3 Günstige Häuser kaufen in Bromberg, Wiener Neustadt
Frau Edith Schwartz
1 / 11
289.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
970 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und naturnaher Idylle. Mit einer Wohnfläche von 80 m² und vier lichtdurchfluteten Zimmern ist dieses Haus ideal für F...
Herr Martin Winkler
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.236 m² Grundstück
Bromberg (2822)
Traumhaft gelegener Bungalow, umgeben von den Hügeln der Buckligen Welt.
Schöner, ebener Garten
Wohnzimmer inkl. offenem Kamin und Ausgang zur Terrasse,
Wohnk...
1 / 24
298.000 € 2.099 €/m²
Haus zum Kauf
142 m²
·
867 m² Grundstück
Bromberg (2833)
Obj. Nr. 2403 In der Marktgemeinde Bromberg im Bezirk Wiener Neustadt befindet sich in Siedlungslage ein Haus mit drei Etagen, welches ca. im Jahr 1980 errichtet wurde und nun zum Verkauf gelangt. Di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bromberg
1 / 22
269.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,1 m²
·
571 m² Grundstück
Walpersbach (2820)
Darf ich mich vorstellen: Als kleines, um ca. 1956 in Ziegelmassivbauweise errichtetes Häuschen mit Keller und Erdgeschoss habe ich bereits meine ersten Bewohner beherbergt. Im Zuge von generations- ...
1 / 33
Neu
267.990 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Hier haben Sie die seltene Gelegenheit einen Bungalow im Schlosspark Seebenstein zu erwerben. Der Schlosspark Seebenstein umfasst eine Fläche von ca. 20 Hektar, in dem sich ca. 60 Bungalows, ...
1 / 21
295.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
992 m² Grundstück
Wiesmath (2811)
Lebensglück für Generationen!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen k...
1 / 19
249.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,8 m²
Wiesmath (2811)
Im Jahr 2021 wurde das Haus mit viel Sorgfalt modernisiert. Von der Dacherneuerung über hochwertige Fenster bis hin zur effizienten Pelletsheizung und dem neu gestalteten Wintergarten wurde die Immob...
1 / 13
268.000 € 3.190 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Exklusives Wohnen im Schlosspark Seebenstein - Ihr Rückzugsort im Grünen Suchen Sie ein Zuhause, das weit über die eigenen vier Wände hinausgeht? Im Schlosspark Seebenstein erwartet ...
1 / 13
270.000 € 3.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
frei ab sofort
Seebenstein (2824)
Wir sind beauftragt mit dem Verkauf dieses herrlichen - vom Architekten Harry Glück ca. 1969 entworfenen - Bungalows im Idyllischen Schlosspark von Seebenstein, mit rund 84m2 Wohnfläche. Der große, r...
1 / 18
268.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Seebenstein (2824)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur ein Haus: Mitten im rund 20 Hektar großen Schlosspark Seebenstein erwartet Sie ein modernisierter Bungalow in absoluter Ruhelage - umgeben von altem Baumbestand, Wie...
1 / 21
279.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
268 m²
·
1.681 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Ein- oder Mehrfamilienhaus auf großem Grundstück von ca. 1.681 m² im charmanten Ort Edlitz zu kaufen! Dieses zweigeschossige, sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit ca. 268 m² Wohnfläche verbindet Flexib...
1 / 12
Neu
270.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
850 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieses schöne, gepflegte Haus wurde mit Einreichung von 2022 von ELK Fertighaus in Holzriegelbauweise errichtet und erreicht einen HWB von 51, (mit 10cm EPS-F Dämmplatten und 20cm Mineralwolle an den...
1 / 8
218.000 € 4.039 €/m²
Bungalow zum Kauf
54 m²
·
1.501 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Dieser gepflegte Bungalow mit einer Wohnfläche von 53,97 m² bietet Ihnen nicht nur ein gemütliches und funktionales Wohnambiente, sondern auch eine wunderbare Kombination aus Small Living, Naturverbu...
1 / 9
237.000 € 2.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
100 m²
·
1.107 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
EIN ZUHAUSE, DAS NICHT NUR MENSCHEN, SONDERN AUCH TIERE GLÜCKLICH MACHT Dieser gepflegte Bungalow mit rund 100 m² Wohnfläche überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und das großzügige, wunde...
1 / 27
Neu
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
414 m² Grundstück
Edlitz (2842)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein neues Kapitel in Ihrem Leben zu beginnen. Auf einer großzügigen Fläche von 188m² erstreckt sich dieses stilvoll...
1 / 19
299.000 € 1.459 €/m²
Haus zum Kauf
205 m²
·
727 m² Grundstück
Wulkalände, Forchtenstein (7212)
Dieses solide Wohnhaus wäre auch ideal für Büro und Wohnen GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 727 m² WOHNFLÄCHE: ca. 205 m² &...
1 / 20
250.000 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Seebenstein (2824)
Wohnen wie im Urlaub - Bungalow in absoluter Ruhelage! Dieser gut aufgeteilte Bungalow mit 4 Zimmern und eigenem Garten liegt im wunderbaren Schlosspark von Seebenstein, der nach den Plänen des renom...
1 / 27
69.500 €
Haus zum Kauf
810 m² Grundstück
Höhenstraße, Forchtenstein (7212)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 810 m² HAUS 1: ca. 37 m² mit Windfang, Wohnraum, Küche, Bad mit WC, 2 kleine Zimmer; HAUS 2: ca. 60 m² mit Wohnraum mit Kochnische, Dusche mit WC, 1 Zimmer, sowie 1&nb...
1 / 30
300.000 € 2.055 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
847 m² Grundstück
Gleißenfeld (2831)
EINFAMILIENHAUS IN GLEISSENFELD MIT IDYLLISCHEM CHARME UND GARTEN Gleißenfeld ist ein malerischer Ort im Grünen und bietet die perfekte Kulisse für dieses charmante Einfamilienhaus. Auf einem Grundst...
1 / 2
257.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Einfamilienhaus mit Garage mit 234 qm WNFl. und 195 qm Grund im westlichen Ortsgebiet von Wiesen; Baujahr 1996 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Loggia und Obergeschoss - Wärmedämmverbu...
1 / 12
Neu
275.000 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.119 m² Grundstück
Haßbach (2831)
Ihr neues Zuhause in Haßbach - Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz für 2!Aktuell gibt es noch die Chance auf eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseint...
1 / 21
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
900 m² Grundstück
Brentweg, Sieggraben (7223)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 900 m² WOHNFLÄCHE: ca. 100 m² + Mansarde &nb...
1 / 2
257.000 € 3.473 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
74 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
Das freistehende Einfamilienhaus ist zweigeschossig und verfügt über eine Wohnfläche von 219 m² und eine Nutzfläche von 74 m². Es besitzt zudem eine Garage und wurde im Jahr 1994 erbaut. Die Raumauft...
1 / 2
257.000 € 1.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
219 m²
·
195 m² Grundstück
Hauptstraße, Wiesen (7203)
1 / 13
279.000 € 2.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
797 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
"Leistbares Eigenheim ist bald Dein, nun schau rein. Auf einem Eigengrund von 797m²-echt fein!" Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angeb...
1 / 22
98.000 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
251 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Nähe Kirchschlag: Nettes, kleines Einfamilienhaus (sanierungsbedürftig) in ruhiger Umgebung mit schöner Aussicht. Auf dem Grundstück befinden sich ein Carport, ein kleiner Garten und eine Terrasse. R...
1 / 5
129.000 € 935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
332 m² Grundstück
Oberpetersdorf (7332)
Das Haus wurde 1890 teilweise mit richtigen Feldsteinen aufgebaut. Das Haus wurde zwischen 2000-2006 renoviert. Eine große Wohnküche mit Granitboden und Vollholzdecke, sowie ein wasserführender Kamin...
1 / 11
299.990 € 375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
799 m²
·
1.957 m² Grundstück
Marz (7221)
"Renovierungsbedürftiger Gasthof auf 1.957m² Grundstück, mitten im Zentrum!" Die Liegenschaft mit einem alten ehemaligen Gasthof, befindet sich direkt im Ortszentrum von Marz und könnte mit einigen R...
1 / 17
269.000 € 1.345 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
124 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf gelangt ein charmantes Eckhaus im Zentrum von Neunkirchen, welches vor 1924 aus massiven Bausubstanzen errichtet wurde. Es überzeugt durch seine attraktive Lage, sowie vielseitigen Nutzun...
1 / 8
275.000 € 5.288 €/m²
Haus zum Kauf
52 m²
·
300 m² Grundstück
Bad Sauerbrunn (7202)
Hochwertiges Chalet am Römersee - Wohnen mit Stil und Komfort Objekttyp: Chalet / Schloss-Stil - Neubau im neuwertigen Zustand Allgemeine Informationen: Bautyp: Chalet (Modulhaus) Baujahr: Neubau Zus...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?