Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser kaufen in Weinzierl am Walde, Krems

Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 12 Zimmer 260 m² 838 m² Grundstück Habruck 3611
319.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
838 m² Grundstück
Habruck (3611)
Mehrfamilienhaus mit 3 möglichen Wohneinheiten! Die Wohnfläche von ca. 130m² pro Etage (1. und 2. Stock) verfügt jeweils über ein Badezimmer, Wohnzimmer, Küche und diverse Zimmer. Jede Etage kann als...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 347.000 € 5 Zimmer 160 m² 266 m² Grundstück Wösendorf in der Wachau 3610
Neu
347.000 € 2.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
266 m² Grundstück
Wösendorf in der Wachau (3610)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 160 m², verteilt auf drei Ebenen. Die individuelle Raumgestaltung verleiht jeder Ebene einen eigenen Charakter und unterstreicht ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weinzierl am Walde
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 198 m² 1.905 m² Grundstück Albrechtsberg an der Großen Krems 3613
175.000 € 884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.905 m² Grundstück
Albrechtsberg an der Großen Krems (3613)
Einfamilienhaus mit großem Grundstück & Burgblick in Albrechtsberg an der Großen Krems ?? Lage Das gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Albrechtsber...
Stadthaus zum Kauf 584 m² 754 m² Grundstück Weißenkirchen in der Wachau 3610
Neu
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
584 m²
·
754 m² Grundstück
Weißenkirchen in der Wachau (3610)
Ein wahres Schmuckstück! Ein historisches Altstadtjuwel von besonderer Schönheit, Geschichte und Zukunft in Harmonie vereint! Wo lässt sich dies besser Erleben als in der historischen Altstadt von We...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 198 m² 1.132 m² Grundstück Weißenkirchen 3610
1.090.000 € 5.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
1.132 m² Grundstück
Weißenkirchen (3610)
Kurzbeschreibung Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzigartigem Blick ins Donautal Objekt Lebensqualität in Weißenkirchen Einfamilienhaus in Ortsrandlage mit einzig...
Privat von Jürgen Peetz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 7 Zimmer 145 m² 705 m² Grundstück Bahnhofstr. 2 Spitz 3620
450.000 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
145 m²
·
705 m² Grundstück
Bahnhofstr. 2, Spitz (3620)
Einfamilienhaus oder 2 Ferienwohnungen - ein voll saniertes altes Bahnhofsgebäude mit multipler Nutzungsmöglichkeit - komplett renoviert und auf heutige Wohnansprüche ausgelegt in bester Lage, unverb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 6 Zimmer 302 m² 281 m² Grundstück Spitz 3620
260.000 € 861 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
302 m²
·
281 m² Grundstück
Spitz (3620)
Geschäfts- & Wohnhaus in 3620 Spitz an der Donau ?? Adresse & Grundstücksdaten
  • Widmung: Bauland - Kerngebiet
  • Grundstücksgröße: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 191,9 m² 1.515 m² Grundstück Spitz 3620
275.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,9 m²
·
1.515 m² Grundstück
Spitz (3620)
Wenn Sie auf der Suche nach einer echten Rarität in Spitz an der Donau sind, dennoch auf eine gute Anbindung nach Wien oder St. Pölten nicht verzichten wollen, dann freut es mich, Ihnen dieses ehemal...
Haus zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 950 m² Grundstück Kottes 3623
235.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
950 m² Grundstück
Kottes (3623)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Ortschaft Kottes, im schönen Herzen vom Waldviertel!  Mit einer Grundstücksfläche von rd. 950 m² genießen Sie nicht nur viel Platz im Inneren...
Maximilian Mayrhofer Immobilien
Haus zum Kauf 149.500 € 934 m² Grundstück Trandorf 3622
Neu
149.500 €
Haus zum Kauf
934 m² Grundstück
Trandorf (3622)
Trandorf, Niederösterreich. Ortskernlage. Rund 100 km von Wien, wenige Minuten zur Wachau (Spitz), 20 Minuten nach Krems. Ein historisches Massivhaus mit bis zu 70 cm starken Außenmauern, mehreren Ne...
Haus zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 127,4 m² 360 m² Grundstück Unterloiben 3601
430.000 € 3.375 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
127,4 m²
·
360 m² Grundstück
Unterloiben (3601)
Idyllisches Winzerhaus mit alter Scheune und uneinsehbarem Innenhof 2 Gebäude mit 2 Eingängen - ideal für Wohnen & Arbeiten Dieses idyllische Winzerhaus befindet sich in ruhiger Lage in der Wacha...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 350.000 € 429 m² 766 m² Grundstück Rossatz 3602
350.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
429 m²
·
766 m² Grundstück
Rossatz (3602)
ZUM GROSSTEIL VERMIETETES WOHNHAUS GESUCHT? Sie suchen ein Objekt mit bestehenden Mietverträgen, dann sind Sie hier genau richtig.  OBJEKTDETAILS: TOP 1 - 95 m² TOP 2 - 58 m² TOP 3 - 4...
4 immobilien
Haus zum Kauf 480.000 € 2.279 m² Grundstück Senftenberg 3541
480.000 €
Haus zum Kauf
2.279 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Dieses einladende Haus bietet auf 39 m² einen offenen Wohn-, Ess- und Küchenbereich, der für eine helle und freundliche Atmosphäre sorgt. Zwei  Schlafzimmer, ein Büro, ein Badezimmer, ein Vorzim...
4 immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 15 Zimmer 490 m² 4.450 m² Grundstück Spitz 3620
Neu
1.200.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
4.450 m² Grundstück
Spitz (3620)
Diese Liegenschaft besteht aus 2 Wohnungen und einem Gästehaus das derzeit als Privatpension geführt wird. Die Wohnung I  bietet ca. 116 m2 Wohnfläche und einen Balkon, und die Wohnung II befind...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 4 Zimmer 169 m² 1.963 m² Grundstück Senftenberg 3541
829.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
1.963 m² Grundstück
Senftenberg (3541)
Genießen Sie Ihren Urlaub im eigenen Haus! Dieses im Jahr 2000 erbaute Baumeisterhaus verfügt über einen offenen Wohn-Essbereich mit Blick in den wunderschönen in Terrassen angelegten Garten. Eine vo...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 135.000 € 92 m² 710 m² Grundstück Schiltern 3553
135.000 € 1.467 €/m²
Haus zum Kauf
92 m²
·
710 m² Grundstück
Schiltern (3553)
RICHTPREIS € 135.000,- HAUS ZUM SANIEREN GESUCHT? Ein gemütliches Zuhause mit überschaubarer Größe, perfekt für Paare und kleine Familien. Zu Fuß erreicht man den Kindergarten und die Volksschule. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 173,7 m² 17.942 m² Grundstück Reith 3553
275.000 € 1.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,7 m²
·
17.942 m² Grundstück
Reith (3553)
Wenn Sie auf der Suche nach einem ruhig gelegenen, sanierungsbedürftigen Anwesen mit großem Grundstück und besten Voraussetzungen für Tierhaltung und Möglichkeit nach Ihren eigenen Wünschen und Bedür...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Krems an der Donau 3500
390.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Krems an der Donau (3500)
Lebensqualität bedeutet Wohnen am Land mit ausgezeichneter Infrastruktur und Verkehrsanbindung, das alles in der Stadt Krems an der Donau in Bestlage von Gneixendorf umgeben von Weinbergen, Wäldern u...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 113,8 m² 791 m² Grundstück Ziegelofengasse Egelsee Krems an der Donau 3500
226.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
113,8 m²
·
791 m² Grundstück
Ziegelofengasse, Egelsee, Krems an der Donau (3500)
unterkellertes Einfamilienhaus mit 113,84 qm Wfl., 248,78 qm Nfl. und 791 qm Grund; Baujahr 1976 - Kellergeschoss: Vorraum, 4 Kellerräume, Gewölbekeller, Garage - Erdgeschoss: Diele, Bad, WC, Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 3 Zimmer 124 m² 1.048 m² Grundstück Oberbergern Nr. Oberbergern 3512
146.000 € 1.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
124 m²
·
1.048 m² Grundstück
Oberbergern Nr., Oberbergern (3512)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller, eingeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 123,51 m². Zusätzlich verfügt es über eine Doppelgarage (mit 58,50 m² Nutzfläche) und einen Schup...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 7 Zimmer 265 m² 566 m² Grundstück Gansbach 3122
397.000 € 821 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
566 m² Grundstück
Gansbach (3122)
Ihr neues Zuhause wartet in Gansbach - Perfekt für Wohnen und Arbeiten...   Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Wohnkomfort und beruflicher Flexibilität in unserem charmanten Objekt im idyll...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.068 m² Grundstück Kottes-Purk 3623
249.000 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.068 m² Grundstück
Kottes-Purk (3623)
Ein vollständig modernisierter Bungalow in Holzbauweise aus dem Jahr 1970 lädt dazu ein, entdeckt zu werden. Ein Rückzugsort - wunderbar gestaltet - einfach zum Wohlfühlen und Genießen. Das Haus hat ...
Einfamilienhaus zum Kauf 146.000 € 1.046 m² Grundstück Oberbergern Oberbergern 3512
146.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Oberbergern, Oberbergern (3512)
Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Schuppen mit 216 qm WNFl. und 1.046 qm Grund südlich des Ortszentrums von Oberbergern - Einfamilienhaus mit Erdgeschoss und ausgebautem Dachgeschoss mit Satteldac...
Stadthaus zum Kauf 1.750.000 € 625,1 m² 824 m² Grundstück Stein an der Donau 3500
Neu
1.750.000 € 2.800 €/m²
Stadthaus zum Kauf
625,1 m²
·
824 m² Grundstück
Stein an der Donau (3500)
HISTORISCHES ZINSHAUS STEHT ZUM VERKAUF IN STEIN MIT 10 VERMIETETEN WOHNEINHEITEN!   Zum Verkauf steht ein historisches Zinshaus mit insgesamt 10 vermieteten Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfl...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 103,2 m² Rehberg 3500
419.000 € 4.059 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,2 m²
Rehberg (3500)
Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 103,22 m² und bietet insgesamt 4 Zimmer, die durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche überzeugen. Der offen gestaltete Wo...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 100,6 m² Rehberg 3500
459.000 € 4.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,6 m²
Rehberg (3500)
MODERNES 4-ZIMMER-REIHENHAUS IN RUHIGER LAGE VON REHBERG BEI KREMS Belagsfertig | Eigengarten & Terrasse | Wohnbauförderung möglich Dieses hochwertige Reihenhaus befindet sich in 3500 Rehberg, ei...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 100,9 m² Rehberg 3500
449.000 € 4.452 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,9 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und helle Wohnräume. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugang zur Terrasse und zum...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 100,7 m² Rehberg 3500
439.000 € 4.358 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,7 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, großzügige Wohnbereiche. Herzstück ist der offen gestaltete Wohn- und Essbereich, der mit direktem Zugang zur Terrasse und zum Ei...
RealGoodLiving Real Estate Services GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 102,3 m² Rehberg 3500
399.000 € 3.901 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,3 m²
Rehberg (3500)
Das Haus überzeugt durch eine klare, funktionale Raumaufteilung und helle, großzügige Wohnbereiche. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück des Hauses und bietet direkten Zugan...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 3 Zimmer 17 m² 4.192 m² Grundstück Grillparzerstraße Mautern an der Donau 3512
Neu
200.000 € 11.765 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
17 m²
·
4.192 m² Grundstück
Grillparzerstraße, Mautern an der Donau (3512)
Die Wohnung befindet sich im zweiten Stock und hat die Nummer 14. Sie bietet eine Wohnfläche von 72,65 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsbereich, einem Schlafzimmer, einem Kinderzimmer, ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?