Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - Danke! Traumlage mit Seeblick im nördlichen Waldviertel - Stadtrand. Dieses Hau...
1 / 21
270.000 € 1.350 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.512 m² Grundstück
Litschau (3874)
Dieses schöne Haus bietet auf seinen rund 200m2 Wohnfläche entweder zwei Familien, einer großen Familie mit mehreren Kindern, dem Generationenwohnen, oder einer Verbindung zwischen Wohnen und B...
1 / 12
99.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
306 m² Grundstück
Litschau (3874)
Das kleinere Zweifamilienhaus ist in einer ruhigen Gasse in Randlage von Litschau am Wasser gelegen. Man erreicht zu Fuß die gesamte Infrastruktur und auch den Busbahnhof, der eine Direktverbindung n...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Litschau
1 / 11
178.000 € 848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
1.227 m² Grundstück
Schrems (3943)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Waldviertels - bekannt für seine Karpfenteiche, dichten Mischwälder und sanften Hügel - wartet ein ganz besonderes Objekt in Langschwarza auf seine neuen Eigen...
1 / 17
250.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
94,5 m²
Eggern (3861)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von rund 94,5 m² ein ideales Zuhause für Paare oder Familien. Die Räumlichkeiten sind gut aufgeteilt und ...
1 / 29
198.000 € 1.100 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
812 m² Grundstück
Brand (3873)
FAMILIENGLÜCK IM GRÜNEN - GROSSZÜGIGES WOHNHAUS IN RUHIGER LAGE Dieses großzügige Haus in ruhiger Lage bietet ideale Voraussetzungen für das Familienleben - drinnen wie draußen. Zwei Wohneinhei...
1 / 18
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
2.098 m² Grundstück
Alt-Nagelberg (3871)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - Danke! Großes idyllisches Grundstück, mit Liebhaberobjekt für alle die das Beso...
1 / 16
143.700 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kautzen (3851)
das Haus ist sehr geräumig angelegt und lädt zum ruhigen waldviertler Leben ein. Platz genug auch wenn man viele Herrenpilze im Herbst findet, oder sonstige Früchte des Waldes verarbeiten möchte. Auc...
1 / 14
145.000 € 1.318 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
·
4.129 m² Grundstück
Eggern (3861)
Die Liegenschaft ist sonnig gelegen mit einer Gesamtgröße von 4129m², davon sind 743m² Nutzung Baufläche lt. Grundbuchsauszug. Raumaufteilung: Wohnraum 'Stube' mit Kachelofen, Vorratsraum, Küche, Sch...
Erik Hofbauer
1 / 27
239.000 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
707 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus, ursprünglich aus dem Jahr 1967 und in den 1990er-Jahren durch mehrere Aus- und Umbauten erweitert, bietet eine Wohnnutzfläche von rund 100 m². Ergänzt wird das Rauma...
1 / 15
149.000 € 1.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
937 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Einfamilienhaus mit Potenzial in Heidenreichstein - 4 Zimmer, 105 m², attraktiver Preis Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Heidenreichstein! Dieses Einfamilienhaus bietet auf rund 105 m² Wohn...
1 / 21
223.000 € 1.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
328 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Charmantes Wohnhaus in zentrumsnaher Siedlungslage! Wohnhaus mit 163 m² Wohnfläche, davon 99 m² EG + 64 m² OG, weiters 93 m² Nutzfläche im Untergeschoß // 1 Garage // 1 T...
1 / 20
Neu
99.000 € 1.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
307 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidenreichstein (3860)
Objektbeschreibung * Gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage * Sofort beziehbar - ideal für Familien, Paare oder Singles * Großzügige Wohnfläche: ca. 85 m² * Helle, freundliche Räume mit ...
1 / 31
108.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
514 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
Vintage im Haus - Natur rund ums Haus! So findet jeder was er sucht und braucht. Betreten Sie dieses Haus aus den 60iger Jahren und lassen Sie sich von der Zeit einholen - gerne bei einem unverbindli...
1 / 23
229.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
725 m² Grundstück
Heidenreichstein (3860)
In schöner Lage von Heidenreichstein in Zentrum- und Wasserburgnähe wartet Ihr Traum vom eigenen Zuhause! Dieses charmante und neu adaptierte Ziegelhaus mit hervorragender Raumaufteilung auf zwei Ebe...
1 / 6
299.000 € 909 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
329 m²
·
356 m² Grundstück
Schrems (3943)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in 3943 Schrems, Niederösterreich - einer Immobilie, die Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und ein komfortables Wohngefühl auf großzügigen 329 m² biet...
1 / 21
125.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.685 m² Grundstück
Kautzen (3851)
Stellen Sie sich vor: Eine ruhige Sackgasse mit eigenem Wendekreis, wo der Alltag einfach leiser wird. Hier, im oberen Waldviertel, erwartet Sie ein einladendes Einfamilienhaus, das sich hervorragend...
1 / 36
199.000 € 1.809 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.554 m² Grundstück
Gmünd (3950)
CHARAKTERVOLLES HAUS AUF TRAUMHAFTEM GRUNDSTÜCK Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1936 ist eine kleine Besonderheit - es begeistert mit seinem unverwechselbaren Charakter, großzügigem Gru...
1 / 25
195.000 € 816 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
239 m²
·
853 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses großzügige Wohnhaus wurde im Jahre 1901 in Ehrendorf mit Blick auf die Ortskapelle der hl. Barbara errichtet. Ehrendorf ist gemeindepolitisch zwar der Gemeinde Dietmanns zugeord...
1 / 17
255.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
284 m²
·
237 m² Grundstück
Gmünd (3950)
Dieses repräsentative, zweigeschossige Eckgebäude in Gmünd war bislang langfristig an eine renommierte Versicherung vermietet und präsentiert sich als helle, moderne und sofort nutzbare Immobilie. Di...
1 / 15
110.000 €
Haus zum Kauf
786 m² Grundstück
Dobersberg (3844)
Das charmante kleine Haus mit uneinsehbarem Innenhof bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beheizt wird es mit einer Öl Zentralheizung sowie mit einem Kachelofen...
1 / 7
230.000 €
Haus zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Dobersberg (3843)
In ruhiger Siedlungslage gelegen, wird dieses wunderbare Haus verkauft. Das Haus wird mittels Fernwärme beheizt und ist sofort bezugsfertig. Der schöne uneinsehbare Garten mit Weitblick bietet Erholu...
1 / 17
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.719 m² Grundstück
Hollenbach (3830)
Die Vorliebe für Natur und Holz, innen und außen, verleiht dieser reizenden Immobilie einen besonderen Charme. Schon beim Betreten sticht die Liebe zum ländlichen Flair ins Auge und man spürt, obwohl...
1 / 26
168.000 € 898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
187 m²
·
547 m² Grundstück
Hirschbach (3942)
Willkommen in Hirschbach, im Herzen des wunderschönen Waldviertels! Dieses geschichtsträchtige Anwesen in der Marktgemeinde Hirschbach ist ein echtes Juwel mit Charakter. Ursprünglich als Wirtschafts...
1 / 38
180.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Vitis (3902)
"Bungalow in Vitis" Idyllisches Wohnen in der Marktgemeinde Vitis, eingebettet zwischen Wiesen, Feldern und sanften Hügeln. Dieser Bungalow in schöner Lage von Vitis bietet genau das, was man sich wü...
1 / 24
Neu
277.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.663 m² Grundstück
Vitis (3902)
Willkommen in sehr guter zentraler Lage mitten in der Marktgemeinde Vitis. Dieser Ort ist der zentrale Knotenpunkt des oberen Waldviertels und bietet eine hervorragende Infrastruktur. Hier erwartet S...
1 / 32
105.000 € 1.180 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
795 m² Grundstück
Kirchberg am Walde (3932)
HAUPTWOHNSITZ ODER WOCHENENDGLÜCK - GEPFLEGTE WOHNUNG IM ZWEIFAMILIENHAUS Ob als gemütlicher Dauerwohnsitz oder entspannendes Wochenenddomizil - diese gepflegte Wohneinheit im Obergeschoss eines Zwei...
1 / 19
125.000 € 1.736 €/m²
Haus zum Kauf
72 m²
·
65 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit vollständiger Postadresse und Telefonnummer beantworten können - DANKE! Rarität in Mitten der Stadt Waidhofen/Thaya: Sehr gepflegtes und mit vie...
1 / 12
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
555 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ursprünglich aus dem Jahr 1961 mit mehreren Aus- und Umbauten in den 80er und 90er-Jahren bietet rund 164,7 m² Wohnnutzfläche, einen geräumigen Keller mit ca 66,4 m² ...
1 / 17
298.000 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.139 m²
·
1.554 m² Grundstück
Waidhofen an der Thaya (3830)
Dieses großzügig angelegte Objekt/ ehemalige Kleiderfabrik/ bietet vielerlei Möglichkeiten... Es gliedert sich auf in: Eine 130m² Wohnung mit einem ca. 50m² großen Wohnzimmer, 2 Kinderzimmer, 1 Schla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?