Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggendorf
1 / 6
335.000 € 2.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
561 m² Grundstück
St. Georgen am Steinfelde (3151)
Haus mit 4 Schlafzimmern! Die Wohnfläche dieses Massivbauhauses (Bj. 1953) mit ca. 120m² teilt sich wie folgt auf: EG: Zunächst findet man hier einen Eingangsbereich mit separatem WC. Danach betreten...
Weiretmair Immobilien Gesellschaft m.b.H.
1 / 17
325.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149 m²
·
695 m² Grundstück
Dr. Holzknecht-Straße 24, Hart, St. Georgen am Steinfelde (3151)
Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger lage im Süden von St. Pölten, bestehend aus 4 Zimmer, 2 Küchen, 2 WCs, 2 Badezimmer und Kellerraum sowie einem geräumigen Schuppen und einer Garage. Ideal angebu...
1 / 29
455.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
294,1 m²
·
848 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Am Ende der Sackgasse beginnt das Außergewöhnliche!Beschreibung: Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 184,26 m² und zusätzlich ca. 109,82 m² Nutzfläche im K...
1 / 16
Neu
490.000 € 2.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
979 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Renoviertes Wohnhaus- und moderner Neubau (Fertigstellungsarbeiten erforderlich) für zwei FamilienDieses Haus ist auch für zwei Familien bestens geeignet und b...
1 / 17
Neu
320.000 € 1.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
450 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in Wilhelmsburg Objekt Zweifamilienhaus mit Pool, Garage & großem Potenzial in Siedlungslage in ...
1 / 10
Neu
360.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
454 m² Grundstück
Spratzern (3100)
Wohnhaus mit Dachterrasse bestehend aus 2 Wohneinheiten in ruhiger SiedlungslageDieses wunderschön sanierte Haus besteht aus zwei getrennten Wohneinheiten und eigne...
1 / 5
290.000 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
1 / 11
390.000 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
752 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Die Wohnfläche dieses Hauses (Bj. 1963) mit ca. 90m² Wohnfläche teilt sich wie folgt auf: Ein Eingangsbereich mit Treppe in den Keller lädt zum Hereinkommen ein. Im hinteren Bereich des Hauses befind...
1 / 12
535.000 € 2.548 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
443 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Jugendstilhaus - Sanierungsbedürftiges Juwel am Kaiserwald Dennoch befindet sich die Innenausstattung in sanierungsbedürftigen Zustand. Die Heizungsanlage wurde jedoch vor kurz...
1 / 18
360.000 € 3.101 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116,1 m²
Rennersdorf (3200)
Kurzbeschreibung Drei moderne Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf Objekt Drei moderne belagsfertige Reihenhäuser in 3200 Rennersdorf / Obergrafendorf ...
1 / 32
750.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
785 m² Grundstück
Teufelhof, Sankt Pölten (3100)
Kurzbeschreibung ANLAGEOBJEKT MIT VIER WOHNUNGEN INMITTEN VON ST. PÖLTEN?Nähe Innenstadt, Traisenpark und Bahnhof Objekt ANLAGEOBJEKT...
1 / 21
630.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
255 m²
·
434 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Zentrumsnahes Mehrfamilienhaus mit Geschäftslokal Dieses Wohn-und Geschäftshaus mit 3 Etagen befindet sich nahe dem Zentrum der Landeshauptstadt St.Pölten auf einem 434m² großen, ebenen Grundstück un...
1 / 38
489.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Pyhra (3143)
PRAKTISCHES FAMILIENHAUS IN RUHIGER, ZENTRALER LAGE Dieses gepflegte Haus wurde 1963-1966 in Massivbauweise errichtet und in den Jahren 2002-2004 saniert und um einen Zubau erweitert. Das Haus präsen...
1 / 8
560.000 € 4.223 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,6 m²
St. Pölten (3100)
Mitten in der Landeshauptstadt St.Pölten wird Ihr Wohntraum Gestalt annehmen! In direkter Nähe der Innenstadt von St. Pölten entsteht ein Wohnprojekt, das urbanes Lebensgefühl, moderne Archite...
1 / 11
249.000 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
807 m² Grundstück
Rotheau (3153)
Koffer packen > einziehen > ankommen! Die Wohnfläche dieses möblierten Holzriegelbauhauses (Bj. 1935) mit Ziegelmassivzubau (ca. 1963) mit ca. 78m² teilt sich wie folgt auf: EG - Windfang mit A...
Herr Alfred-Markus BERNER
1 / 25
799.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
836 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus Dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus liegt in der Landeshauptstadt St.Pölten im beliebten Stadteil Wagram. Der Geschäftsteil wird aktuell als Fleischerei mit ...
1 / 8
595.000 € 4.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
St. Pölten (3100)
1 / 19
160.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
699 m² Grundstück
Bischofstetten (3232)
Kurzbeschreibung HOCHWASSERSICHER EINFAMILIENHAUS IN BISCHOFSTETTEN Objekt DOPPELHAUSHÄLFTE IN BISCHOFSTETTEN Baujahr ca.1966...
1 / 5
265.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
416 m² Grundstück
Ragelsdorf, St. Pölten-Viehofen (3107)
Ihr neues Eigenheim mit kleinem Garten in Viehofen! BESCHREIBUNG: Sie suchen ein kleines Zuhause in dem Sie sich frei entfalten können? Dieses Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, die Devise "aus alt m...
1 / 13
475.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
526 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
Familienstützpunkt- 2 Wohneinheiten mit getrennten Eingängen Das Haus teilt sich in 2 voneinander getrennte Wohnbereiche mit jeweils eigenen, von außen zugänglichen Eingängen auf. Im Erdgeschoß befin...
1 / 11
349.000 € 1.195 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
292 m²
·
908 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
Ein- /Zweifamilienhaus (Villa) in zentraler Siedlungslage! Die Villa mit ca. 292m² Wohnfläche wurde ca. 1950 erbaut und ca. 1971 aufgestockt. Sie teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir ...
1 / 24
270.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
365 m² Grundstück
Hainfeld (3170)
"Hier zieht Ruhe ein - und Sie gleich mit!" Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf ca. 165?m² Wohnfläche (gesamt ca. 240?m² Nutzfläche inkl. Teilkeller) vielfältige Nutzungsmögli...
1 / 12
349.000 € 2.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
822 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage! Die Wohnfläche dieses ca. 1929 erbauten Hauses mit ca. 131 m² teilt sich wie folgt auf: Im Erdgeschoß betreten wir die Veranda, wo sich ein separates WC und ...
1 / 14
399.000 € 2.705 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
963 m² Grundstück
Unterradlberg (3105)
Direkt neben einem gepflegten Park gelegen, präsentiert sich dieses prächtige Einfamilienhaus als wahres Familienparadies. Das Grundstück umfasst ca. 963 m² und bietet mit seinem eingezäunten, liebev...
1 / 20
570.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
953 m² Grundstück
Kasten bei Böheimkirchen (3072)
ZWEIFAMILIENHAUS IN ERHÖHTER GRÜNRUHELAGE MIT AUSBLICK Dieses Ein-Zweifamilienhaus befindet sich in sonniger Südhanglage mit herrlichem Blick auf den Hegerberg - direkt an der Grünlandgrenze. Dank zw...
1 / 9
Neu
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
1 / 6
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
1 / 23
1.099.000 € 4.928 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
833 m² Grundstück
Totzenbach (3062)
Architektur-Juwel in Logenplatz-Sonne: Einzigartige Landhaus-Villa mit Pool-Oase Diese architektonisch meisterhafte Landhaus-Villa ist ein wahres Unikat. Entworfen mit viel Liebe zum Detail, schmiegt...
1 / 17
495.000 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
232,4 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stössing (3073)
Diese beeindruckende Villa aus dem Jahr 1891 vereint historischen Charakter mit großem Entwicklungspotenzial. Das Anwesen besticht durch seine klassische Architektur, großzügige Raumaufteilung und ei...
1 / 10
345.000 € 3.108 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
35 m² Grundstück
Kapelln (3141)
Eck-Reihenhaus in ruhiger Lage! In der Nähe von St. Pölten! Die Wohnfläche dieses ca. 2000 erbauten Reihenhauses mit ca. 111m² WFL teilt sich wie folgt auf: Im Eingangsreich betreten wir das Vorzimme...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?