Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Rangersdorf, Spittal an der Drau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rangersdorf
Privat von Bauingenieur Frank
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 14 Zimmer 261 m² 641 m² Grundstück Winklern 9841
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus mit Potenzial für Seniorenresidenz, betreutes Wohnen oder Pension. Top-Lage im Nationalpark Hohe Tauern. KONTAKT Bauingenieur Frank Whatsapp +43 676 4328553 Adresse: A-9841 Winklern ...
Privat von Bauingenieur Frank
580.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
261 m²
·
641 m² Grundstück
Winklern (9841)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 235 m² 2.020 m² Grundstück Dölsach 9991
695.000 € 2.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
235 m²
·
2.020 m² Grundstück
Dölsach (9991)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in Dölsach, das eine Vielzahl von Möglichkeiten bietet. Mit einer Wohnfläche von 235 m² und einem großzügigen Grundstück von 2.020 m² ist dieses Anwese...
Haus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 228 m² 1.130 m² Grundstück Thurn 9900
580.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
228 m²
·
1.130 m² Grundstück
Thurn (9900)
Zweifamilienhaus mit großem Garten mit Aussicht über den Lienzer Talboden zu verkaufen! Das Haus besteht aus einer Wohnung im Erdgeschoss mit ca. 113m² Wohnfläche, einer Wohnung im Obergeschoss mit c...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 17 Zimmer 458 m² 3.918 m² Grundstück Oberdrauburg 9781
930.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
458 m²
·
3.918 m² Grundstück
Oberdrauburg (9781)
Villa in Oberdrauburg - Ein aufwändig renoviertes Jahrhundertwendejuwel Diese Villa wurde 1904 im Auftrag des Wiener Buchhalters und Reiseschriftstellers Leopold Reichenwallner als Apartmenthaus und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 550 m² 2.127 m² Grundstück Großkirchheim 9843
1.800.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
550 m²
·
2.127 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Luxuriöses Anwesen mit Haupthaus und separatem Gästehaus in der Großglocknerregion, Nationalpark Hohe Tauern zu verkaufen! In Großkirchheim / Döllach, im Herzen des Nationalpark Hohe Tauern und nahe ...
RC Immoalpin GmbH RE/MAX Invest
Einfamilienhaus zum Kauf 940.000 € 6 Zimmer 180 m² 675 m² Grundstück Nußdorf 9990
940.000 € 5.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
675 m² Grundstück
Nußdorf (9990)
Ein Zuhause mit Weitblick - stilvoll wohnen in sonniger Toplage nahe Lienz In erhöhter, besonders sonniger Wohnlage mit unverbaubarem Blick über den Lienzer Talboden liegt dieses außergewöhn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 191 m² Greifenburg 9761
260.000 € 1.361 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
Greifenburg (9761)
"PREISREDUKTION!" Dieses Haus bietet mit seinen zwei getrennten Wohneinheiten sehr viele Möglichkeiten. Egal ob Sie eine Wohnung selbst bewohnen und die andere vermieten möchten (auch als Ferienwohnu...
Haus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 160 m² 811 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
380.000 € 2.375 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
811 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses sehr geräumige Wohnhaus mit großen Garten befindet sich in Kötschach-Mauthen wurde 1953 gebaut und laufend saniert und gepflegt. Im Jahr 2000 wurde im Terrassenbereich ein sehr geräumiger, beh...
Haus zum Kauf 398.000 € 204 m² 484 m² Grundstück Großkirchheim 9843
398.000 € 1.951 €/m²
Haus zum Kauf
204 m²
·
484 m² Grundstück
Großkirchheim (9843)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 204 m² Wohnfläche alles was das Herz begehrt. Mit 5 Schlafzimmern und 3 Bädern ist es ideal für Familien oder all...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 105 m² 562 m² Grundstück Flattach 9831
239.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
562 m² Grundstück
Flattach (9831)
Dieses Wohnhaus befindet sich in attraktiver Siedlungslage in Flattach im schönen Mölltal und überzeugt durch einen unverbaubaren Ausblick sowie die Nähe zur vorhandenen Infrastruktur. Die ruhige Lag...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 205 m² 690 m² Grundstück frei ab sofort Kötschach 9640
649.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
690 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kötschach (9640)
Gepflegtes Apartmenthaus mit guter Auslastung in Mauthen Sind Sie auf der Suche nach einem schönen Haus mit Garten, das Ihnen und Ihren Gästen eine hohe Wohnqualität und ideale Lage bietet? Dann könn...
Stadthaus zum Kauf 780.000 € 15 Zimmer 730 m² 1.441 m² Grundstück Obervellach 9821
780.000 € 1.068 €/m²
Stadthaus zum Kauf
15 Zimmer
·
730 m²
·
1.441 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Tradition trifft Potenzial - Historisches Stadthaus mit vielseitigem Nutzungskonzept in Obervellach Dieses rund 300 Jahre alte, charmante Stadthaus vereint auf eindrucksvolle Weise historischen Chara...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.097 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
430.000 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.097 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Mehrfamilienhaus (aktuell 2 Wohneinheiten) in Kötschach-Mauthen, das 1957 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 modernisiert und mit einer neuen Pellets-Zentralheizung au...
Haus zum Kauf 519.000 € 218 m² 1.229 m² Grundstück Ainet 9951
519.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf
218 m²
·
1.229 m² Grundstück
Ainet (9951)
Dieses außergewöhnliche Landhaus in Ainet vereint den Charme eines traditionellen Landhauses mit dem Komfort moderner Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einer Wohnfläche von 218 m² erstreckt sich e...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 107,4 m² 989 m² Grundstück Greifenburg 9761
299.000 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
107,4 m²
·
989 m² Grundstück
Greifenburg (9761)
Idyllisches Einfamilienhaus in Greifenburg - ein Zuhause mit Charme und Potenzial Inmitten der idyllischen Marktgemeinde Greifenburg erwartet Sie dieses gemütliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 194,3 m² 658 m² Grundstück Steinfeld 9754
279.000 € 1.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,3 m²
·
658 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Steinfeld, einem charmanten Zweifamilienhaus, das perfekt für Familien oder Investoren geeignet ist, die Potenzial erkennen und ausschöpfen wollen. Dieses g...
Haus zum Kauf 505.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.982 m² Grundstück Kirchbach 9633
505.000 € 1.683 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.982 m² Grundstück
Kirchbach (9633)
Dieses großzügige Wohnhaus im idyllischen Dorf Reisach im Gailtal überzeugt durch seine Kombination aus historischem Charme, modernisierter Haustechnik und großem Entwicklungspotenzial. Ursprünglich ...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 236 m² 121.283 m² Grundstück Steinfeld 9754
690.000 € 2.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
121.283 m² Grundstück
Steinfeld (9754)
Landwirtschaft mit traumhafter Südhanglage! Hoch über Steinfeld, auf ungefähr 1.200 Metern Seehöhe, liegt diese idyllische Landwirtschaft. Der Südhang bietet Ihnen unzählige Sonnenstunden und die ate...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 140 m² 331 m² Grundstück Oberkolbnitz 9815
269.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
331 m² Grundstück
Oberkolbnitz (9815)
Urig und rustikal in alten Gemäuern wohnen .... Das Haus wurde ca. im Jahre 1900 erbaut mit dicken Steinmauern und Ziegelbauweise und teilweise in Holzbauweise. Mit viel Liebe zum Detail haben die Be...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 840 m² 871 m² Grundstück Obervellach 9821
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
840 m²
·
871 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Historisches Anlagejuwel mit exklusivem Tourismus- und Eventkonzept Im Herzen von Obervellach präsentiert sich diese einzigartige Liegenschaft als seltene Symbiose aus historischer Eleganz, aufwendig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?