Häuser kaufen in Hirschbach im Mühlkreis, Freistadt
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hirschbach im Mühlkreis
1 / 23
619.000 € 3.663 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Aktuell befindet sich im 1. OG der Essbereich dort, wo die Küche geplant ist - Anschlüsse alle vorhanden! In angenehmer Ruhelage von...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
Götschka (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 1 - Wohnfläche: 119 m² - Geschoße: 1 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
134,8 m²
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "Fides I" - Wohnfläche: 134,76 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürlich! Unser ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
120,8 m²
Freistadt (4240)
WIMBERGER Ziegelmassivhaus "alea®" Flair 2 - Wohnfläche: 120,80 m² - Geschoße: 2 - Preis auf Anfrage Bauen ist in Zeiten wie diesen nicht mehr leistbar? Doch natürl...
1 / 5
370.000 € 6.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
2.066 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schenkenfelden (4192)
Verwirklichen Sie Ihren Haustraum modern, praktisch und inmitten wohltuender Ruhe. Dieses Zuhause ist ideal, wenn Sie sich ein überschaubares, modernes und schlichtes Haus wünschen, das gleichzeitig ...
1 / 19
295.000 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
539 m² Grundstück
Oberer Markt 12, Reichenau (4204)
Das Haus steht auf einem kleinen Grundstück mit der Widmung "M" und verfügt über einen kleinen Garten. Es wird derzeit innerhalb der Familie von zwei Parteien genutzt, ist jedoch als Einfamilienhaus ...
1 / 17
429.000 € 2.424 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
177 m²
·
650 m² Grundstück
Haibach im Mühlkreis (4204)
Familienfreundliche und gepflegte Doppelhaushälfte mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigem, idylisch angelegtem Eigengarten in Oberbaumgarten zu verkaufen! Bereits beim Betreten des Hauses em...
1 / 18
342.000 € 2.280 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
678 m² Grundstück
Kaspar-Schwarz-Strasse 12, Freistadt (4240)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus aus dem Jahr 1964 in zentrumsnaher Lage von Freistadt, in der Kaspar-Schwarz-Straße 12. Die Altstadt ist in wenigen Gehminuten erreichbar. Die Immobilie eignet sich zur...
Frau Anna Strasser
1 / 14
230.000 € 821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
2.604 m² Grundstück
Kefermarkt (4292)
ARS Immobilientreuhand bietet vielseitig nutzbare Liegenschaft mit 2604 m² zum Kauf an. Die Liegenschaft umfasst ein attraktives, freistehendes, zweigeschossiges Wohngebäude mit ehemals gewerblich ge...
1 / 2
Neu
2.061.700 € 1.041 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
1.980 m²
·
258.784 m² Grundstück
Matzelsdorf, Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Der Dreikanthof besteht aus einem zweigeschossigen Wohnhaus ohne Keller mit einer Wohnfläche von 187,78 m² sowie einem Wirtschaftsteil, der Lagerflächen und einen Rinderstall umfasst. Weiterhin gehör...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 15
1.200.000 € 1.034 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.160,4 m²
·
1.225 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
Zinshaus in Reichenthal - ca. halbe Stunde von Linz entfernt mit 14 Wohnungen! Gepflegtes Objekt - ausreichend Stellplätze vorhanden - teilweise Balkone/Loggien. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke d...
1 / 6
Neu
337.610 € 2.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
390 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER Mitten im Mühlviertel, zwischen Bad Leonfelden und Freistadt, liegt Reichenthal - ein idyllischer Markt...
1 / 6
Neu
332.020 € 2.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
382 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
330.304 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
344 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
333.890 € 2.903 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
399 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
337.313 € 2.933 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
387 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
342.560 € 2.979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
331.800 € 2.885 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
380 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
338.996 € 2.948 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
404 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
338.204 € 2.941 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 6
Neu
337.016 € 2.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
396 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
IHR ZUHAUSE IN REICHENTHAL - DOPPELHAUSHÄLFTEN & GRUNDSTÜCKE FÜR INDIVIDUALHÄUSER In der charmanten Gemeinde Reichenthal im oberen Mühlviertel entsteht neuer Wohnraum für alle, die Ruhe, Natur un...
1 / 2
Neu
339.491 € 2.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
409 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 2
Neu
337.808 € 2.937 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
115 m²
·
392 m² Grundstück
Reichenthal (4193)
1 / 17
629.000 € 968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
650 m²
·
17.947 m² Grundstück
Rainbach im Mühlkreis (4261)
Dieses historische Zollhaus mit schlossartigem Altbaucharme verfügt über 8 Wohneinheiten. Davon sind 6 Wohneinheiten vermietet, eine von der jetzigen Eigentümerin eigengenutzt und eine Wohneinheit im...
1 / 18
299.900 € 2.431 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
474 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
*** DOPPELHAUSHÄLFTE ÜBER DER NEBELGRENZE ***Am Ende der Straße, in einer neu entstandenen Wohnsiedlung steht eine belagsfertige Doppelhaushälfte zum Verkauf. Eine Fertigstellung wird nicht angeboten...
1 / 15
379.900 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.575 m² Grundstück
Althellmonsödt (4202)
Dieses vollmöblierte Haus mit idyllischem Teich und großzügigem Garten ... ...vereint Lebensqualität, Ruhe und Wohnkomfort auf besondere Weise. Eingebettet in die naturnahe Umgebung von Hellmonsödt b...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
154,9 m²
·
857 m² Grundstück
Hellmonsödt (4202)
Großzügiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Hellmonsödt mit viel Potenzial zur individuellen Gestaltung! Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus im idyllischen Hellmo...
1 / 18
645.000 € 3.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
169 m²
Linz (4040)
Traumhafte Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage In angenehmer Ruhelage von Neumarkt im Mühlkreis präsentiert sich diese hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte auf drei Ebenen al...
1 / 4
480.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
120 m² Grundstück
Neumarkt im Mühlkreis (4212)
Wohntraum ideal finanzierbar in zentraler Lage Dieses gepflegte Zweifamilienhaus im Herzen der charmanten Gemeinde Neumarkt im Mühlkreis bietet eine geräumige Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem B...
1 / 14
439.000 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.214 m² Grundstück
Strich 15, Kirchschlag bei Linz (4202)
Vollunterkellertes Ein-/Zweifamilienhaus mit großzügigen Flächen, modernisiertem Erdgeschoss und gepflegtem Garten mit Pool. Die Immobilie verfügt über eine Doppelgarage und einen Doppelcarport. Eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?