Häuser mit Keller kaufen in Straden, Südoststeiermark
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straden
Herr Walter Scheucher
1 / 25
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
1 / 37
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
1 / 58
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
1 / 16
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
1 / 16
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Herr Andreas Krasser
1 / 11
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
1 / 22
249.000 € 1.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
4.000 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Bauernhof mit Potential - Charmante Hofstelle mit großzügigem Wohnhaus und vielfältigen Nebengebäuden Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht eine idyllisch gelegene Hofstelle mit großzügigem Bauernhau...
Frau Elisabeth Preitler
1 / 52
399.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
939 m² Grundstück
Hauptplatz 36, Mureck (8480)
Es handelt sich um eine einmalige Gelegenheit, dieses historische Gebäude in bester Lage zu erwerben. Mit einer Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten und einem äußerst attraktiven Quadratmeterpreis biet...
1 / 31
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
1 / 19
589.998 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
Zum Verkauf gelangt ein älteres Haus mit Wirtschafts- oder Werkstatträumlichkeiten und zahlreichen Carports. Die 3.004 m² große Liegenschaft befindet sich in Zentrumsnähe und ca. 750 Meter von der sc...
1 / 19
589.999 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
1 / 42
129.000 € 2.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
5.341 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Nur etwa 15 km von Bad Radkersburg entfernt, dürfen wir Ihnen dieses bereits sanierte Kellerstöckl anbieten. Ein idealer Rückzugsort für all diejenigen, die sich in den Weinbergen wohl fühlen und als...
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheite...
1 / 42
Neu
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.079 m² Grundstück
Oedt 171, Feldbach (8330)
In ruhiger Grünlage von Oedt bei Feldbach verbirgt sich eine besondere Gelegenheit: Ein Einfamilienhaus mit solider Substanz, großzügigem Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial wartet darauf, ne...
1 / 57
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
Herr Peter F. Pansy
1 / 17
598.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
244 m²
·
908 m² Grundstück
Straß in Steiermark (8472)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Zinshaus in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Straß in der Steiermark. Das charmante Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt vier Wohneinheiten
1 / 30
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
1 / 19
590.000 € 4.069 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.004 m² Grundstück
Bad Radkersburg, Südoststeiermark, Südburgenland, (8490)
1 / 26
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
905 m² Grundstück
Gersdorf an der Mur (8472)
Dieses im Jahr 2012 erbaute Einfamilienhaus in Ziegel-Massivbauweise überzeugt durch eine klare Linie und funktionale Grundrisse. Auf drei Ebenen - Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss - biet...
1 / 18
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Willkommen in diesem liebevoll renovierten Dreikanthof in sonniger Ruhelage mit herrlichem Blick auf die umliegenden Felder und Wälder. Das großzügige Grundstück umfasst 2.188?m² und liegt nur etwa 2...
1 / 63
Neu
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
1 / 28
890.000 € 1.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
22 Zimmer
·
850 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Dieses exklusive Wohnungspaket bietet Ihnen die Möglichkeit, gleich sechs wunderschöne Wohnungen zu erwerben, die modernen Wohnkomfort mit naturnaher Idylle verbinden. Gesamtüberblick des Wohnungspak...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
1 / 28
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
1 / 18
299.000 € 2.718 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.188 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Bezirk Jen (8380)
Herr Andreas Krasser
1 / 5
449.000 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
200 m²
·
850 m² Grundstück
Leibnitz (8435)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus für zwei Familien in zentraler Lage in Leibnitz. Das Haus wurde in den 1980er-Jahren erweitert und renoviert. Es bietet insgesamt ca.
1 / 21
449.000 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,8 m²
·
727 m² Grundstück
Söchau (8362)
Dieses modernisierte Wohnhaus in Söchau überzeugt durch eine klare Raumaufteilung, solide Bauweise und einen großzügigen Garten – ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Beim Betreten des Haus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?