Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Günstige Häuser kaufen in Frantschach-St. Gertraud, Wolfsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.217 m² Grundstück Vorderlimberg St. Gertraud 9413
Neu
170.000 € 1.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.217 m² Grundstück
Vorderlimberg, St. Gertraud (9413)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit 2 Etagen und Keller, Wohnfläche von 155 m², dazu gehört ein Garagenkomplex (26 m²), Baujahr zwischen 1967 und 1974. Die Raumaufteilung ist wie folgt: Im ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1.217 m² Grundstück St. Gertraud 9413
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.217 m² Grundstück
St. Gertraud (9413)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 155 qm WNFl. und 1.217 qm Grund im Ortsteil Untergösel; Baujahr 1967 - aufgrund der Hanglage sind die südlichen Kellerräume frei belichtet, Balkon im Obe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frantschach-St. Gertraud
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 196,2 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
219.000 € 1.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
196,2 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Dieses in Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich im Ortszentrum von Bad Schwanberg in der Nähe des Hauptplatzes. Mit den Renovierungsarbeiten wurde bereits begonnen, diverse Fertigst...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling/St. Stefan 9431
Neu
34.000 € 370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling/St. Stefan (9431)
Ein Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Das Baujahr ist nicht bekannt, aber vermutlich zwischen 60 und 70 Jahren alt. Schätzwert: 34.000 EUR Geringstes Gebot: 20.400 EUR Für weit...
Haus zum Kauf 169.000 € 125 m² 2.131 m² Grundstück Deutschlandsberg 8524
169.000 € 1.352 €/m²
Haus zum Kauf
125 m²
·
2.131 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8524)
Wohngebäude mit 3 Kleinwohnungen in zentraler, sonniger Lage. Diese Immobilie mit Potential befindet sich in sonniger, zentraler Lage angrenzend an das Kurgebiet. Das massiv errichtete Wohnhaus stamm...
Einfamilienhaus zum Kauf 34.000 € 92 m² 410 m² Grundstück Klagenfurter Straße Kleinedling 9431
Neu
34.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
92 m²
·
410 m² Grundstück
Klagenfurter Straße, Kleinedling (9431)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit 92 qm Wfl. und 410 qm Grund in der Ortschaft Kleinedling - über eine Sackgasse erschlossen - mit einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und ausgebautem Dachgesch...
Haus zum Kauf 130.000 € 1 Zimmer 300 m² 346 m² Grundstück frei ab sofort Schwanberg 8541
130.000 € 433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
300 m²
·
346 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanberg (8541)
Bei der sogenannten „Mittermühle“ (heute Lorenzmühle) handelt es sich um eine erhaltungswürdige Rarität im Herzen des bekannten Kurortes Bad Schwanberg (Moorbad). Das architektonisch beeindruckende G...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 199.000 € 30 m² 1.192 m² Grundstück Trahütten 8530
199.000 € 176 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.192 m² Grundstück
Trahütten (8530)
Die Liegenschaft am Ringweg befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in Trahütten, einer kleinen Gemeinde auf der steirischen Koralm und Teil der Stadtgemeinde Deutschlandsberg. Auf rund 1.000&nb...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7,5 Zimmer 140,1 m² 777,3 m² Grundstück Winkling 9433
Neu
249.000 € 1.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
140,1 m²
·
777,3 m² Grundstück
Winkling (9433)
Dieses Einfamilienhaus in der Gemeinde St. Andrä im Lavanttal bietet eine attraktive Kombination aus großzügiger Nutzfläche, solider Bausubstanz, sofortiger Beziehbarkeit und vielseitigem E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 100 m² 1.069,5 m² Grundstück Maria Rojach 9422
247.000 € 2.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.069,5 m² Grundstück
Maria Rojach (9422)
Ehemaliges Bankgebäude in Maria Rojach! Diese Liegenschaft eröffnet vielseitige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren und Projektentwickler. Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bankgebäude, für das be...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 240 m² 2.791 m² Grundstück Schwanberg 8541
265.000 € 1.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
2.791 m² Grundstück
Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 40,5 m² 1.649 m² Grundstück Greim 8524
185.000 € 4.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
40,5 m²
·
1.649 m² Grundstück
Greim (8524)
Charmantes Kleinwohnhaus / Almhüttenhaus in idyllischer Ruhelage mit toller Aussicht. In absoluter Ruhelage, umgeben von Wäldern und Pferdekoppeln, befindet sich dieses bezaubernde Kleinwohnhaus im S...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 180 m² Wolfsberg 9400
248.000 € 1.378 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
180 m²
Wolfsberg (9400)
Geräumiges, 3 stöckiges Haus am Stadtrand von Wolfsberg zu verkaufen! Das Haus war ursprünglich 2 Stöckig und hat einen kleinen Kellerraum welcher von Außen zugängig ist. Im Jahr 1996 wurde der Dachs...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1.002 m² Grundstück St. Margarethen im Lavanttal 9412
170.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Margarethen im Lavanttal (9412)
Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage! Dieses Einfamilienhaus mit ca.140m² Wohnfläche in ländlicher und sonniger Lage sucht einen neuen Besitzer. Aufgeteilt in Keller-, Erd. und Obergeschoß be...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 120 m² 648 m² Grundstück St. Andrä 9433
179.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
648 m² Grundstück
St. Andrä (9433)
Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in sehr guter, zentraler Lage nahe dem Ortskern von St. Andrä . Das Objekt wurde laut Angaben des Eigentümers Anfang der 50erJahre errichtet und verfügt über e...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 178 m² 1.029 m² Grundstück frei ab sofort St. Oswald ob Eibiswald 8553
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
178 m²
·
1.029 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Oswald ob Eibiswald (8553)
Im Süden des Schilcherlandes und auf ca. 750m Seehöhe gelegen, ist der idyllische Ort St. Oswald ob Eibiswald oft Ausgangspunkt für viele Erholungssuchende. Nach Eibiswald sind es ca. 10 Fahrminuten ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 75 m² 573 m² Grundstück Aichegg 8541
169.000 € 2.253 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
573 m² Grundstück
Aichegg (8541)
GEPFLEGTES, SANIERTES HAUS MIT KACHELOFEN IN SONNIGER RUHELAGE BEZIRK DEUTSCHLANDSBERG   Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Garten befindet sich in Aichegg. Das Haus wurde wurde sukzess...
Haus zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 220 m² 540 m² Grundstück Lavamünd 9473
185.000 € 841 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
540 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
Gut erhaltenes Wohn- Geschäftshaus in Lavamünd. Zwei große Verkaufsräume im Erdgeschoß, Büro, WC und Abstellraum. Darüber zwei voll möblierte Wohnungen in gutem Zustand. Überzeugen Sie sich bei einer...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 117 m² 888 m² Grundstück St. Paul im Lavanttal 9470
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
888 m² Grundstück
St. Paul im Lavanttal (9470)
Ich verkaufe Ihre Immobilie zum Bestpreis! Ich freue mich über Ihre Anfragen. Immobilienmakler Manfred Mosgan-Schlatte Makler Mosgan
Angaben gemäß gesetzlichem Erford...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 45.000 € 3 Zimmer 80 m² 478 m² Grundstück Twimberg 9441
45.000 € 563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
478 m² Grundstück
Twimberg (9441)
Achtung Bastlerfreunde! Sanierungsbedürftige Wohnung/Haus!! Es handelt sich um ein ungeteiltes Gemeinschaftseigentum. Eine sanierungsbedürftige Wohnung im Obergeschoß eines Einfamilienhauses sucht ei...
Haus zum Kauf 249.000 € 661 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
249.000 €
Haus zum Kauf
661 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
Klein - fein - mein! Die Größe des Wohnhauses ist ideal für viele Lebenssituationen, die Raumaufteilung freundlich und durchdacht, der Erhaltungszustand gepflegt und das Raumklima angenehm. Sehr gut ...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 100 m² 434 m² Grundstück Griffen 9112
220.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
434 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Wohnhaus mit viel Nutzfläche in Griffen * Widmung: Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit sehr viel Nutzfläche * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr gute...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.272 m² Grundstück Griffen 9112
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.272 m² Grundstück
Griffen (9112)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in Rakounig bei Griffen, gelegen auf einem ca. 1.272 m² großen Grundstück in leichter Hanglage. Die Liegenschaft befindet sich im Bauland-Dorfgebiet und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 5 Zimmer 115 m² Pudlach 62 Neuhaus 9155
245.000 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Pudlach 62, Neuhaus (9155)
Sehr gepflegtes Einfamilienhaus mit großem Garten! Preis: € 245.000 (Verhandlungsbasis) Wohnfläche: ca. 115 m² Grundstück: 1.595 m² Der Energiewert ist mit einem HWB von 114 kWh/m² sehr gut, die Gesa...
MAKLER MOSGAN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² Pudlach Neuhaus 9155
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Pudlach, Neuhaus (9155)
Geräumiges Haus mit großem Grundstück und Nebengebäude zu verkaufen! Das Haus ist voll unterkellert, erstreckt sich über Erdgeschoß und Dachgeschoß und hat eine südwestliche Sonnenterrasse. Das Erdge...
Haus zum Kauf 99.000 € 130 m² 600 m² Grundstück Wies 8551
99.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
600 m² Grundstück
Wies (8551)
Dieses Reihenhaus in Massivbauweise und Terrasse befindet sich in sonniger Lage direkt in Steyeregg. Das teil unterkellerte Haus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 130 m² und teilt sich auf in: Erd...
IBBV Taurus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 205 m² Grundstück Griffen 9112
185.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
205 m² Grundstück
Griffen (9112)
TAURUS Immobilien präsentiert: Saniertes Stadthaus in Griffen * Wohn-/Geschäftsgebiet * massives Einfamilienhaus mit Lagerräumen * am Fuße des Griffner Schlossbergs mit sehr guter (fußläufiger) Infra...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 589 m² Grundstück Reichenfels 9463
Neu
279.000 € 2.028 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
589 m² Grundstück
Reichenfels (9463)
Dieses charmante Ein-Zweifamilienhaus bietet Ihnen eine ideale Kombination aus großzügigem Wohnen und flexibler Nutzung. Dank der zwei separat zugänglichen Wohneinheiten eignet sich das Objekt perfek...
Haus zum Kauf 239.000 € 140 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Martin im Sulmtal 8543
239.000 € 1.707 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Martin im Sulmtal (8543)
Dieses freundliche Einfamilienhaus wurde in den 70er Jahren in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einer Sackgasse in der Nähe von St. Martin in einer ruhigen Lage. Das voll unterkellerte H...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?