Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pettenbach, 4643
1 / 24
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Willkommen in Ihrem luxuriösen Traumhaus! Diese einzigartige Residenz kombiniert auf elegante Weise zeitlose Schönheit mit modernem Komfort und erfüllt all Ihre Wünsche. Das geräumige Anwesen bestich...
1 / 24
Neu
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
655 m² Grundstück
Schlierbach (4553)
Sueno Immobilien GmbH
1 / 25
799.000 € 3.898 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
1.184 m² Grundstück
Wartberg an der Krems (4552)
IMPOSANTES Wohnhaus mit großer Wohnung über 2 Etagen samt Galerie, Kachelofen, Weinkeller, großer Terrasse, Garage, Nebengebäude, etc. Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie s...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 20
599.000 € 3.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
171 m²
·
660 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
Neuwertiges Haus mit 2 getrennten Wohneinheiten in toller ruhiger Siedlungslage in Kirchdorf/Krems zu verkaufen! Ausführliches Bildmaterial auch vom Innenbereich der Immobilie samt Pläne steht für Si...
1 / 16
2.400.000 € 2.198 €/m²
Haus zum Kauf
1.092 m²
·
5.023 m² Grundstück
Kirchdorf an der Krems (4560)
EIN ENSEMBLE MIT AUSSERGEWÖHNLICHER PRÄSENZ Repräsentatives Herrenhaus mit weitläufigem Grundstück und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Kirchdorf an der Krems Herzlich wi...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 29
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
174.572 m² Grundstück
Nußbach (4542)
GROSSER BAUERNHOF mit ausreichend Wohnfläche und Nebengebäuden zu verkaufen! Die Immobilie verfügt über ca. 18 Hektar Fläche - das Meiste davon ist EBENES ACKERLAND! Ausführliches Bild- und Planmater...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 33
1.990.000 € 4.904 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
405,8 m²
·
89.995 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
PREMIUM-Lage mit galaktischer Aussicht über der Nebelgrenze! Sonne pur! Freiheit pur! Wunderschönes und top saniertes Bauernhaus mit 3 Wohnungen. 2 davon neu/neuwertig. Riesiges Platzangebot. Bitte f...
1 / 19
2.390.000 € 5.241 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
456 m²
·
82.113 m² Grundstück
Oberschlierbach (4554)
Objektbeschreibung: Ein herrschaftlicher, stolzer Vierkanthof, wie er im Buche steht ... authentischer kann sich ein Stück ober-österreichisches Kulturgut kaum präsentieren. Das auf ca. das Jahr 1477...
eurea Real Estates GmbH
1 / 31
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
693 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Viel Platz zum Wohnen, Arbeiten & Leben - Wohnhaus mit besonderem Platzangebot! Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem rd. 693 m² große...
1 / 18
1.790.000 € 2.387 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
750 m²
·
2.214 m² Grundstück
Steinerkirchen an der Traun (4652)
Objektbeschreibung: Exklusiv, repräsentativ und von zeitlosem Stil - diese klassische Villa überzeugt mit außergewöhnlicher Großzügigkeit, hochwertiger Ausstattung und einem Wohnambiente, das keine W...
Immo Grabner
1 / 47
499.000 € 3.261 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153 m²
·
455 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberweis (4664)
OBJEKTBESCHREIBUNG Die im Jahr 1995 in hochwertiger Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte wurde laufend gepflegt und instand gehalten und präsentiert sich heute in einem sehr guten Ges...
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
575.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
131,3 m²
·
560 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
Das Siedlungsprojekt besteht aus _8 Doppelhaushälften und 2 Einfamilienhäuser (Neubau 2024/2025) _und befindet in einer neuen Wohnsiedlung _"In der Au"_ in Steyrermühl, einem Ortsteil der S...
eurea Real Estates GmbH
1 / 13
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
335 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 18
565.000 € 4.369 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,3 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 12
540.000 € 4.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
121,4 m²
·
559 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 17
565.000 € 4.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
346 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 15
525.000 € 4.056 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,4 m²
·
323 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 14
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
345 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 8
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
348 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 8
510.000 € 4.310 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
118,3 m²
·
333 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
eurea Real Estates GmbH
1 / 8
497.000 € 3.894 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
127,6 m²
·
314 m² Grundstück
Laakirchen (4662)
1 / 6
399.000 € 2.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
170 m²
·
785 m² Grundstück
Gschwandtnerstraße, Laakirchen (4663)
1 / 21
649.000 € 5.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
407 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
EINZIEHEN & WOHLFÜHLEN - alles ist bereits fertig! + Luxuriöse Doppelhaushälfte in Randlage mit Pool & Vollausstattung + FACTS AUF EINEN BLICK: Baujahr: 2024 Wohnfläche: ca. 125 m² Grundstück...
1 / 19
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausgewählte Materialien und...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 4
4.750.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
4.530 m² Grundstück
Gmunden (4810)
In einer Straße, die noch immer den Atem der k. u. k.-Sommerfrische trägt, liegt diese Villa wie ein vergessenes Kapitel der Monarchie. Kein spektakulärer Auftritt zur Straße hin - vielmehr ein still...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 27
600.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,3 m²
·
1.712 m² Grundstück
Sipbachzell (4621)
Dieses charmante Haus vereint bereits hochwertige Sanierung mit der seltenen Möglichkeit, den finalen Feinschliff ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. ------------------------- Highlight...
1 / 20
599.000 € 4.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
137 m²
·
301 m² Grundstück
Bad Hall (4540)
Zuhause bedeutet mehr. Mehr Raum. Mehr Licht. Mehr Gefühl. Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde mit dem Anspruch gestaltet, Architektur und Wohnlichkeit harmonisch zu verbinden. Klare Linien, ausg...
1 / 19
449.000 € 3.924 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,4 m²
Stadl-Paura (4651)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte in Stadl-Paura im Bezirk Wels-Land vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Bauweise und eine idyllische Lage inmitten naturnaher Umgebung. Hier erwartet Sie ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?