Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Einfamilienhäuser kaufen in Ehrwald, Reutte

Einfamilienhaus zum Kauf 987.800 € 4 Zimmer 130,9 m² 412,1 m² Grundstück Ehrwald 6632
987.800 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,9 m²
·
412,1 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
projektierter Neubau in majestätischer Lage   In Ehrwald erwartet Sie eine seltene Gelegenheit: Ein bereits projektiertes und hochwertig geplantes Einfamilienhaus auf einem ca. 412 m² großen Tei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 682 m² Grundstück Ehrwald 6632
995.000 € 6.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Tiroler Sonnenhaus "Rudolf" "Rudolf" erzählt von Tirol. Von Bodenständigkeit, von Tradition, von Tagen voller Sonne und klarer Bergluft. Du kommst an. Es wird sofort langsamer. Drinnen empfängt dich ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrwald, 6632
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 148,3 m² 398 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
960.000 € 6.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148,3 m²
·
398 m² Grundstück
Mieming (6414)
Dieses besondere Einfamilienhaus wurde im Jahr 2005 in hochwertiger Holzriegelbauweise als Energiesparhaus von der renommierten Firma Tiroler Holzhaus errichtet. Es vereint ökologische Bauweise, natü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 3 Zimmer 212 m² 1.013 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Am Mieminger Sonnenplateau, eingebettet im Föhrenwald, präsentiert sich diese exklusive Villa auf über 1000 m² als privater Rückzugsort der Extraklasse. Modernste Energietechnik, maßgefertigte Design...
Neu
2.150.000 € 10.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
212 m²
·
1.013 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 695.000 € 4 Zimmer 107,8 m² 533 m² Grundstück Mieming 6414
Neu
695.000 € 6.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,8 m²
·
533 m² Grundstück
Mieming (6414)
Ihr Traumhaus mit Bergpanorama in Mieming - Fiecht! . Grundstücksgröße ca. 533 m² . Fertigteilhaus Wohnfläche ca. 107,82 m² . Drei Schlafzimmer im OG . Separate WCs im EG und OG . Ruhiges Wohngebiet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.410 m² Grundstück frei ab sofort Biberwier 6633
Neu
1.185.000 € 6.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.410 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biberwier (6633)
"Die Nordlicht-Villa" - Wo Raum zur Inspiration wird! Am Waldrand gelegen, mit einer Einfahrt, die fast schon herrschaftlich ist, empfängt die "Nordlicht-Villa" ihre Besucher mit einer Gelassenheit, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 4,5 Zimmer 181 m² 372 m² Grundstück Biberwier 6633
Neu
725.000 € 4.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
181 m²
·
372 m² Grundstück
Biberwier (6633)
Sonnenschein und Gipfelblick "Die Berge lehren uns, dass Weite im Blick liegt." - frei nach Johann Wolfgang von Goethe Mitten in Biberwier erhebt sich ein Haus, das Sonne, Raum und alpines Lebensgefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 160 m² 1.070 m² Grundstück Mieming 6414
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.070 m² Grundstück
Mieming (6414)
Einfamilienhaus mit viel Platz in Mieming-Frohnhausen Das besondere Einfamilienhaus mit genehmigtem Freizeitwohnsitz befindet sich in der Gemeinde Mieming, im Ortsteil Frohnhausen, und steht auf eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 775.000 € 7 Zimmer 171,5 m² 765 m² Grundstück Telfs 6410
775.000 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
171,5 m²
·
765 m² Grundstück
Telfs (6410)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und ruhig gelegene Einfamilienhaus liegt in der beliebten Marktgemeinde Telfs. Errichtet auf Basis eines Baubescheids von 1968 und fertiggestellt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 158,7 m² 1.101 m² Grundstück Nassereith 6465
Neu
535.000 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
158,7 m²
·
1.101 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Dieses charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen und überzeugt durch seine ruhige Lage sowie ein großzügiges Grundstück von rund 1.101 m². Umgeben von einer idyllischen Kulisse bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
890.000 € 7.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Eine außergewöhnliche Immobilie mit Seltenheitswert: Dieses historische Zollhaus in Griesen mit einem Alter von rund 126 Jahren wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend kernsaniert und technisch wie...
Larsen Gewerbeimmobilien & Wohnimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 4 Zimmer 121 m² 373 m² Grundstück frei ab sofort Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
850.000 € 7.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Warum diese Immobilie kaufen? - Einfamilienhaus - Energetisch bereits optimiert (Dämmung Wände, Fenster erneuert, Wasserrohre gedämmt und Solarthermie) - Trockener, komplett gefliester Keller inkl. H...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 4 Zimmer 153,1 m² 445 m² Grundstück Garmisch Garmisch-Partenkirchen 82467
1.850.000 € 12.087 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,1 m²
·
445 m² Grundstück
Garmisch, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses freistehende Architektenhaus, Baujahr 2018, vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und eine Wohnatmosphäre, die begeistert. Auf einem 445 m² großen, mit einer schützenden Hecke ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 130 m² 1.144 m² Grundstück Telfs 6410
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
1.144 m² Grundstück
Telfs (6410)
Familiendomizil mit Garage, 4 APs unter Carport, Lagerhalle und charmantem Garten   Zum Verkauf steht eine interessante bebaute Liegenschaft, die sich besonders für Anleger eignet und sich durch...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 178 m² 2.772 m² Grundstück Nassereith 6465
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 193 m² 712 m² Grundstück Reutte 6600
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
712 m² Grundstück
Reutte (6600)
"Life's better in a bikini." - und hier stimmt das tatsächlich. Badenixen willkommen - Architektenhaus mit Pool Dieses Architektenhaus ist kein gewöhnliches Zuhause - es ist ein Ort, an dem man morge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Leutasch 6105
1.200.000 € 7.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Dieses erst 2013 errichtete original Tiroler Holzhaus ist, an zwei Seiten von unverbautem Freiland umgeben, in idyllischer Lage im Leutascher Hochtal gelegen. Über eine ruhige Nebenstraße gelangen Si...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 282 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
995.000 € 9.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
282 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In zweiter Reihe der historischen Ludwigstraße liegt dieses besondere Wohnhaus - ruhig, sonnig und mit unverwechselbarem Hinterhof-Flair. Das Ende der 1950er-Jahre erbaute Haus ist ein Stück Partenki...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Garmisch-Partenkirchen
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 500 m² 1.750 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
1.750 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.715 m² bietet dieses außergewöhnliche Anwesen über 550 m² Wohnfläche, aufgeteilt in vier vollständig abgetrennte, eigenständig nutzbare Wohneinheiten - jede...
Einfamilienhaus zum Kauf 752.000 € 5,5 Zimmer 187 m² 556 m² Grundstück Telfs / Sagl 6410
752.000 € 4.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
187 m²
·
556 m² Grundstück
Telfs / Sagl (6410)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Telfs/Sagl bietet dir viel Raum für ein komfortables und entspanntes Wohnen. Besonders für große Familien oder für alle, die Wert auf großzügige Platzverhältnisse...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.190.000 € 15 Zimmer 476 m² 1.024 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
2.190.000 € 4.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
476 m²
·
1.024 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger oder Investoren. Auf einem großzügigen, parkähnlichen Eckgrundstück mit ca. 1.024 m² Fläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.185.000 € 3 Zimmer 93 m² 287 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.185.000 € 12.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
287 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Modernes Neubau-Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Partenkirchen Lage: Dieses charmante Einfamilienhaus entsteht in einer der schönsten Lagen von Partenkirchen. Die historische Ludwigstraße mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 225 m² 2.335 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
2.335 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Ein Hinweis vorab: Mit Rücksicht auf die Privatsphäre der Bewohner und in Abstimmung mit diesen veröffentlichen wir keine Bilder des Innenbereichs und bitten Sie das Grundstück nur in unserem Beisein...
immo Kössler KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 272,9 m² 1.000 m² Grundstück Gasse 167b Leutasch 6105
1.195.000 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
272,9 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gasse 167b, Leutasch (6105)
In absolut idyllischer Lage von Leutasch, angrezend an die Natur, wird dieses großzügige Haus mit Einliegerwohnung verkauft. Das Gesamtgrundstück hat eine Fläche von 1.000 m². Das Haus wurde ständig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 8 Zimmer 195 m² 601 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
1.450.000 € 7.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
601 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in absolut ruhiger und idyllischer Lage, eingebettet in eine der begehrtesten Wohngegenden von Garmisch-Partenkirchen - direkt an den historischen Alpen...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 142,7 m² 347 m² Grundstück Silz 6424
Neu
599.000 € 4.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,7 m²
·
347 m² Grundstück
Silz (6424)
Das in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus wurde vor rund 60 Jahren erbaut und 2019 umfassend modernisiert. Im Zuge der Sanierung wurden folgende Maßnahmen durchgeführt: -Vollwärmeschutz der Außenf...
Herr Georg Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 965.000 € 4 Zimmer 110 m² 308 m² Grundstück Leutasch 6105
965.000 € 8.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
308 m² Grundstück
Leutasch (6105)
Alpines Lebensgefühl trifft modernen Wohnkomfort! Landhaus in Leutasch - Traumhaftes Einfamilienhaus und Doppelhaus mit Gestaltungsmöglichkeiten. Das Einfamilienhaus überzeugt durch: Auf einem sonnig...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 108 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Burgrain Garmisch-Partenkirchen 82467
755.000 € 6.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Fertighaus der renommierten Bien-Zenker GmbH wurde im Jahr 2017 auf einer Bodenplatte errichtet und überzeugt mit einer klaren Architektur, einer familienfreundlichen Grundrissplanun...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?