucksvollsten der Region zählt. Der Blick öffnet...
1 / 8
660.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
548 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Garten in sonniger, ruhiger Lage, mit Blick auf das Kitzsteinhorn! Dieses freistehende, südlich ausgerichtete, Einfamilienhaus, mit einer Wnfl. von ca. 111 m², ...
1 / 40
2.900.000 € 6.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
445 m²
Zell am See (5700)
Zum Verkauf steht dieses großzügig angelegte Einfamilienhaus mit Personenlift, das auf einem 1132m² großem Grundstück 1995 errichtet wurde. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, sauberen Zustan...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Frisch im Preis reduziert & bereit für neue Eigentümer! Sie suchen ein Renditeobjekt mit Charme oder Ihr eigenes Hideaway in den Bergen? Dieses 2022 kernsanierte Landhaus kombiniert modernsten Lu...
1 / 5
699.000 € 5.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
393 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Wohnraum ist in Piesendorf ein rares Gut - hier ist Ihre Chance! Dieses 2022 hochwertig sanierte Einfamilienhaus ist kein Haus "von der Stange". Auf ca. 120 m² erwartet Sie ein durchdachtes Wohnkonze...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252,2 m²
·
1.171 m² Grundstück
Zell am See (5700)
Immobilien wie diese, sind in Zell am See eine absolute Seltenheit Auf der Sonnenseite des Zeller Sees, im exklusiven Ortsteil Thumersbach, entfaltet diese großzügige Landhausvilla ein Wohngefühl, da...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Zell am See
1 / 6
2.250.000 € 10.817 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
2.204 m² Grundstück
Aufhausen (5721)
Auf rund 1.170 Metern Seehöhe befinden sich diese zwei charmanten Chalets in absoluter Sonnen- und Südlage mit einer einzigartigen, unverbaubaren Aussicht auf die umliegende Bergwelt. Die ruhige Lage...
1 / 31
789.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
770 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Dieses idyllische Holzblockhaus besticht durch seine natürliche Bauweise und bietet ein behagliches Wohnambiente inmitten der Natur. Das Haus ist aus hochwertigem, massiven Holz gefertigt, das für ei...
1 / 12
1.890.000 € 7.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,4 m²
·
1.006 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Auf einem knapp über 1.000 m² großen Grundstück wurde im Jahr 2003 dieses Traumhaus in massiver Bauweise errichtet. Im Jahr 2022 wurden folgende Änderungen vorgenommen: * Alle bestehenden Holzböden w...
Herr Andreas Malik
1 / 5
530.000 € 4.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,6 m²
·
741,1 m² Grundstück
Schwarzach im Pongau (5620)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde zwischen 2009 und 2012 umfassend modernisiert und verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit gemütlichem Ambiente. Im Erdgeschoss lädt ein Wohnzimmer mit Kaminofen, ...
1 / 44
Neu
1.495.000 € 8.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166,4 m²
·
1.979 m² Grundstück
Piesendorf (5721)
Gepflegte VILLA auf historischem Grund im Ortsteil "Aufhausen" der Gemeinde "Piesendorf" in Salzburg/Pinzgau, in Konfluenz des Salzachtales mit dem Zeller Becken und einem atemberaubenden Panoramabli...
1 / 20
1.100.000 € 4.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
252 m²
Zell am See (5700)
1 / 9
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
410 m² Grundstück
Maishofen (5751)
Alpines Wohnjuwel mit Charakter: Traditionelles Bauernhaus mit Charme in Maishofen. Mit viel Liebe zum Detail wurde dieses Haus gestaltet, wobei die traditionelle Holzbauweise im Obergeschoss eine ge...
1 / 7
1.130.000 € 5.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
1.309 m² Grundstück
Thumersbach (5700)
Dieses großzügige Objekt bietet einiges - viel Platz, eine der Zeit gemäße Ausstattung sowie eine großzügige Raumaufteilung, welche das Haus für verschiedene Wohnkonzepte ideal macht. Dank seiner gro...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?