Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Apetlon, Neusiedl am See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Rudolf Scheibenpflug
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 45 m² 404 m² Grundstück Sankt Andrä am Zicksee 7161
Neu
125.000 € 2.778 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
404 m² Grundstück
Sankt Andrä am Zicksee (7161)
Willkommen am wunderschönen Zicksee, in Sankt Andrä am Zicksee, Burgenland! Diese Seeliegenschaft bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Erholung, Naturgenuss und einem gemütlichen Zuhause - und d...
Gesponsert
Herr Walter Haider
Bungalow zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 270 m² 1.781 m² Grundstück Frauenkirchen 7132
870.000 € 3.222 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.781 m² Grundstück
Frauenkirchen (7132)
Exklusiver, moderner Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großzügiger Raumaufteilung. Die Immobilie überzeugt durch ihre Bauweise, lichtdurchflutete Räume und ein perfekt abgestimmtes Wohnkonzep...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Apetlon
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.302 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
Neu
900.000 € 6.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.302 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
In unmittelbarer Nähe zum See, mit direktem Blick auf den Leuchtturm, zeichnet sich dieses weitläufige Grundstück zusätzlich durch die beiden Außenfronten aus, so dass zwei Zufahrten möglich sind. So...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 110 m² 739 m² Grundstück Tadten 7162
Neu
247.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
739 m² Grundstück
Tadten (7162)
Dieses liebevoll renovierte Einfamilienhaus ist ideal für Paare oder Familien, die Ruhe, Natur und Freiraum suchen. Das Esszimmer mit offen angeschlossener Küche ebenso wie das Wohnzimmer schaffen mi...
Am Punkt Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 17 Zimmer 397 m² 5.474 m² Grundstück Halbturn 7131
545.000 € 1.373 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
397 m²
·
5.474 m² Grundstück
Halbturn (7131)
Dieses beeindruckende Anwesen in Albertkazmerpuszta (Ungarn) bietet auf einem weitläufigen Grundstück von insgesamt 5.474 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das T-förmig angelegte, dreigeteilte Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 730 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
598.000 € 5.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
730 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit einen Bungalow in den Seegärten von Neusiedl am See zu erwerben. Das Objekt verfügt über eine Garage, einen Wintergarten, einen Kachelofen, einen Pool u...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Rust 7071
399.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Rust (7071)
Arbeiten und wohnen in einen Haus in ruhiger Wohngegend in Rust am See!Ein - oder Zweifamilienhaus! Dieser ehemalige Streckhof ist ein Ein - oder Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten und bietet auf 1...
Privat von Christina Kurz
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 845.000 € 12 Zimmer 350 m² 578 m² Grundstück Neusiedl am See 7100
845.000 € 2.414 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
350 m²
·
578 m² Grundstück
Neusiedl am See (7100)
Neusiedl am See, Stadtzentrum, Hauptstr. Geeignet als Praxis, Büro, Kanzlei + Wohnung. Barrierefrei, Aufzug im inneren vorhanden. Mit Garten und sogar Seeblick.
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 740 m² Grundstück Rust 7071
Neu
289.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
740 m² Grundstück
Rust (7071)
Hier präsentiert sich ein familienfreundliches Einfamilienhaus in angenehmer Ruhelage, in Rust am Neusiedler See. Rund 127 m² Wohnfläche, sechs Zimmer und ein großer Garten bieten viel Platz zum Lebe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 355,9 m² 1.001 m² Grundstück Podersdorf am See 7141
1.250.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
355,9 m²
·
1.001 m² Grundstück
Podersdorf am See (7141)
Hier haben Sie die seltene Möglichkeit ein Objekt mit 6 Wohneinheiten und großer Garage in erster Seereihe in Podersdorf zu erwerben. 2014 wurde das Haus umgebaut und komplett saniert:
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 272 m² 588 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
Neu
329.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
588 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Objektnr: 1071207 Vereinbaren Sie heute noch einen Besichtigungstermin unter: Akad. IM, Sabine Hess, LLB, MBA Immobilienmaklerin Wien und Umgebung Tel: +436642685635 | Mail: sabine.hess@mcmakler.at S...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5 Zimmer 210 m² 599 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
1.149.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
599 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Inmitten der idyllischen Weinbauregion des Burgenlandes, eingebettet in die charmante Siedlungsstruktur von Mörbisch, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Juwel für Lie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 14 Zimmer 1.543 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
649.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
1.543 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
Im historischen Ortskern von Mörbisch am See befindet sich dieses großzügige Haus mit rund 464 m² Nutzfläche auf einem 1.543 m² großen Grundstück. Das Gebäude wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 240 m² 838 m² Grundstück Mörbisch am See 7072
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
838 m² Grundstück
Mörbisch am See (7072)
In bester Lage von Mörbisch am See präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus mit traumhaftem Blick auf den Neusiedler See. Die im Jahr 1999 errichtete Immobilie verbindet großz...
Reihenmittelhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
175.000 € 2.260 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis in absoluter Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses sanierungsbedürftige Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn....
Herr Heinrich Birnleitner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.490.000 € 4 Zimmer 89,9 m² 24.044 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
1.490.000 € 16.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
89,9 m²
·
24.044 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Objektnummer: 4628 Dieses außergewöhnliche Anwesen in Purbach am Neusiedler See vereint seltene Privatsphäre, naturnahe Lage und moderne Architektur zu einem einzigartigen Rückzugsort. Auf einem rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 90 m² 409 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
240.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
409 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Einfamilienhaus mit Charme und Potential ! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf rund 90m² Wohnfläche mit einer Grundfläche von 409m² eine ideale Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 104 m² 201 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
280.000 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
201 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Wohnen mit Charakter, Geschichte und modernen Komfort ! Außergewöhnliches Kleinhäusl aus dem 17.Jahrhundert, welches mit viel Liebe zum Detail gepflegt und modernisiert wurde. Ein einzigartiges Zuhau...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 113,8 m² 451 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
Neu
300.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113,8 m²
·
451 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Gelegenheit mit Seeblick, Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage in Purbach.1962 in Ziegelmassivbau errichtet, 1972 erfolgte ein Zubau, 1980 wurde fertiggestellt. Alles bequem auf einer Ebene, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 773 m² Grundstück Purbach am Neusiedler See 7083
295.000 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
773 m² Grundstück
Purbach am Neusiedler See (7083)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in absolut ruhiger Lage. Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom eigenen Zuhause! Die Liegenschaft bietet Ihnen die Möglichkeit, Natur und Erholung in vollen Zügen zu ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 77,4 m² Breitenbrunn 7091
190.000 € 2.454 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,4 m²
Breitenbrunn (7091)
Reduzierter Fixpreis- in herrlicher Ruhelage, Seeblick, nur wenige Minuten vom Neusiedler See entfernt, befindet sich dieses Reihenhaus im beliebten Pusztawohnpark in Breitenbrunn. Die Immobilie befi...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 185 m² 1.275 m² Grundstück frei ab sofort Drassburg 7021
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
1.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drassburg (7021)
Charmantes Haus mit großem Garten und Nebengebäuden in Draßburg – Nähe Mattersburg Zum Verkauf steht ein gepflegtes Stockhaus auf zwei Ebenen in ruhiger Lage in Draßburg, nur wenige Minuten von Matte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 75 m² 210 m² Grundstück Donnerskirchen 7082
Neu
249.000 € 3.320 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
210 m² Grundstück
Donnerskirchen (7082)
Diese Doppelhaushälfte wurde 1972 erbaut und verfügt über 1 Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, 1 Küche, 1 Speis,  1 WC, 1 Badezimmer und ist komplett unterkellert.  Übersicht Doppelhaushäl...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Siegendorf 7011
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Siegendorf (7011)
Zum Verkauf gelangt dieses 1980 in massiver Bauweise errichtete, hochwertig und liebevoll ausgestattete, gut in Schuss gehaltene Haus in Siegendorf. Eine Übersicht über die UMFASSENDEN SANIERUNGS- un...
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 4 Zimmer 147 m² 1.104 m² Grundstück Breitenbrunn 7091
740.000 € 5.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
1.104 m² Grundstück
Breitenbrunn (7091)
Dieses moderne, stilvolle Einfamilienhaus bietet hohen Wohnkomfort in ruhiger Lage mit freiem Blick ins Grüne bis zum Neusiedler See. Umgeben von pannonischer Natur genießen Sie hier jede Jahreszeit ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 97 m² 514 m² Grundstück Schattendorf 7022
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
Herr Marcel Feller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 8 Zimmer 189,8 m² 590 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
Neu
755.000 € 3.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
189,8 m²
·
590 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Großzügiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisenstadt: ca. 189,82 m² Wohnfläche mit 8 Zimmern auf 2 Etagen, Terrasse und Balkon sowie vollunterkellert. Der weitläufige Garten auf ca. 590 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 232,3 m² 714 m² Grundstück Sankt Georgen am Leithagebirge Eisenstadt 7000
599.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
232,3 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Georgen am Leithagebirge, Eisenstadt (7000)
Frau Elisabeth Schönleitner
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 170 m² 525 m² Grundstück Bruckneudorf 2460
Neu
545.000 € 3.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
525 m² Grundstück
Bruckneudorf (2460)
Eine Blütenpracht empfängt am Eingang. Lichtdurchflutet erstreckt sich der Ess-Wohnbereich bis auf die mit einer Weinpergola überspannte Terrasse. Üppiges Grün umrahmt den Teich. Vier großzügige Schl...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.000 m² Grundstück Eisenstadt 7000
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.000 m² Grundstück
Eisenstadt (7000)
Eisenstadt, die charmante Landeshauptstadt des Burgenlandes, ist nicht nur für ihre historische Bedeutung, sondern auch für ihre malerische Umgebung bekannt. Mit etwa 16.000 Einwohnern bietet die Sta...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 10 Zimmer 700 m² 840 m² Grundstück Gemeinde Draßburg 7021
Neu
598.000 € 854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
700 m²
·
840 m² Grundstück
Gemeinde Draßburg (7021)
MIETKAUF MÖGLICH! Nähere Infos dazu unter: Tel. 06644681750 Direkt am Marienplatz in Draßburg erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Wohnhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglich...
EV Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 6 Zimmer 178 m² 1.043 m² Grundstück Wulkaprodersdorf 7041
Neu
396.000 € 2.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
1.043 m² Grundstück
Wulkaprodersdorf (7041)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Potenzial auf großzügigem GrundstückTraumhaftes Mehrfamilienhaus wartet auf seine Vollendung Dieses traumhafte Objekt ist etwas in die Jahre gekommen und wartet darauf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?