Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser kaufen in Klausen-Leopoldsdorf, Baden

Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 220 m² 784 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 3033
480.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
784 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (3033)
Traumhaftes Haus mit 6 Zimmern, Wintergarten und Außenpool mitten im Wienerwald!   Objektbeschreibung: Dieses charmante, 1990 erbaute Haus besticht durch seine großzügige Raumaufteilung, seine s...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 4 Zimmer 94 m² 3.206 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
1.250.000 € 13.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
3.206 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
IDYLLISCHER LANDSITZ AUF ca. 3200m² BAULAND-AGRARGEBIET/ / GRUNDSTÜCKSTEILUNG MÖGLICH !! In einer wunderschön ländlichen Wienerwaldregion gelegene Liegenschaft mit einem 2015 sanierten ca. 94m² Bauer...
Haus zum Kauf 1.940.000 € 5 Zimmer 259 m² 1.737 m² Grundstück Pressbaum 3033
1.940.000 € 7.490 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
259 m²
·
1.737 m² Grundstück
Pressbaum (3033)
Mediterranes Wohngefühl trifft modernen Luxus: Diese 2011 erbaute Architekten-Villa liegt in absoluter Ruhelage im Wienerwald - mit fantastischem Blick bis zum Schneeberg. Großzügige Glasfronten, lic...
Reihenmittelhaus zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 102 m² 230 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
400.000 € 3.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
230 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
"Reihenhaus-4 Zimmer- Garten- Terrasse -Autoabstellplatz" OPEN HOUSE-Besichtigung mit Einzelterminen am Samstag, den 09. Mai 2026 in der Zeit von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr! Um Voranmeldung wird gebeten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 40 Zimmer 600 m² 9.458 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
Neu
495.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
40 Zimmer
·
600 m²
·
9.458 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Ehemaliges Hotel / Gasthausgebäude in traumhafter Grünlage mit knap 10.000 m² Grund ( Grünland) und einer Bruttogeschoßfläche von 1230 m² im Herzen von Wienerwald!   HIGHLIGHTS: - nur 20 Min. vo...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Sebastian Wiesinger
Haus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 102 m² 972 m² Grundstück Pressbaum 3031
390.000 € 3.824 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
972 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Das ca. 1960 - 1964 und schon seit einigen Jahren leerstehende, leicht nach Süden abfallende Einfamilienhaus liegt wunderschön auf einer Anhöhe mit Blick in den gegenüberliegenden Wienerwald&nbs...
Gesponsert
Herr Martin Fuchsbauer, MBA
Herrenhaus zum Kauf 1.950.000 € 13 Zimmer 475,8 m² 94.785 m² Grundstück Pressbaum 3021
1.950.000 € 4.098 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
475,8 m²
·
94.785 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Willkommen in einem einzigartigen Herrenhaus in der malerischen Gemeinde Pressbaum, Niederösterreich - ein wahres Juwel, das darauf wartet, in neuem Glanz erstrahlen zu dürfen. Das gesamte Grundstück...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klausen-Leopoldsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 264 m² 1.163 m² Grundstück Altlengbach 3033
449.000 € 1.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.163 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
ROHBAU - MODERNES DOPPELHAUS Ansprechendes Doppelhaus mit viel Platz und Potenzial sucht jemanden zur Fertigstellung Verkauft werden 2 unterkellerte Doppelhaushälften mit Doppelgaragen, ca. 132 m² Nf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 108,3 m² Altlengbach 3033
398.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108,3 m²
Altlengbach (3033)
8 Doppelhaushälften in Aussichtslage in der Nähe von Wien Die Häuser 1- 6 befinden sich noch im Bau und werden wunschgemäß belagsfertig bzw. schlüsselfertig zur Verfügung stehen. Der Preis 419.000 € ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 164 m² 640 m² Grundstück Altlengbach 3033
485.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
640 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Altlengbach zu verkaufen. Das Haus aus dem Baujahr 1976 bietet auf ca. 164 m² Wohnfläche insgesamt 5 Zimmer, darunter 4 Schlafzimmer, 2 Badezimmer sowi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 579.000 € 4 Zimmer 124,1 m² Altlengbach 3033
579.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,1 m²
Altlengbach (3033)
Das Projekt in Steinhäusl mit 8 Doppelhaushälften kann ab sofort besichtigt werden!   Die Häuser 7 und 8 sind bereits schlüsselfertig errichtet. Die Häuser 1- 6 befinden sich aktuell  im Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.480.000 € 5 Zimmer 319 m² 1.027 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
2.480.000 € 7.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
319 m²
·
1.027 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Modernes Einfamilienhaus in exklusiver Sackgassenlage am Kaiserspitz mit traumhaftem, unverbautem Südblick über Wiesen und Wälder. Das 2009 in hochwertiger Massivbauweise (Porr) errichtete Haus biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 4 Zimmer 188 m² 1.018 m² Grundstück Sulz im Wienerwald 2392
Neu
1.100.000 € 5.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188 m²
·
1.018 m² Grundstück
Sulz im Wienerwald (2392)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben im eigenen Blockhaus! Dieses außergewöhnliche Naturstammhaus verbindet traditionelle Handwerkskunst mit modernem Wohnkomfort ? ein Zuhause, das Wärme, Charakter ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 620.000 € 4,5 Zimmer 129 m² Pressbaum 3013
620.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
129 m²
Pressbaum (3013)
PANORAMALAGE MIT BLICK AUF DEN WIENERWALDSEE & DIREKTER WALDRANDLAGE   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht ein außergewöhnliches Doppelhausprojekt, das höchste Wohnqua...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 12 Zimmer 6.630 m² Grundstück Pressbaum 3031
2.980.000 €
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
6.630 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Die prachtvolle Villa "Gebo" aus ca. 1881 erhebt sich als eindrucksvolles Zeugnis historischer Baukunst inmitten eines rund 6.630 m² großen Bauland-Grundstückes. Das Anwesen besticht durch seine repr...
Haus zum Kauf 490.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
490.000 € 39,61 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien machen viel Wirbel und halten wenig. Und dann gibt's solche, bei denen man einfährt, aussteigt und sich denkt: "Heast... da möcht i bleiben." Mitten im Wienerwald, in Altlengbach, w...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 78 m² 4.261 m² Grundstück Altlengbach 3033
395.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
78 m²
·
4.261 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3517/index.html] Für Ruhesuchende - Haus bei Altlengbach Dieses Haus mit ca. 190 m² Nutzfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Steinhäusl 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Steinhäusl (3033)
Die hochwertigen Doppelhäuser entstehen im idyllischsten Ortsteil von Steinhäusl und bieten einen atemberaubenden und unverbaubaren Panoramablick vom traumhaften Sonnenhang. In einer ruhigen Sackgass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 134 m² 525 m² Grundstück Altlengbach 3033
499.000 € 3.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
525 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Haus zum Kauf 1.090.000 € 3,5 Zimmer 12.371 m² Grundstück Altlengbach 3033
1.090.000 € 88,11 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
12.371 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Manche Immobilien schreien laut "Schau mich an!". Diese hier? Die lehnt sich entspannt zurück und sagt: "Kumm, setz di her - passt scho." Inmitten der idyllischen Landschaft von Altlengbach im Wiener...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 999.999 € 5 Zimmer 189 m² 500 m² Grundstück Altlengbach 3033
999.999 € 5.291 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
500 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
EXKLUSIVE VILLA ALS ERSTBEZUG MIT POOL IN TRAUMHAFTER RUHELAGE IN EICHGRABEN, DIREKT AN DER GRENZE ZU ALTLENGBACH   In einer der attraktivsten Wohnlagen von 3032 Eichgraben, direkt an der Grenze...
TREND Immobilien
Haus zum Kauf 699.000 € 3 Zimmer 95 m² 3.123 m² Grundstück Altlengbach 3033
699.000 € 7.358 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnlich großzügiges Grundstück in herrlicher Ruhelage von Eichgraben, am Ende einer Sackgasse und dennoch in angenehmer Zentrumsnähe. Die Liegenschaft bietet einen tra...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.020.000 € 6,5 Zimmer 206 m² 400 m² Grundstück Pressbaum 3013
1.020.000 € 4.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
206 m²
·
400 m² Grundstück
Pressbaum (3013)
Panoramablick auf den Wienerwaldsee & direkte Waldrandlage   In absoluter Premiumlage am Bartberg in Pressbaum entsteht diese außergewöhnliche Villa - ein architektonisches Statement in eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 80 m² 1.191 m² Grundstück Altlengbach 3033
Neu
379.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1.191 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
NEU ADAPTIERTER BUNGALOW MIT BLICK IN DIE VORALPEN Der 2016 in Holzbauweise errichtete Bungalow wurde 2025 neu adaptiert und wäre sofort bezugsbereit. Der Bungalow verfügt über eine Fußbodenheizung m...
Haus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.191 m² Grundstück Pressbaum 3031
Neu
430.000 € 3.805 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.191 m² Grundstück
Pressbaum (3031)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage der beliebten Siedlung "Kaiserspitz" in Pressbaum wurde 1983 fertiggestellt und überzeugt durch viel Platz sowie einen weitläufigen Garten mit schöne...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 73,7 m² 1.020 m² Grundstück Eichgraben 3032
250.000 € 3.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
·
1.020 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
HIGHLIGHTS:   - Waldrandlage - schöne Aussichtslage - ausbaufähig, teilweise renoviert - gepflegter Garten   LAGE / INFRASTRUKTUR: Der Wienerwald hat sich in den letzten Jahren zunehmend zu...
Villa zum Kauf 659.000 € 8 Zimmer 285 m² 2.150 m² Grundstück Altenmarkt an der Triesting 2571
Neu
659.000 € 2.312 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
2.150 m² Grundstück
Altenmarkt an der Triesting (2571)
Sie suchen für Ihre Familie eine große Villa in ruhiger, grüner Umgebung mit einer moderaten Anfahrtszeit nach Wien? Diese Villa ist in einem individuellen, großzügigen Stil gebaut (BJ 1997/98), biet...
Villa zum Kauf 2.500.000 € 10 Zimmer 360 m² 18.167 m² Grundstück Sattelbach 2532
2.500.000 € 6.944 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
18.167 m² Grundstück
Sattelbach (2532)
REPRÄSENTATIVES ANWESEN IM WIENERWALD - NÄHE BADEN Dieses charmante, schlossähnliche Anwesen befindet sich in Alleinlage unweit des Stiftes Heiligenkreuz in sehr gefragter Wohnlage. Bei der umfangrei...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 357 qm WNFl. und 938 qm Grund - nach Abbruch des Altbestandes wurde im nördlichen Teil der Parzelle ein großzügiger Neubau, derzeit im Rohbau, mit gutem Ausblick ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 524.000 € 1 Zimmer 199 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 € 2.633 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
199 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Das zweistöckige Einfamilienhaus im Rohbau mit Keller und ausgebautes Dachgeschoss bietet eine Wohnfläche von 257 Quadratmetern und eine Nutzfläche von 103 Quadratmetern sowie eine Doppelgarage. Nach...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 1 Zimmer 257 m² 938 m² Grundstück Annenhofstraße Eichgraben 3032
524.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
257 m²
·
938 m² Grundstück
Annenhofstraße, Eichgraben (3032)
Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 251 m² 2.000 m² Grundstück Pressbaum 3021
790.000 € 3.147 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
2.000 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
In fußläufiger Entfernung zum Pressbaumer Stadtzentrum befindet sich diese großzügige Liegenschaft im Ortsteil Pfalzau, wobei nicht nur das 2.000 m² große Grundstück als weitläufig zu bezeichnen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?