Häuser mit Swimmingpool kaufen in Markt Hartmannsdorf, Weiz
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Ingo Dietrich
1 / 31
740.000 € 4.134 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
2.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frösau 103, Sinabelkirchen (8261)
Dieser außergewöhnliche Dreikant-Bauernhof vereint historische Baukultur mit zeitgemäßem Wohnkomfort und richtet sich an Menschen, die Architektur, Natur und Authentizität in ihrer reinsten Form schä...
Gesponsert
Herr Elmar Dolc-Eckstein
1 / 43
890.000 € 3.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
260 m²
·
159.127 m² Grundstück
Leithen, Ilz (8262)
Historischer Vierkanter - Rarität mit Charme und Zukunftspotenzial Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, traditionelles Vierkanthof-Ensemble - eine absolute Rarität in Österreich!...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Markt Hartmannsdorf
immoks immobilien
1 / 22
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
1 / 5
589.000 € 3.681 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
598 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Willkommen in Ihrem Wohntraum in Eggersdorf bei Graz! Dieser moderne Bungalow besticht durch Licht, Raum und stilvolles Design. Der liebevoll gestaltete Garten mit Pool lädt zum Entspannen und Genieß...
1 / 36
699.000 € 5.377 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fürstenfeld (8280)
Entdecken Sie Ihr neues Traumhaus in der malerischen Stadt Fürstenfeld, im Herzen der Steiermark! Dieses beeindruckende Anwesen mit wunderbarem Altbaumbestand ist nicht nur ein Ort zum Wohnen, sonder...
1 / 28
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wenn Sie Ruhe, Sonne und eine traumhafte Aussicht lieben, dann werden Sie sich hier sofort zuhause fühlen! Diese besondere Immobilie vereint Wohlfühlambiente, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmö...
1 / 27
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
1 / 30
Neu
2.490.000 € 4.164 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
598 m²
·
38.000 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
TRAUMHAFT! ECHTES SCHMUCKSTÜCK! HISTORISCHER VIERKANTHOF IN DER THERMENREGION BAD LOIPERSDORF - WO NATUR, GESCHICHTE UND EXKLUSIVITÄT AUFEINANDERTREFFEN! EIN RÜCKZUGSORT VON SELTENER SCHÖNHEIT - EXKL...
1 / 89
999.000 € 2.629 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
41.639 m² Grundstück
Oberbergstraße, Bad Loipersdorf (8282)
NEUER PREIS! AUSSERGEWÖHNLICHES JUWEL! EXKLUSIVER VIERKANTHOF IM THERMENLAND STEIERMARK - WOHNEN, REITEN & LEBEN MIT POOL UND NATUR! Willkommen in 8282 Loipersdorf - wo Tradition, Natur und moder...
1 / 39
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
1 / 39
1.770.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf
252 m²
·
3.149 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Bad Gleichenberg, eingebettet in die wunderbare Natur der Südoststeiermark. Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen alles, was das He...
1 / 15
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
1 / 18
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
1 / 59
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
1 / 28
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
1 / 46
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
1 / 41
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
1 / 11
Neu
1.100.000 € 3.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
350 m²
·
12.550 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
ApartHotel/Mehrgenerationenhaus im Thermengebiet im Dreiländereck mit mit Blick ins Lafnitztal bis hin zum Wechselgebirge - ~ 12.550 m² Grund (3.000 Baugrund, 4.300 Grünland, 4.700 m² Wald) - ~ 12,55...
1 / 20
4.995.000 € 7.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
14.020 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Dieses einzigartige Landhaus samt Reitstall wurde 2007 nach höchsten bautechnischen Ansprüchen sanft in die hügelige Landschaft der Thermenregion mit viel Liebe und Gespür fürs Detail eingebettet. Di...
1 / 43
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
1 / 11
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
225,8 m²
·
2.894 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Diese Immobilie bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit! Zum Verkauf steht eine vermietete Wohnung sowie eine vermietete Büroräumlichkeit. Ein besonderes Highlight sind der große, ebene Gar...
1 / 57
2.999.999 € 5.850 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
512,8 m²
·
6.519 m² Grundstück
Mariatrost, Graz (8044)
Exklusive Villa mit Parkgarten, Indoor-/Outdoor-Pool und Blick auf die Basilika Inmitten der sanften Hügellandschaft von Mariatrost, einem der nobelsten Bezirke von Graz, liegt dieses außergew...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Stegersbach (7551)
1 / 10
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
1 / 17
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
2.000 m² Grundstück
Sankt Leonhard, Graz (8010)
Entdecken Sie diesen idyllischen Bungalow in Graz - ein wahres Schmuckstück für alle, die das Leben in einem geräumigen und gepflegten Zuhause genießen möchten. Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus ...
1 / 23
1.400.000 € 4.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
326,2 m²
·
1.989 m² Grundstück
Jakomini, Graz,09.Bez.:Waltendorf (8042)
Zentrale Lage, Einfamilienhaus in Bestlage , Graz Waltendorf-St. Peter Ca. 326,16 m² Nutzfläche, 1.565 m² Grundstück plus 424 m² sind 1989 m² , 6 Zimmer , Pool , Garage für 3 KFZ , Sanier...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?