Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Enzenreith, Neunkirchen

Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 272.700 € 234 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 1.165 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
234 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Freistehendes Einfamilienhaus, zweistöckig mit Keller und integrierter Garage, Gerätehütte sowie separater Garage, Baujahr 1994. Wohnfläche von 106 Quadratmetern und Nutzfläche von 234 Quadratmetern....
Immowelt logo
Immobilienservice Michaela Hofer
Bauernhaus zum Kauf 2.485 m² Grundstück Köttlach 2640
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
2.485 m² Grundstück
Köttlach (2640)
Grundstück mit großem Potential in Köttlach - ideal für Tierhaltung und Bauprojekte! Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit 2.485?m² Fläche in ruhiger Lage in Köttlach. Die Flächenwidmung B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 296 m² Aue 2640
495.000 € 1.672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
296 m²
Aue (2640)
Werden Sie zum Immobilientycoon! Die Wohnungen ( 6 Stk.) sind bereits renoviert. EG:
  • TOP 1 55,14 m² mit Vorraum, Toilette, Bad mit Dusche, 2 Schlafzimmer, Wohnküche
  • TOP 2 30,93 m² mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 106 m² 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
Neu
272.700 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
106 m²
·
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
Einfamilienhaus zum Kauf 272.700 € 668 m² Grundstück Brunnengasse Hart-Enzenreith 2640
272.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
668 m² Grundstück
Brunnengasse, Hart-Enzenreith (2640)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit 300 qm WNFl. und 668 qm Grund; Baujahr 1998 - bestehend aus einem Kellergeschoss mit einer integrierten Garage, einem Erdgeschoss mit vorgelagerter T...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Birgit Ehold-Wlassak
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 94 m² 148 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
229.000 € 2.436 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
148 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Dieses in die Jahre gekommene Reihenhaus bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach eigenen Vorstellungen erfüllen möchten. Auf ca. 94 m² Wohnfläche und in...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Enzenreith
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 170 m² 940 m² Grundstück Grafenbach 2632
359.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
940 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Schönes Haus mit großem, ebenem Garten und guter Erreichbarkeit. 2 Wohnungen, ca. 115 m² und ca. 55 m². Holz- und Kunststofffenster mit 2-fach Isolierverglasung und Außenrollos, Fassade inkl. Vollwär...
Haus zum Kauf 499.000 € 217 m² 1.548 m² Grundstück Gloggnitz 2640
499.000 € 2.300 €/m²
Haus zum Kauf
217 m²
·
1.548 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Vermietetes Wohnhaus in Gloggnitz! Ich freue mich auf Ihren Anruf Paul Kleindl 0699/11 88 76 00 Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit drei Wohnungen samt Nebengebäude. (Baujahr 1903). Das Wohngebäude is...
AVI GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 97 m² 290 m² Grundstück Pottschach 2630
219.000 € 2.258 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
290 m² Grundstück
Pottschach (2630)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Haus in Bezirk Neunkirchen sind, dann bieten wir einen Gelegenheitskauf Provisionsfrei für den Käufer um nur 219.000 inkl. Garage an. Besonders ist hervorzuheben ist...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 100 m² Gloggnitz 2640
195.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Gloggnitz (2640)
Gemütliches Einfamilienhaus am Stadtrand von Gloggnitz mit hübschem Garten und angenehmem Wohnambiente! Erdgeschoss:- Vorraum mit Garderobe- 2 Zimmer- Kleines Bad mit WC- Offener Küchen-Essbereich mi...
Reihenmittelhaus zum Kauf 372.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
372.000 € 2.638 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 7/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 443 m² Pottschach 2630
299.000 € 675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
443 m²
Pottschach (2630)
Auf einem rund 970,00 m² großen Grundstück bietet das Haus 7 Wohnungen, mehrere Lagerräume und eine Garage. Das Grundstück ist zur Gänze als Bauland Kerngebiet gewidmet. Die Liegenschaft kann sowohl ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 277.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
277.000 € 1.965 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - Haus 3/Top 1 OPEN HOUSE-Besichtigungen mit Einzelterminen am: Dienstag, dem 5. Mai 2026, in der Zeit von 15.00 Uhr bis 18.00 Uhr! Um Voranmeldung unter: ht...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 10 Zimmer 220 m² 5.191 m² Grundstück Grafenbach 2632
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
5.191 m² Grundstück
Grafenbach (2632)
Dieses großzügige Wohnhaus besticht durch seine ruhige Hanglage mit Süd- bis Südwest-Ausrichtung und einen beeindruckenden Blick auf die Berge. Auf insgesamt ca. 517 m² ...
Haus zum Kauf 399.000 € 216 m² 2.461 m² Grundstück Grafenbach-St. Valentin 2632
399.000 € 1.847 €/m²
Haus zum Kauf
216 m²
·
2.461 m² Grundstück
Grafenbach-St. Valentin (2632)
Das Haus liegt in Grafenbach-St. Valentin, einer familienfreundlichen Gemeinde mit perfekter Infrastruktur. Weiteres bietet die Liegenschaft zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten aufgrund seiner Nebengebä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 670 m² 1.110 m² Grundstück Gloggnitz 2640
Neu
670.000 € 1.000 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
670 m²
·
1.110 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes und umfassend modernisiertes Wohnhaus in zentraler Lage von Gloggnitz. Die Liegenschaft wurde ursprünglich im Jahr 1960 errichtet und in den Jahr...
Immobilienservice Michaela Hofer
Villa zum Kauf 785.000 € 11.780 m² Grundstück Gloggnitz 2640
785.000 €
Villa zum Kauf
11.780 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer exklusiven Villa in 2640 Gloggnitz, Niederösterreich, die keine Wünsche offenlässt. Diese einzigartige Immobilie bietet Ihnen auf beeindruckenden 11.780 m² G...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Haus zum Kauf 885.000 € 665 m² Grundstück Gloggnitz 2640
885.000 €
Haus zum Kauf
665 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Dieses attraktive Anlageobjekt befindet sich in bester Lage im Zentrum von Gloggnitz, Niederösterreich. Es besteht aus einem Geschäftslokal, einem Friseursalon und einer flexibel nutzbaren Einheit, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 149 m² 500 m² Grundstück Raach am Hochgebirge 2640
220.000 € 1.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
500 m² Grundstück
Raach am Hochgebirge (2640)
Liegenschaft für 2 Generationen! Zwei Häuser auf einem Grundstück mit einem gemeinsamen Innenhof. Im Küchengarten haben Sie die Möglichkeit ihr eigenes Gemüse und Kräuter anzupflanzen.Jedes Haus verf...
Frau Eveline Kamper
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 3.731 m² Grundstück Gloggnitz 2640
289.000 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
3.731 m² Grundstück
Gloggnitz (2640)
Neuer Preis! Diese vielseitige Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, zusätzlicher Nutzfläche und attraktivem Entwicklungspotenzial. Das Haus gliedert sich in zwei Ber...
Haus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 107 m² 2.603 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 130 m² 697 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
Haus zum Kauf 249.000 € 136 m² 1.003 m² Grundstück Otterthal 2880
249.000 € 1.831 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
1.003 m² Grundstück
Otterthal (2880)
Das Haus liegt in Otterthal - einer kleinen Gemeinde im südlichen Niederösterreich. Die Umgebung ist geprägt von unberührter Natur, Wäldern und Wiesen. Ideal für Menschen, die Ruhe suchen und gleichz...
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.000 m² Grundstück Wartmannstetten 2620
695.000 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage  in der ruhigen Wohngemeinde in Wartmannstetten Lage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 180 m² 1.144 m² Grundstück Weißenbach 2640
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
1.144 m² Grundstück
Weißenbach (2640)
Sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus auf großem Grundstück Weißenbach zu kaufen! In ruhiger Lage, im charmanten Ort Weißenbach, präsentiert sich dieses sanierungsbedürftige Haus und wartet auf seine...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 620.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 2.801 m² Grundstück Ternitz 2630
620.000 € 5.822 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
2.801 m² Grundstück
Ternitz (2630)
EHEMALIGES BAUERNHAUS MIT NEUEM WOHNBEREICH UND GROSSZÜGIGEN NEBENGEBÄUDEN - PERFEKT FÜR PFERDEHALTUNG ODER ALS FIRMENSITZ Diese sehr gepflegte Immobilie, die einst als landwirtschaftlich genutztes A...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 398.000 € 140 m² 901 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Ternitz 2630
398.000 € 2.843 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Ternitz (2630)
GEPFLEGTES EINFAMILIENHAUS IN AUSSERGEWÖHNLICH SCHÖNER UND SONNIGER LAGE Am Fuße des Ternitzer Hausberges "Gfieder" liegt dieses geräumige Einfamilienhaus. Durch die einmalige Lage, die viel Sonne, a...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 8 Zimmer 202,8 m² Ternitz 2630
219.000 € 1.080 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,8 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangen zwei eigenständige Wohneinheiten in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Ternitz. Beide Wohnungen befinden sich auf einem Grundstück mit insgesamt drei Einheit...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 242,2 m² Ternitz 2630
278.000 € 1.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242,2 m²
Ternitz (2630)
Zum Verkauf gelangt eine vielseitig nutzbare Liegenschaft mit drei eigenständigen Wohneinheiten auf einem Grundstück in zentraler Lage von Ternitz. Alle Einheiten verfügen über separate Zugänge und b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?