Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser kaufen in Flattach, Spittal an der Drau

Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 314 m² 1.259 m² Grundstück Außerfragant 9831
475.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
314 m²
·
1.259 m² Grundstück
Außerfragant (9831)
Stellen Sie sich vor, Sie wachen auf und blicken auf die prächtigen Berggipfel. Das Mölltal, eingebettet zwischen den majestätischen Bergen und dem funkelnden Mölltaler Gletscher welcher nahezu ein g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
Haus zum Kauf 380.000 € 698 m² Grundstück Flattach 9831
380.000 €
Haus zum Kauf
698 m² Grundstück
Flattach (9831)
Ihr Rückzugsort in den Hohen Tauern. Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse des Mölltals liegt diese charmante Doppelhaushälfte in Flattach - ein echtes Zuhause mit Charakter, das vielfältige Mögl...
Haus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 999 m² Grundstück Flattach 9831
420.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
999 m² Grundstück
Flattach (9831)
Willkommen Zuhause - eine Oase der Erholung und des Komforts, eingebettet in die atemberaubende Schönheit des Mölltals. Dieses exklusive Anwesen bietet Ihnen 122 m² Wohnnutzfläche, umgeben von einer ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.300 € 4 Zimmer 103,6 m² 106,3 m² Grundstück Flattach 9831
335.300 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,6 m²
·
106,3 m² Grundstück
Flattach (9831)
Zum Verkauf gelangt ein Reihenhaus in der neu errichteten Anlage der Landeswohnbau Kärnten in Flattach - Außerfragant. Das Haus besticht durch seine perfekt geplante Raumaufteilung bei der Sie Ihren ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.400 € 4 Zimmer 103 m² Flattach 9831
333.400 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
Flattach (9831)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flattach, 9831
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.146 € 4 Zimmer 85,8 m² 190 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
606.146 € 7.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,8 m²
·
190 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Eckreihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswer...
HK-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 300 m² 606 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
606 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Appartmenthaus im Gasteinertal. Dieses stilvolle und im Jahr 2019 umfangreich sanierte Appartementhaus begrüßt Sie am malerischen Ortsanfang von Bad Gastein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
Haus zum Kauf 398.000 € 204 m² 484 m² Grundstück Großkirchheim 9843
398.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
484 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche alles was das Herz begehrt. Mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern ist es ideal für Familien oder all...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
690.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Historisches Steinhaus in Bad Bruck - Moderner Komfort trifft auf natürliche Idylle! Entdecken Sie dieses bezaubernde Steinhaus aus dem ca. 19. Jahrhundert, das liebevoll modernisiert und revitalisie...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 150 m² 572 m² Grundstück Rakowitzen 9832
385.000 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
572 m² Grundstück
Rakowitzen (9832)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Rakowitzen, Kärnten! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 150 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie.&nb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 118 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
118 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Reihenhaus bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert.&...
Haus zum Kauf 695.000 € 1.140 m² Grundstück Bad Gastein 5640
695.000 €
Haus zum Kauf
1.140 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
In erhöhter Lage von Bad Gastein eröffnet sich mit diesem großzügigen Haus eine seltene Gelegenheit für Investoren, Betreiber oder Eigennutzer mit Weitblick. Auf rund 350 m² Nutzfläche vereint die Im...
Haus zum Kauf provisionsfrei 650.234 € 4 Zimmer 92,5 m² 194 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
650.234 € 7.030 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92,5 m²
·
194 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Ihr neues "Daheim" in Bad Gastein Diese komfortable Doppelhaushälfte bei unserem Wohnbauprojekt "Daheim" II. in Bad Gastein verbindet modernes Wohnen mit einem hohen Freizeit- und Erholungswert....
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 210 m² 675 m² Grundstück Obervellach 9821
Neu
498.000 € 2.371 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
675 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Zuhause mit viel Platz, Charme und Entwicklungsmöglichkeiten sind, sollten Sie diese besondere Immobilie unbedingt näher kennenlernen. In ruhiger Lage von Obervellac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 219,2 m² 740 m² Grundstück Rangersdorf 9841
389.000 € 1.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
219,2 m²
·
740 m² Grundstück
Rangersdorf (9841)
Manche Orte berühren sofort. Man kommt an, blickt in die Landschaft und spürt, dass hier etwas Besonderes ist. Genau dieses Gefühl vermittelt diese außergewöhnliche Liegenschaft in Winklern im Möllta...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 603 m² Grundstück Rangersdorf 9833
259.000 € 2.590 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
603 m² Grundstück
Rangersdorf (9833)
Saniertes Wohnhaus im Mölltal Das 2017 generalsanierte Wohn - oder Ferienhaus kann sich sehen lassen. Mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² , aufgeteilt auf 2 Stockwerke und 2 Wohneinheiten ist es das p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 20 Zimmer 346,2 m² 768 m² Grundstück Winklern im Mölltal 9841
690.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
346,2 m²
·
768 m² Grundstück
Winklern im Mölltal (9841)
Dieses bekannte Gebäude mit großer Tradition und bedeutender Rolle für die gesamte Region kann zu einem guten Geschäft für Sie werden ! Bereits seit dessen Errichtung war es bis vor ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.856 € 4 Zimmer 91,9 m² 279 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
664.856 € 7.233 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91,9 m²
·
279 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Villa zum Kauf 1.800.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 6.000 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Exklusives Wohnerlebnis auf 2.100 m² Grundstück: Bungalow-VILLA mit Gästehaus und Wellness-Oase in Kärtnen ZU VERKAUFEN! In absoluter Ruhelage Lage erwartet Sie dieses beeindruckende Anwesen, das auf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 13 Zimmer 369 m² 1.018 m² Grundstück Rauris 5661
1.390.000 € 2.097 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
369 m²
·
1.018 m² Grundstück
Rauris (5661)
MEHRFAMILIENHAUS MIT AUSGEZEICHNETEM RESTAURANT IN ABSOLUTER BESTLAGE VON RAURIS  VIELFÄLTIGE MÖGLICHKEITEN FÜR INVESTOREN UND SELBSTBETREIBER   Im malerischen Ortszentrum von Rauris, einge...
Haus zum Kauf 390.000 € 324 m² 533 m² Grundstück Winklern 9841
390.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
324 m²
·
533 m² Grundstück
Winklern (9841)
Stilvoll investieren: Saniertes Jahrhundertwendehaus mit Charme und Perspektive Dieses einzigartige Renditeobjekt in Winklern verzaubert durch seine gelungene Symbiose aus nostalgischem Charme und mo...
Haus zum Kauf 169,2 m² 1.000 m² Grundstück Winklern 9841
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
169,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Winklern (9841)
LEBENSQUALITÄT AUF 1.000 M² - FAMILIENFREUNDLICHES WOHNEN IN WINKLERN In herrlicher Ruhelage, eingebettet in die eindrucksvolle Berglandschaft von Winklern, erwartet Sie ein stilvolles Einfamilienhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.272 € 4 Zimmer 89 m² 116 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
609.272 € 6.847 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
116 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 450 m² 1.455 m² Grundstück Mallnitz 9822
580.000 € 1.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
450 m²
·
1.455 m² Grundstück
Mallnitz (9822)
Charmantes Haus mit Ferienwohnungen im Herzen von Mallnitz Dieses wunderschöne Haus aus dem Jahr 1904 im Villenstil, erweitert durch einen Anbau aus dem Jahr 1970, bietet vielfältige Nutzungsmöglichk...
Haus zum Kauf 4.850.000 € 50 Zimmer 975 m² 800 m² Grundstück Bad Gastein 5645
4.850.000 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
50 Zimmer
·
975 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Gastein (5645)
Zum Verkauf steht ein attraktives Renditeobjekt bestehend aus 34 Personal-Studios und einer Gewerbeeinheit im Herzen von Bad Gastein. Es handelt sich jeweils um 1- oder 2-Zimmer Apartments mit einer ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 626.912 € 4 Zimmer 86,3 m² 222 m² Grundstück Bad Gastein 5640
Neu
626.912 € 7.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86,3 m²
·
222 m² Grundstück
Bad Gastein (5640)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?