Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Gesponsert
Privat von Susy
1 / 21
105.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
183 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Zum Verkauf steht ein gemütliches, winterfestes, gedämmtes Vollholzhaus Lärche (KEIN MOBILHEIM) auf Pachtgrund, mit Hauptwohnsitz, ganzjährig Bewohnbar! Warmwasser und Heizung sind mittels einer Vail...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinzell
1 / 11
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
1 / 16
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
1 / 1
Neu
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 9
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
1 / 12
Neu
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
444 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Dieses liebevoll erhaltene Landhaus aus ca. 1900 bietet auf rund 177 m² Nutzfläche außergewöhnlich viel Platz für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeiten un...
1 / 11
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
1 / 39
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Kaumberg (2572)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
Frau Karin Plesiutschnig
1 / 15
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
1 / 39
Neu
660.000 € 2.316 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
1 / 9
570.000 € 3.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
797 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Dieses Einfamilienhaus liegt in einem streng geschützten Naturareal bei Pernitz mit nur 33 genehmigten Einheiten. Nutzungsperspektive (optimiert) Die benachbarte Liegenschaft wird bereits touristisch...
1 / 17
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
1 / 12
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.535 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
MEHRFAMILIENHAUS SCHÖNE LAGE IN INNERMANZING / ALTLENGBACH Das im Jahr 1982 errichtete Wohnhaus in Holzriegelbauweise mit massivem Wohnkeller in sonniger Lage, und einem tollen Garten, bietet einen s...
1 / 38
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 8
Neu
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
1 / 20
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
1 / 18
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
1.395 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
GEPFLEGTES EIN- ODER ZWEIFAMILIENHAUS MIT POOL UND FERNBLICK Dieses sehr gepflegte Haus wurde Ende der 1970er Jahre in solider Massivbauweise errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumauftei...
1 / 13
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
1 / 14
298.000 € 2.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.071 m² Grundstück
Thenneberg (2571)
In idyllischer Lage von Thenneberg, einem Ortsteil von Altenmarkt an der Triesting, befindet sich dieses liebenswerte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück mit 1.071 m² Fläche. Wien und Ba...
1 / 1
Neu
99.000 € 1.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
399 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
"Charmantes kleines Haus in idyllischer Lage in Puchberg am Schneeberg!" Dieses kleine, gemütliche Haus in Puchberg am Schneeberg bietet die ideale Gelegenheit für handwerklich geschickte Käufer, Nat...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 17
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
1 / 23
580.000 € 4.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
2.623 m² Grundstück
Innermanzing (3052)
GROSSE LIEGENSCHAFT, BESTEHEND AUS 2 GRUNDSTÜCKEN, EINES MIT SANIERUNGSBEDÜRFTIGEM HAUS & NEBENGEBÄUDE (ehem. Pferdestall) BESCHREIBUNG: Gelegen in einer kleinen, von Wäldern und Wiesen umgebenen...
1 / 16
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei FamilienDieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
1 / 13
449.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
12.920 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Idyllisches Landhaus mit Geschichte! Hier kann aus einem schönen Stück Vergangenheit vielleicht Ihre Zukunft werden! Diese mit viel Liebe zum Detail und zu den historischen Werten gepflegte Villa bes...
1 / 11
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
1 / 51
750.000 € 2.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,9 m²
·
1.894 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pottenstein (2563)
Valmacor Objekt Nr.: 3358/2043 Dieses und weitere Angebote auf www.VALMACOR.at Wer diese Liegenschaft kauft, wird sich viele Annehmlichkeiten gönnen, die weit über das Grundbedürfnis Wohnen hinausgeh...
1 / 48
375.000 € 3.676 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
230 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
"Reihenhaus-4 Zimmer- Garten- Terrasse -Autoabstellplatz" Der Verkauf wird über das *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfin...
1 / 18
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
1 / 20
Neu
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
627 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
1 / 18
297.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
556 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EIN - ZWEIFAMILIENHAUS IN OLLERSBACH BEI NEULENGBACH Helles, südseitiges Ziegelmassivhaus Baujahr ca. 1960, Zubau 1974, Dachgeschossausbau 1989, Öl Zentralheizung mit Radiatoren, Ziegeldach, Fliesen-...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?