Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3950 Eichberg, Niederösterreich - einem neuwertigen Einfamilienhaus, das mit 4 großzügigen Zimmern und einer Wohnfläche von 107,57 m² ideal für Familien und Paare...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,5 m²
Dietmanns (3950)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fortuna II" - Wohnfläche: 137,46 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großdietmanns
1 / 17
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
1 / 34
199.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7.481 m² Grundstück
Altweitra (3970)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können! Sie suchen schon lange Zeit nach folgenden Kriterien: .) Ortsrandlage? Steusiedlung? .) Groß...
1 / 40
590.000 € 2.235 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Gmünd (3950)
GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT TRAUMHAFT ANGELEGTEM GARTEN UND HELLEN RÄUMEN Sie suchen einen Ort, der urbanes Lebensgefühl mit naturnahem Rückzugsraum vereint? Dann sind Sie hier richtig! Stilvoll, großz...
1 / 13
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
OBJEKT IN ANGENEHMER LAGE GESUCHT? 110M2 WOHNFLÄCHE, KELLER, DACHBODEN UND AUSSENANLAGEN WIE GARAGE, ABSTELLRAUM UND EINER LAUBE BIETEN GENUG PLATZ FÜR IHRE VISIONEN. RICHTPREIS € 199.000,- OB...
1 / 25
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
Neu
655.000 € 3.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
9.362 m² Grundstück
St. Martin (3971)
Wohnen mitten in der Natur mit alle modernen Annehmlichkeiten auf 620 m Seehöhe in ruhiger Lage. Umgeben von eigenen Wiesen und Bäumen mit der Möglichkeit auf Selbstversorgung, Energieautarkie sowie ...
1 / 29
198.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
812 m² Grundstück
Brand (3873)
FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN - GROSSZÜGIGES WOHNHAUS IN RUHIGER LAGE Dieses großzügige Haus in ruhiger Lage bietet ideale Voraussetzungen für das Familienleben - drinnen wie draußen. Zwei Wohneinhei...
1 / 18
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
2.098 m² Grundstück
Alt-Nagelberg (3871)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - Danke! Großes idyllisches Grundstück, mit Liebhaberobjekt für alle die das Beso...
1 / 12
400.000 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
47.048 m² Grundstück
Alt-Nagelberg (3871)
Exklusiver Fischteich | Einfamilienhaus-Rohbau mit riesigem Grund in absoluter Ruhelage | Grünblick ----------------------------------------- www.immonestor.at - Weitere ähnliche Immobilien finden Si...
Herr Robert Schuh
1 / 6
365.000 € 1.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
585 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 3943 Schrems, Niederösterreich! Dieses charmante Zweifamilienhaus bietet auf großzügigen 228 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt ...
1 / 6
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
1 / 32
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
1 / 26
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
1 / 11
178.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schrems (3943)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Waldviertels - bekannt für seine Karpfenteiche, dichten Mischwälder und sanften Hügel - wartet ein ganz besonderes Objekt in Langschwarza auf seine neuen Eigen...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
137,8 m²
Amaliendorf (3872)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Virtus I" - Wohnfläche: 137,77 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Uns...
1 / 55
69.000 € 272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
Rindlberg 49, Bad Großpertholz (3972)
Am Ortsrand des charmanten Örtchens Rindlberg, gelegen auf einem sanften Hügel überblickend das nahegelegene Grün und den netten Ortsteil Brennerhof, gelangt diese Liegenschaft bestehend aus einem gr...
Erik Hofbauer
1 / 27
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
1 / 15
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
1 / 42
1.120.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
70.010 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Die Liegenschaft Wielandsberg 2 präsentiert sich als vollständig entwickeltes Anwesen auf einer Gesamtfläche von rund 70.010 m². Das im Jahr 2013 in Holzbauweise errichtete Ensemble vereint Hauptwohn...
1 / 21
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß // 1 Garage // 1 T...
1 / 20
99.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenreichstein (3860)
Objektbeschreibung * Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage * Sofort beziehbar - ideal für Familien, Paare oder Singles * Großzügige Wohnfläche: ca. 85 m² * Helle, freundliche Räume mit ...
Omerovic Immobilien GmbH
1 / 29
369.999 €
Herrenhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
400 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses besondere Anwesen liegt in Heidenreichstein, im Waldviertel und besticht durch den charmanten Charakter des historischen Baustils. Wer der Hitze der Großstadt entfliehen möchte, kann sic...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
690 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Preis verhandelbar - stellen Sie Ihr Angebot! Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse beantworten können - DANKE! In ruhiger und angenehmer Stadtrandlage biet...
1 / 31
108.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
514 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Vintage im Haus - Natur rund ums Haus! So findet jeder was er sucht und braucht. Betreten Sie dieses Haus aus den 60iger Jahren und lassen Sie sich von der Zeit einholen - gerne bei einem unverbindli...
1 / 38
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
1 / 7
1.199.000 € 8.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
727 m² Grundstück
Zwettl-Niederösterreich (3910)
STADTHAUS - ANLAGEOBJEKT MIT RIESIGEM ENTWICKLUNGSPOTENTIAL In dem sehr gut erhaltenen Stadthaus befinden sich derzeit eine Bar, ein Gasthaus und eine schöne, geräumige Wohnung im Obergeschoß. Das Ob...
1 / 24
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
1 / 14
130.000 € 691 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
660 m² Grundstück
Vitis (3902)
Sehr helles Einfamilienhaus in sehr ruhiger Lage sucht kreativen neuen Besitzer. Die Raumaufteilung wir wie folgt beschrieben: EG: großzügiger Vorraum mit Stiegenhaus Küche Zimmer Waschküche Abstellr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?