Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Bad Radkersburg, Südoststeiermark

Bauernhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 51,8 m² 5.341 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
129.000 € 2.490 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
51,8 m²
·
5.341 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Nur etwa 15 km von Bad Radkersburg entfernt, dürfen wir Ihnen dieses bereits sanierte Kellerstöckl anbieten. Ein idealer Rückzugsort für all diejenigen, die sich in den Weinbergen wohl fühlen und als...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 185 m² 951 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
229.000 € 1.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
951 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnhaus in der sonnigen Gemeinde Bad Radkersburg. Es besteht aus 2 abgeschlossenen Wohneinheiten, diese sind über einen großen Eingangsbereich-Glasveranda, g...
Bungalow zum Kauf 668.000 € 3 Zimmer 120 m² 800 m² Grundstück Bad Radkersburg 8490
668.000 € 5.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Radkersburg (8490)
Der massiv gebaute mit 50cm Ziegel, barrierefreie Bungalow mit angebauter Garage ist eingeteilt in: * Eingangsbereich mit Garderobe * Gäste WC * Abstellraum * Technikraum * Badezimmer mit Fenster, WC...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.583 m² Grundstück Laafeld 8490
199.000 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.583 m² Grundstück
Laafeld (8490)
Das 120m² Einfamilienhaus mit Süd-Terrasse, Ferienappartement und 2 Garagen ist eingeteilt in: Erdgeschoss: * Vorraum * Küche-Esszimmer * 3 Schlafzimmer * Wohnzimmer mit Kaminofen, Ausgang auf d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Radkersburg
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 234 m² 1.330 m² Grundstück Halbenrain 8492
437.000 € 1.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
1.330 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in idyllischer Lage! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in solider Ziegelmassivbauweise in der Marktgemeinde Halbenrain, Katastralgemeinde Die...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 101 m² 800 m² Grundstück Halbenrain 8492
299.000 € 2.960 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
800 m² Grundstück
Halbenrain (8492)
Zum Verkauf steht ein hochwertiger, vollständig barrierefreier Bungalow in idyllischer Lage in Halbenrain, nur wenige Minuten von Bad Radkersburg entfernt. Die Immobilie überzeugt durch moderne Ausst...
Herr Andreas Krasser
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 249 m² 19.200 m² Grundstück Oberpurkla 8484
749.000 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
19.200 m² Grundstück
Oberpurkla (8484)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in der Südoststeiermark (südliche Steiermark, Österreich) bietet auf rund 249 m² Wohnfläche im Haupthaus, aufgeteilt in vier ...
Haus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 774 m² Grundstück Halbenrain 8484
129.000 €
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
774 m² Grundstück
Halbenrain (8484)
Dieses gemütliche Blockhaus (Baujahr 2013) eignet sich perfekt als Ferienhaus für die warmen Monate. Aufgrund der fehlenden Isolierung ist die Nutzung hauptsächlich im Sommer optimal. Die Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 151 m² 535 m² Grundstück Klöch 8493
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 17.520 m² Grundstück Pichla bei Radkersburg 8355
485.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
17.520 m² Grundstück
Pichla bei Radkersburg (8355)
Dieses großzügige Landhaus befindet sich in Ruhelage zwischen Weingärten, in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Das Haus verfügt über drei Etagen sowie zwei baufällige Nebengebäude. Die Liegenschaft i...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117 m² 5.331 m² Grundstück Tieschen 8355
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 342,1 m² 4.072 m² Grundstück Straden 8345
179.000 € 523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
342,1 m²
·
4.072 m² Grundstück
Straden (8345)
In Hof bei Straden steht eine charaktervolle Liegenschaft mit viel Platz, Substanz und Entwicklungsspielraum zum Verkauf. Angeboten wird ein markanter Altbestand mit Nebengebäude und großzügiger Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 340 m² Grundstück Klapping 8354
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 215,5 m² 1.160 m² Grundstück Gießelsdorf 2 Gießelsdorf 8354
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 110 m² 31.850 m² Grundstück Deutsch Goritz 8483
699.000 € 6.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
31.850 m² Grundstück
Deutsch Goritz (8483)
Zum Verkauf steht dieses vielseitig nutzbare landwirtschaftliche Anwesen, mit einem großzügigen Wohnhaus und 4 Wirtschaftsgebäuden, ehem. Stallungen mit einer Nutzfläche von ca. 580m² und einem&...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.004 m² Grundstück Mureck 8480
195.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.004 m² Grundstück
Mureck (8480)
Am östlichen Ortsende von Mureck, nur rund eine Fahrminute von der Staatsgrenze entfernt, befindet sich diese vielseitige Liegenschaft mit ehrlicher Substanz und bemerkenswertem Entwicklungsspielraum...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 65 m² 938 m² Grundstück Mureck 8480
Neu
118.000 € 1.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
938 m² Grundstück
Mureck (8480)
Älteres aber auch beziehbares Klein- Wohnhaus mit Potenzial mit dem ursprünglichem Baujahr 1953 in sehr guter Wohnlage am ruhigen Stadtrand mit Ganztagessonne. Des Weiteren befindet sich auch ein län...
BZ Immobilien KG
Einfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 5 Zimmer 240 m² 630 m² Grundstück Mureck 8480
597.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
240 m²
·
630 m² Grundstück
Mureck (8480)
Diese besondere und äußerst charmante Immobilie befindet sich im Herzen von Mureck, in einer ruhigen Sackgasse und besticht durch ihren idyllischen Blick in die naturnahen Auen. Die Lage verbindet au...
Haus zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 45 m² 218 m² Grundstück Misselsdorf 8480
95.000 € 2.111 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
218 m² Grundstück
Misselsdorf (8480)
Diese Immobilie befindet sich in einer ruhigen Dauercamping-Anlage beim Röcksee nahe Mureck. Auf dem rund 218 m² großen Pachtgrund stehen zwei winterfeste Ferienhäuser mit insgesamt ca. 45 m² Wohnflä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 5 Zimmer 115 m² 502 m² Grundstück Mureck 8480
409.000 € 3.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115 m²
·
502 m² Grundstück
Mureck (8480)
Zum Verkauf steht ein räumlich gut eingeteiltes, lichtdurchflutendes Wohnhaus, welche erst neu errichtet wird wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Bausta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 352.000 € 4 Zimmer 99 m² Mureck 8480
352.000 € 3.556 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99 m²
Mureck (8480)
Zum Verkauf stehen 2 schlüsselfertige Doppelhaushälften, welche erst neu errichtet werden wobei alle dafür notwendigen Unterlagen zum Baubeginn bereits vorhanden sind. Damit es zum Baustart komm...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 4 Zimmer 120 m² 518 m² Grundstück Sankt Peter am Ottersbach 8093
128.000 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
518 m² Grundstück
Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Zum Verkauf steht ein älteres Wohnhaus mit dem ursprünglichem Baujahr ca. 1950, wobei der Ausbau des Dachgeschosses und der Anbau der Doppelgarage im Jahr 1981 mit Bewilligung seitens der Gemeinde er...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Haus zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 32 m² 334 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
148.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
334 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Kleines, aber räumlich gut eingeteiltes Wohnhaus mit 32m² Wfl. samt dazugehörigem, angepassten, neu vermessenen 334m² Grundstück welches sich auch im Grenzkataster befindet. Für die Immobilie liegt k...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?