Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Klösterle, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Daniel Schwarzmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 132 m² 800 m² Grundstück Dalaas 6764
1.190.000 € 9.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
800 m² Grundstück
Dalaas (6764)
Am Fuße des Arlberg liegt dieses großzügige Haus in sonniger Hanglage mit herrlichem Ausblick auf die umliegende Bergwelt. Das Haus verfügt über drei Geschoße und wurde in einem sehr ansprechenden La...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klösterle
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.000 m² Grundstück Schruns 6780
650.000 € 8.125 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schruns (6780)
Willkommen im idyllischen Maisäß am Lifinarweg 1 in Schruns, umgeben von majestätischen Berggipfeln und einer atemberaubenden Aussicht. Dieses sehr seltene auf dem Markt zu erwerbende Maisäß bietet e...
Breuss & Partner GmbH
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 139,1 m² 217,2 m² Grundstück Bartholomäberg 6781
Neu
799.000 € 5.742 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139,1 m²
·
217,2 m² Grundstück
Bartholomäberg (6781)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Bartholomäberg, einem der malerischsten Orte in Vorarlberg! Dieses gepflegte Chalet bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem idealen Zuhause wünschen kö...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 180 m² 1.542 m² Grundstück Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.542 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Ein Wohnhaus mit viel Potenzial zum Leben / Umbauen und/ oder Erweitern für Sie und die ganze Familie - oder optionale Grundstücksteilung möglich - Eine Grundteilung in drei Parzellen für die Erricht...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 103 m² 345 m² Grundstück Vandans 6773
685.000 € 6.650 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
345 m² Grundstück
Vandans (6773)
Modernes Einfamilienhaus in Vandans – € 685.000 Privatverkauf | Golm im Ort | Bushaltestelle direkt vor dem Haus Stellen Sie sich vor: Sie öffnen die Terrassentür, atmen frische Bergluft ein und geni...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 220 m² 468 m² Grundstück Im Haldawingert 5 Bludenz 6700
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
468 m² Grundstück
Im Haldawingert 5, Bludenz (6700)
In einer beliebten und leicht erhöhten Lage von Bludenz steht dieses großzügige Einfamilienhaus, das durch seine Größe und Vielfalt an Möglichkeiten besticht. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1960 erb...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 6 Zimmer 247,3 m² 2.028 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.800.000 € 7.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247,3 m²
·
2.028 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
In absolut traumhafter Lage, eingebettet in eine beeindruckende Bergkulisse, präsentiert sich dieses charaktervolle Alpenhaus als exklusiver Rückzugsort für Naturliebhaber, Ruhesuchende und passionie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 170 m² 380 m² Grundstück Im Moos 28 Bludenz 6700
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
380 m² Grundstück
Im Moos 28, Bludenz (6700)
Zum Verkauf gelangt dieses Top renovierte Mehrparteienhaus mit 3 Wohneinheiten in Bludenz. Das Haus wurde 2024 komplett generalsaniert. Aufteilung: Kellergeschoss: - Kellerabteile - Trockenraum - Hei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 810.000 € 5 Zimmer 175,8 m² 279,2 m² Grundstück Stockach 6653
810.000 € 4.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
175,8 m²
·
279,2 m² Grundstück
Stockach (6653)
Voll eingerichtete Investment-Möglichkeit im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraus...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 798.000 € 5 Zimmer 142 m² 222,6 m² Grundstück Stockach 6653
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Familiendomizil mit 2 Wohneinheiten - attraktiver Zuverdienst möglich   Wir präsentieren Ihnen ein hochwertiges Reihenhaus im Neubau, das in Massivbauweise errichtet wurde und eine ideale Kombin...
798.000 € 5.619 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
222,6 m² Grundstück
Stockach (6653)
Top-Investment im Lechtal   Investoren aufgepasst: Wir präsentieren Ihnen ein exklusives Reihenhaus, das in moderner Massivbauweise errichtet wurde und optimale Voraussetzungen für eine vollstän...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 208,6 m² 1.457 m² Grundstück Bürserberg 6707
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208,6 m²
·
1.457 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Auf rund 1.250 Metern Höhe, in sonniger und äußerst begehrter Lage auf der Tschengla am Bürserberg, präsentiert sich dieses großzügige Ferienhaus auf einem 1.457 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.008 m² Grundstück Bürserberg 6707
Neu
650.000 € 3.023 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bürserberg (6707)
Sanierungsbedürftiges Ferienhaus in zentraler Lage am Bürserberg-mit herrlichem Ausblick und vielseitigem Gestaltungspotenzial! Am Bürserberg im schönen Brandnertal und in einer beliebten Winter- wie...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.196 m² Grundstück Mittelberg 6993
1.850.000 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.196 m² Grundstück
Mittelberg (6993)
Dieses wunderschöne Chalet bietet die perfekte Kombination aus Luxus, Komfort und traditionellem Alpencharme. Erbaut im Jahre 1950 und kernsaniert bei Übernahme im Jahre 2011. Auf einem großzügigen, ...
Haus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?