Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Natschbach-Loipersbach, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Natschbach-Loipersbach, 2620
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 89 m² Seebenstein 2824
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 725.000 € 196 m² 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
Neu
725.000 € 3.699 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
196 m²
·
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus mit sieben Wohnungen und einem Restaurant. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Garage. Es wurde im Jahr 1909 erba...
Haus zum Kauf 390.000 € 6,5 Zimmer 180 m² 892 m² Grundstück frei ab sofort Neunkirchen 2620
390.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
892 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie dieses großzügige und charmante Familienhaus aus dem Jahr 1912, das auf einem weitläufigen Grundstück von 892 qm liegt. Mit einer Wohnfläche von 180 qm bietet dieses Haus ausreichend Pl...
Haus zum Kauf 725.000 € 1.042 m² Grundstück Wienerstraße Neunkirchen 2620
725.000 €
Haus zum Kauf
1.042 m² Grundstück
Wienerstraße, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus mit einem Innenhof mit 1.042 qm Grund in Neunkirchen - mit einem unterkellerten Wohnhaus mit 2 Wohnungen und einem Wohn- und Geschäftshaus mit einem Geschäftslokal und mehrere...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 4 Zimmer 84 m² frei ab sofort Seebenstein 2824
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
Haus zum Kauf 333.000 € 3,5 Zimmer 72 m² 750 m² Grundstück Seebenstein 2824
333.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
72 m²
·
750 m² Grundstück
Seebenstein (2824)
DIESES LIEBEVOLL GESTALTETE BLOCKHAUS VERBINDET URIGEN CHARME MIT KOMFORT FÜR DAS TÄGLICHE LEBEN. DAS HAUS BEFINDET SICH AUF DEM SCHÖNSTEN GRUNDSTÜCK IN DER GEGEND. VON HIER HABEN SIE EINEN BESONDERS...
Bungalow zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
268.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Exklusives Wohnen im Schlosspark Seebenstein - Ihr Rückzugsort im Grünen Suchen Sie ein Zuhause, das weit über die eigenen vier Wände hinausgeht? Im Schlosspark Seebenstein erwartet ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
373.400 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1904 mit Ladenlokal und fünf Wohnungen. Das Gebäude ist zwei Stockwerke hoch, teilweise unterkellert und wurde 1997 umgebaut, um das Dachgeschoss zu Wohnraum ausz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 373.400 € 318 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
373.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
318 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
Villa zum Kauf 1.250.000 € 453 m² 1.361 m² Grundstück Neunkirchen 2620
1.250.000 € 2.759 €/m²
Villa zum Kauf
453 m²
·
1.361 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Tolles Anlageobjekt! Zentrale Lage in Neunkirchen trifft auf Ruhe und Grün: Diese vollständig modernisierte Stadtvilla mit drei Einheiten, Lift und großem Garten bietet vielse...
Haus zum Kauf 358.400 € 515 m² Grundstück Wagnergasse Neunkirchen 2620
358.400 €
Haus zum Kauf
515 m² Grundstück
Wagnergasse, Neunkirchen (2620)
unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus mit 395 qm WNFl. und 515 qm Grund; Baujahr 1951, im Jahre 1979 erweitert und umgebaut - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Dachgescho...
Reihenmittelhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 130 m² 130 m² Grundstück Neunkirchen 2620
395.000 € 3.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
130 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt dieses Reihenhaus in schöner Siedlungslage in Neunkirchen/Natschbach. Das Haus wurde 2007 errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und fünf hellen, einladenden Zimme...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 791,1 m² 559 m² Grundstück Neunkirchen 2620
499.000 € 631 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
791,1 m²
·
559 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
"Stadthaus im Herzen von Neunkirchen"! Das allseits bekannte Stadthaus befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Hauptplatz. Auf einer großzügigen Gesamtfläche von ca. 791 m² haben Sie reichlich Platz ...
Haus zum Kauf 269.000 € 200 m² 124 m² Grundstück Neunkirchen 2620
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 910.000 € 404 m² Grundstück Neunkirchen 2620
910.000 €
Haus zum Kauf
404 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
500 M² GEWERBEIMMOBILIE MIT WOHNEINHEIT IM ZENTRUM VON NEUNKIRCHEN - VIELSEITIGE NUTZUNGSMÖGLICHKEITEN Die Immobilie befindet sich im Herzen von Neunkirchen auf einem Grundstück mit 404 m² und bietet...
Immobilienservice Michaela Hofer
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 290 m² 711 m² Grundstück Neunkirchen 2620
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
290 m²
·
711 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Entdecken Sie die perfekte Investitionsmöglichkeit im Herzen von Neunkirchen, Niederösterreich! Dieses beeindruckende Renditeobjekt bietet Ihnen nicht nur eine attraktive Immobilie, sondern auch ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 170,4 m² 1.268 m² Grundstück Mollram 2620
585.000 € 3.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170,4 m²
·
1.268 m² Grundstück
Mollram (2620)
Zum Verkauf gelangt ein 2009 errichtetes, großzügig ausgeführtes Einfamilienhaus  - in der ruhig gelegenen Ortsstraße // 2620 Mollram! ** Klick zur VIDEOBESICHTIGUNG ** [https://storage.justimmo...
Frau Eveline Kamper
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.157 m² Grundstück Ternitz 2630
295.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.157 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Solides Zuhause für Klein und Groß! Das Einfamilienhaus besticht nicht nur durch die ruhige Siedlungslage. Auch der schön gestaltete Garten mit Hütte, Nebengebäude und Terrasse laden zu erholsamen St...
Bungalow zum Kauf 267.990 € 4 Zimmer 84 m² Seebenstein 2824
267.990 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit einen Bungalow im Schlosspark Seebenstein zu erwerben. Der Schlosspark Seebenstein umfasst eine Fläche von ca. 20 Hektar, in dem sich ca. 60 Bungalows, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 364.000 € 5 Zimmer 141 m² Pottschach 2630
Neu
364.000 € 2.582 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
Pottschach (2630)
EINE OASE DER RUHE IN HERRLICHER UMGEBUNG - ANLAGEOBJEKT - Haus 3/Top 2 In herrlich sonniger und ruhiger Lage, stehen 6 Doppelhaushälften zum Verkauf. > 2 Doppelhaushälften sind Anlageobjekte und ...
Bungalow zum Kauf 378.000 € 3 Zimmer 107 m² 973 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
378.000 € 3.533 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
973 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Geräumiger 3-Zimmer-Bungalow mit sonniger Terrasse und großem Garten auf ca. 973 m² Grund - ideal für alle, die Wohnen auf einer Ebene schätzen. Mit freistehender Doppelgarage plus Freiplätzen und Vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 104 m² 999 m² Grundstück Ternitz 2630
270.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
999 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ternitz! Gestalten Sie Ihr neues Zuhause die ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen ausgerichtet ist. Die solide Bausubstanz bietet eine hervorragende Grundla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 203 m² 861 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
Neu
399.000 € 1.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
861 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch sowohl die Eintragung des Eigentums als auc...
Pluskota Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.180.000 € 11 Zimmer 317,7 m² 920 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
1.180.000 € 1.241 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317,7 m²
·
920 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Zum Verkauf gelangt ein gepflegtes Zinshaus aus dem Jahr 1904 in zentraler Lage von Wiener Neustadt direkt beim Krankenhaus. Aufgrund seiner Raumstruktur und Lage eignet sich das Gebäude optimal zur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 180 m² 2.000 m² Grundstück Wartmannstetten 2620
Neu
689.000 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wartmannstetten (2620)
Einfamilienhaus in Toplage  in der ruhigen Wohngemeinde in Wartmannstetten Lage: 2620 Wartmannstetten, eine idyllische Gemeinde mit ca. 1600 Einwohnern, liegt n...
Haus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 107 m² 2.603 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
260.000 € 2.430 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
2.603 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Das Anwesen war früher eines der ersten bebauten Grundstücke auf dieser Anhöhe und verfügt nach wie vor über einen wunderschönen Ausblick auf die umliegenden Hausberge, den Schneeberg sowie das Schwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.706 m² Grundstück Föhrenau 2822
Neu
690.000 € 5.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.706 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung, wunderschöner Galerie und großzügigem Garten in idyllischer Ruhelage in Föhrenau - ein Haus zum Wohlfühlen! Föhrenau ist eine Ortschaft in der Marktgem...
Doppelhaushälfte zum Kauf 162.000 € 3 Zimmer 66 m² 220,6 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
162.000 € 2.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
220,6 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Ideal für Zwei oder Drei! Klein, gepflegt und sofort verfügbar! Hochwertige Ausstattung! Alles da, was man zum Wohnen und Wohlfühlen braucht - eine Küche mit Essplat...
Haus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 130 m² 697 m² Grundstück Wimpassing im Schwarzatale 2632
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
697 m² Grundstück
Wimpassing im Schwarzatale (2632)
Zum Verkauf gelangt ein ca. 130m² großes Haus mit unglaublichen 697 m² Grund in 2632 Wimpassing im Schwarzatale. Das Haus befindet sich in ruhiger Siedlungslage, dennoch zentrumsnahe und wurde stehts...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?