Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Krems an der Donau Stein an der Donau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stein an der Donau
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 393 m² 779 m² Grundstück Undstraße Krems an der Donau 3500
1.200.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
393 m²
·
779 m² Grundstück
Undstraße, Krems an der Donau (3500)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbefläche (4 Wohnungen, Lager, Büros), zweistöckig, Keller, 393 Quadratmeter Wohnfläche und 90 Quadratmeter Nutzfläche, mit Doppelgarage, voraussichtlich aus dem 17. Jahrhund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 135 m² 1.271 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
298.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
135 m²
·
1.271 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Haus mit vielfältigen Verwendungsmöglichkeiten in Krems! Highlights im Überblick: * Ca. 135 m² Wohnfläche, aktuell 8 Zimmer * Zusätzlich ca. 95 m² ausbaufähiger Dachboden * Teilsaniert - solide ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 725 m² 405 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.190.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
725 m²
·
405 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Fast bestandsfreies Wohn- und Geschäftshaus Zum Verkauf gelangt ein historisches Zinshaus aus dem frühen 16. Jahrhundert in der neu gestalteten Begegnungszone der Unteren Landstraße in Krems. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Krems an der Donau 3500
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krems an der Donau (3500)
Haus über allen Dächern von Krems. Direkter Donaublick!   Grundstücksgröße ca. 1000 m², Wohnfläche ca. 350 m²,Nutzfläche ca.450 m², Gartenfläche ca. 400 m².   Besichtigungen jederzeit mögli...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 188 m² 622 m² Grundstück Furth bei Göttweig 3511
390.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
188 m²
·
622 m² Grundstück
Furth bei Göttweig (3511)
SONNIGES MEHFAMILIENAHUS IN ERHÖHTER LAGE FURTH/GÖTTWEIG- STEHT ZUM VERKAUF Dieses im Jahr 1976 fertig gestellte, voll unterkellerte Haus befindet sich in einer sonnigen, erhöhten Lage von Furth. Die...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
Dieses Juwel aus dem 18. Jahrhundert (erste grundbücherliche Erwähnung im Jahre 1750) ist eine Traumimmobilie für Altbauliebhaber. Das historische Schmuckstück besticht durch seine unverkennbaren Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 228 m² 848 m² Grundstück Imbach 3500
220.000 € 965 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
228 m²
·
848 m² Grundstück
Imbach (3500)
??3500 Senftenberg-Imbach Besichtigungen erst ab 10.03. möglich!! ?? Lage & InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in ruhiger Wohnlage im Ortsteil Im...
RE/MAX Gold
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 265 m² 566 m² Grundstück Gansbach 3122
397.000 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
566 m² Grundstück
Gansbach (3122)
Ihr neues Zuhause wartet in Gansbach - Perfekt für Wohnen und Arbeiten...   Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Flexibilität in unserem charmanten Objekt im idyll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 270,2 m² 1.597 m² Grundstück Walkersdorf am Kamp 3492
680.000 € 2.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270,2 m²
·
1.597 m² Grundstück
Walkersdorf am Kamp (3492)
Dieses charakterstarke, individuelle Herrenhaus könnte Sie begeistern! In ruhiger Wohnlage mit schöner Aussicht von Walkersdorf am Kamp befindet sich diese Villa als Einfamilienhaus und überz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 12 Zimmer 260 m² 838 m² Grundstück Habruck 3611
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
838 m² Grundstück
Habruck (3611)
Mehrfamilienhaus mit 3 möglichen Wohneinheiten! Die Wohnfläche von ca. 130m² pro Etage (1. und 2. Stock) verfügt jeweils über ein Badezimmer, Wohnzimmer, Küche und diverse Zimmer. Jede Etage kann als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 302 m² 281 m² Grundstück Spitz 3620
260.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
281 m² Grundstück
Spitz (3620)
Geschäfts- & Wohnhaus in 3620 Spitz an der Donau ?? Adresse & Grundstücksdaten
  • Widmung: Bauland - Kerngebiet
  • Grundstücksgröße: ...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 230 m² 325 m² Grundstück St. Pölten 3100
270.000 € 1.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
325 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Dieses vielseitige Wohnhaus in Ochsenburg bietet eine seltene Kombination aus bereits modernisiertem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem Grundstück mit rund 325 m² befindet sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 465 m² 1.442 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
465 m²
·
1.442 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
In das ehemalige Betriebsgebäude wurden 2015 5 neue Wohnungen eingebaut. Das Objekt wurde in Ziegelmassivbauweise errichtet. Die Wohnungen werden mit einer Luftwärmepumpe beheizt, die Fenster sind au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 977 m² Grundstück Schönberg 3562
226.800 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
977 m² Grundstück
Schönberg (3562)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Garage mit 292 qm WNFl. und 977 qm Grund; Baujahr 1989 - Erdgeschoss: Flur, Bad, WC, Abstellraum, Küche, Wohnzimmer, 3 Zimmer und Terrasse - Dachgeschoss: Flur, Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 730.000 € 548 m² 1.283 m² Grundstück Herzogenburg 3130
730.000 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
1.283 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Zinshaus-Ensemble am Bahnhofplatz - Vollvermietete Anlageimmobilie mit gutem Ertrag Direkt am Bahnhofplatz von Herzogenburg gelangt ein Zinshaus-Ensemble mit zwei Gebäuden und insgesamt neun Wohneinh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 226.800 € 8 Zimmer 102 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
226.800 € 2.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
102 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Zweifamilienhaus, eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 190 m² und einer Nutzfläche von 102 m², inklusive Garage im Untergeschoss. Das Haus wurde im ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 226.800 € 8 Zimmer 190 m² 977 m² Grundstück Ferdinand Hager-Straße Schönberg am Kamp 3562
226.800 € 1.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
977 m² Grundstück
Ferdinand Hager-Straße, Schönberg am Kamp (3562)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 9 Zimmer 196 m² 326 m² Grundstück Herzogenburg 3130
489.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
326 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Sie träumen davon ländliche Idylle mit städtischer Infrastruktur zu vereinen? Dieses charmante Stadthaus wartet darauf von Ihnen entdeckt zu werden! Dicke Grundmauern, ein Gewölbe im Erdgeschoß sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 8 Zimmer 257,3 m² 1.387 m² Grundstück Wimpassing an der Pielach 3386
215.000 € 836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,3 m²
·
1.387 m² Grundstück
Wimpassing an der Pielach (3386)
Mitten im Ortszentrum von Wimpassing präsentiert sich diese Liegenschaft auf einem großzügigen Grundstück von rund 1.387 m². Hier eröffnen sich vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen, Arb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 395 m² 836 m² Grundstück St. Pölten 3100
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 165 m² 513 m² Grundstück Pottenbrunn 3140
Neu
289.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
513 m² Grundstück
Pottenbrunn (3140)
Dieses gepflegte Wohnhaus wurde im Jahr 1993 mit einem Aufbau erweitert. In Folge auch renoviert und mit einer Brennwert-Gastherme ausgestattet, ebenso befinden sich im Erdgeschoss und Obergeschoss e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € St. Pölten St Pölten 3100
720.000 € 398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
St. Pölten, St Pölten (3100)
Abbruch -Neubau In zentraler Lage am Mühlweg in 3100 St. Pölten gelangt ein Zinshaus mit fertig ausgearbeiteter Neubauplanung zum Verkauf. Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren, ein P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 255 m² 434 m² Grundstück St. Pölten 3100
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 11 Zimmer 260 m² 356 m² Grundstück Atzenbrugg 3452
349.000 € 1.342 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
356 m² Grundstück
Atzenbrugg (3452)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, Doppelgarage und vielseitigem Nutzungspotenzial Objektbeschreibung Dieses großzügige und solide gebaute Wohnhaus in der Marktgemeinde Atzenbrugg ü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 381 m² 2.000 m² Grundstück Haindorf 3388
695.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381 m²
·
2.000 m² Grundstück
Haindorf (3388)
Kurzbeschreibung Am Ortsrand von Haindorf. Objekt FREISTEHENDE VILLA MIT GROSSEM SÜD-WESTSEITIGEM GARTEN GRUNDSTÜCK - 2000 m² - eben - großer Parkplatz RAUMA...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 8 Zimmer 263 m² 785 m² Grundstück Teufelhof Sankt Pölten 3100
750.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
785 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung ANLAGEOBJEKT MIT VIER WOHNUNGEN INMITTEN VON ST. PÖLTEN?Nähe Innenstadt, Traisenpark und Bahnhof Objekt ANLAGEOBJEKT...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?