Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser mit Keller kaufen in Hargelsberg, Linz-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 116,7 m² 789 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hargelsberg 4483
392.000 € 3.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,7 m²
·
789 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hargelsberg (4483)
Nur wenige Stufen führen ins Haus, danach spielt sich das gesamte tägliche Leben bequem auf einer Ebene ab. Kurze Wege, helle Räume und eine angenehme Atmosphäre machen das Wohnen hier besonders komf...
Immowelt logo
HAUSVERWALTUNGS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 6 Zimmer 172,6 m² 781 m² Grundstück Silberberg Hargelsberg 4483
580.000 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172,6 m²
·
781 m² Grundstück
Silberberg, Hargelsberg (4483)
Dieses grundsolide in massiv erbaute Einfamilienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail geplant und im Laufe der Jahre immer wieder modernisiert. Das Grundstück weist eine leichte Hanglage auf. Terrasse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hargelsberg, 4483
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 256 m² 824 m² Grundstück Kronstorf 4484
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256 m²
·
824 m² Grundstück
Kronstorf (4484)
Zweifamilienhaus mit 2 Wohneinheiten, ausgebautem Dachgeschoss & vielseitiger Nutzung. Die Immobilie befindet sich in einer der besten Wohnlagen der Umgebung- ruhig gelegen, geprägt von gepflegte...
Haus zum Kauf 59.000 € 2 Zimmer 49 m² 306 m² Grundstück Fernbach 4490
59.000 € 1.204 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
306 m² Grundstück
Fernbach (4490)
Hier wartet dein Platz zum Durchatmen: In der Kleingartenanlage Fernbach in St. Florian bietet dieses 306 m² große Grundstück Raum für entspannte Stunden, kreative Gartengestaltung und ruhige Tage ab...
Haus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 368 m² 3.063 m² Grundstück Wolfern 4493
699.000 € 1.899 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
368 m²
·
3.063 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Logistik, Produktion, Handel oder Lagern! Dieses Gewerbeobjekt befindet sich in Wolfern (nördlich von Steyr). Das gesamte Areal erstreckt sich über 3.063 m² Grundstücksfläche und verfügt über die Wid...
Richard Wagner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 670.000 € 328 m² 330 m² Grundstück Enns 4470
670.000 € 2.043 €/m²
Haus zum Kauf
328 m²
·
330 m² Grundstück
Enns (4470)
Diese einzigartige Stadtliegenschaft besticht durch ihre zentrale Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtplatz entfernt, und eine beeindruckende Aussicht bis zum Ötscher.  Besonders hervorzuheben is...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 270 m² 628 m² Grundstück Wolfern 4493
Neu
549.000 € 2.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
628 m² Grundstück
Wolfern (4493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Wolfern bietet mit seinen Kachelöfen und dem großen Garten ein gemütliches Zuhause für Familien und Generationenwohnen. Die ruhige und zentrale Lage laden zum Ents...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 727 m² Grundstück Dietach 4407
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
727 m² Grundstück
Dietach (4407)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus besticht durch seine solide Bauweise und die hervorragende Lage in Dietach. Das Haus bietet ein großzügiges Platzangebot und eignet sich ideal für große Familien od...
Bungalow zum Kauf 477.000 € 5,5 Zimmer 142 m² 1.335 m² Grundstück St. Florian 4490
Neu
477.000 € 3.359 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
1.335 m² Grundstück
St. Florian (4490)
In ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus. Das Haus wurde als Bungalow in massiver Ziegelbauweise im Jahr 1975 errichtet und verfügt über eine Wohnfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 11 Zimmer 298,5 m² 1.629 m² Grundstück Ernsthofen 4432
Neu
594.000 € 1.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,5 m²
·
1.629 m² Grundstück
Ernsthofen (4432)
Drei Einheiten. Viel Platz. Mehrere Wege. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus verbindet großzügiges Wohnen mit echter Nutzungsvielfalt. Rund 300 m² Wohnfläche verteilen sich auf drei eigenständige Einh...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 11 Zimmer 236 m² 2.375 m² Grundstück St. Florian 4490
1.490.000 € 6.314 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
236 m²
·
2.375 m² Grundstück
St. Florian (4490)
Objektbeschreibung: Jahrhundertwende-Charme trifft auf grüne Privatsphäre: Diese stilvolle Stadtvilla aus der Zeit um 1908 befindet sich in bester Zentrumslage von St. Florian - nur wenige Schritte v...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 288 m² 797 m² Grundstück St. Valentin / Herzograd 4300
550.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
288 m²
·
797 m² Grundstück
St. Valentin / Herzograd (4300)
WOHNEN. ARBEITEN. AUFTRETEN. Dieses großzügige Wohnhaus bietet weit mehr als klassische Wohnfläche: Es schafft Raum für Menschen, die ihr berufliches Wirken sichtbar, stilvoll und alltagstauglich mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² 456 m² Grundstück Fabrikstraße Enns 4470
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
456 m² Grundstück
Fabrikstraße, Enns (4470)
Ein kompaktes Haus an der Ortseinfahrt zu Enns. Der Bahnhof ist nur einige Gehminuten entfernt. Geheizt wird mit Gas, es gibt eine Garage mit angrenzendem Abstellraum, eine Sitzlaube und einen Garten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 10 Zimmer 484,6 m² 3.658 m² Grundstück Sankt Florian 4490
1.300.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
484,6 m²
·
3.658 m² Grundstück
Sankt Florian (4490)
Ein Dreiseithof mit Geschichte und viel Potenzial: 1625 erstmals erwähnt, heute mit drei getrennten Wohneinheiten und modernisierter Technik. Optional können rund 3,3 ha landwirtschaftliche Nutzfläch...
Bungalow zum Kauf 890.000 € 5 Zimmer 217,2 m² 1.996 m² Grundstück Nöstlbach 4502
890.000 € 4.098 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
217,2 m²
·
1.996 m² Grundstück
Nöstlbach (4502)
Der barrierearme Bungalow bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Über nur wenige Stufen gelangen Sie in den Wohnbereich. Der überdachte Zugang von der Garage ins Haus sorgt dafür, dass Sie auch ...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 176 m² 904 m² Grundstück Neuzeug 4523
349.000 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
904 m² Grundstück
Neuzeug (4523)
Freistehender Bungalow in sonniger, ruhiger Lage in 4523 Neuzeug ? ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Wohnen & Arbeiten unter einem Dach. 6 Zimmer auf 176 m² Wohnfläche, ebener Grund ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 292 m² 849 m² Grundstück Enns 4470
595.000 € 2.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
292 m²
·
849 m² Grundstück
Enns (4470)
Dieses Mehrfamilienhaus in Enns überzeugt durch großzügige Flächen, solide technische Ausstattung und flexible Nutzungskonzepte. Drei eigenständige Wohneinheiten machen das Objekt ideal für Mehrgener...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 134 m² 1.287 m² Grundstück Sierning 4522
398.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.287 m² Grundstück
Sierning (4522)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in attraktiver Hanglage in Sierning, Oberösterreich. Das Gebäude wurde im Jahr 1965 errichtet. Durch kontinuierliche Modernisierungsmaßna...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 140 m² 1.264 m² Grundstück frei ab sofort Steyr 4400
450.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
140 m²
·
1.264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steyr (4400)
Ein Haus inkl. 1.264m² Grund in absoluter Ruhelage in Steyr sucht neuen Besitzer der ein neues Projekt verwirklichen will. Diese Lage ist absolut HOCHWASSERFREI! Keller ca. 68m² EG ca. 72m² inkl. Win...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 866 m² Grundstück Steyr 4400
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 750 m² 2.141 m² Grundstück Heindlkai 17 - 19 Mauthausen 4310
949.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
750 m²
·
2.141 m² Grundstück
Heindlkai 17 - 19, Mauthausen (4310)
Im Herzen von Mauthausen stehen die beiden Stadthäuser Heindlkai 17 und 19 zum Verkauf! Die Gesamtliegenschaft teilt sich wie folgt auf: Heindlkai 17 (Denkmalschutz) Im Erdgeschoss sind aktuell 2 Ein...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 157 m² 577 m² Grundstück Ansfelden 4052
479.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
577 m² Grundstück
Ansfelden (4052)
LAND.LEBEN - STADT.NAH WOHNEN ANSFELDEN: Das unterkellerte Wohnhaus mit ca. 106 m² Wohnfläche (Erstbezug Anf.1970) + laufender Erweiterung um 2 Zimmer (ca. 51 m²) + Garage befindet sich in bester, ve...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 349.900 € 6 Zimmer 886 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
349.900 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
886 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
Zukunftsvorsorge in Bestlage: Werthaltiges Familiendomizil mit attraktivem Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Siedlungslagen von Steyr, d...
Haus zum Kauf 138.000 € 436 m² Grundstück Steyr 4400
138.000 €
Haus zum Kauf
436 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses sanierungsbedürftige Haus in der Dukartstraße bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die eine gut angebundene Lage zu schätzen wissen und das Potenzial einer Immobilie erkennen. Die Nähe ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 106 m² 127 m² Grundstück Promenade Mauthausen 4310
165.000 € 1.557 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
127 m² Grundstück
Promenade, Mauthausen (4310)
Dieses Reihenhaus bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, ein Eigenheim mit wunderschönem Blick auf die Donau ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Die Immobilie wurde bis zuletzt be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220 m² 832 m² Grundstück Brunnenfeldstraße Ufer Linz 4030
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
220 m²
·
832 m² Grundstück
Brunnenfeldstraße, Ufer, Linz (4030)
In guter Lage in Linz Ebelsberg ein baugenehmigtes Projekt mit aufrechter Baubewilligung mit Altbestand.BAUBEWILLIGUNG BEILIEGEND. Wohnbauwidmung W Der Altbestand hat Gasheizung und Vollkeller und 22...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 487.588 € 4 Zimmer 100,8 m² Ufer Linz 4030
Neu
487.588 € 4.839 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
100,8 m²
Ufer, Linz (4030)
Rasch beziehbar! Im Südosten der Landeshauptstadt Linz, an der Grenze zwischen den beliebten Stadtteilen Pichling und Ebelsberg, entsteht in der Fischerfeldstraße ein modernes Wohnbauprojekt, das in ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 10 Zimmer 170 m² 813 m² Grundstück Ansfelden 4053
690.000 € 4.059 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
813 m² Grundstück
Ansfelden (4053)
Haid bei Ansfelden - 2-Familien-Haus in zentraler und dennoch ruhiger Lage. Dieses gepflegte Wohnhaus bietet in zentrumsnaher und beschaulicher Lage zwei Wohneinheiten, jeweils mit Loggia, Garage, zw...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?