Version: 8.26.0Navigation überspringen

Günstige Häuser kaufen in Thal, Graz-Umgebung

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thal
Haus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 182 m² 423 m² Grundstück Im Herrgottswinkel Judendorf 8111
Neu
265.000 € 1.456 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
423 m² Grundstück
Im Herrgottswinkel, Judendorf (8111)
In einer der gefragtesten Wohngegenden von Judendorf-Straßengel befindet sich dieses Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Kombination aus ruhiger Grünlage, angenehmer Privatsphäre und der gut...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.300 € 2 Zimmer 69 m² 2.499 m² Grundstück Keplerstraße Lend Graz 8020
149.300 € 2.164 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
·
2.499 m² Grundstück
Keplerstraße, Lend, Graz (8020)
Die Wohnung befindet sich in der siebten Etage und hat die Nummer 27. Die Wohnfläche beträgt 69,36 Quadratmeter und besteht aus einem Vorraum/Flur, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Badezimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 320 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Dieses Objekt wurde 2006 von einem Gastgewerbebetrieb in ein Bordell umgebaut und 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Das Objekt könnte als Arbe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 10 Zimmer 280 m² 1.117 m² Grundstück Kalchberg 8113
199.000 € 711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
1.117 m² Grundstück
Kalchberg (8113)
Mehrfamilienhaus mit großzügiger Wohnfläche in guter Lage! Dieses Objekt wurde 2020 in ein Arbeiterwohnquartier verwandelt. Notwendige Sanierungen wurden 2020 umgesetzt. Zum Verkauf steht ein großes ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 300.000 € 116,8 m² Badstraße Haselsdorf 8144
300.000 € 2.568 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
116,8 m²
Badstraße, Haselsdorf (8144)
Doppelhaushälfte mit Renovierungsbedarf zu verkaufen! Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte im Wohnungseigentum in einem allgemeinen Wohngebiet (WA) mit einer Bebauungsdichte von ca. 0,2-0,3. Das G...
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.709 m² Grundstück Badstraße 8144 Haselsdorf-Tobelbad 8144
Neu
279.000 € 2.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.709 m² Grundstück
Badstraße, 8144 Haselsdorf-Tobelbad (8144)
Einfamilien-Doppelhaushälfte (Wohnungseigentum Nr. 2), 1-geschossig, unterkellert, ausgeb. DG, 117/53 m² Wfl/Nfl, nebst Pkw-Stellplätzen P3 und P4 (im Freien), Bj. - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Ke...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 3 Zimmer 263 m² 1.085 m² Grundstück Stiwoll 8113 Stiwoll 8113
294.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
263 m²
·
1.085 m² Grundstück
Stiwoll, 8113 Stiwoll (8113)
Wohnhaus, 1-geschossig, teilunterkellert, ausgeb. DG, 263/90 m² Wfl/Nfl, Bj. um 1843, Teilsanierung 2018 - Raumaufteilung: KG: Vorraum, 2 Kellerräume, Heizraum; EG: Vorraum, Abstellraum, WC, Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 187 m² 385 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
285.000 € 1.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
385 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Anlagehit in Deutsch-Feistritz: Mehrparteienhaus mit 4 Wohnungen, Büro & 6 Stellplätzen ? Top Rendite, sofort einsteigen! Sichern Sie sich ein attraktives Anlageobjekt in der beliebten Marktgemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 102 m² 247 m² Grundstück Lieboch 8501
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Reihenendhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 85,2 m² Premstätten 8141
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 133.000 € 1 Zimmer 30 m² 7.763 m² Grundstück Voitsberg 8570
133.000 € 4.433 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
·
7.763 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Sie suchen ein kleines Wohnhaus in Alleinlage, das trotzdem nahe an der städtischen Infrastruktur gelegen ist, dann sind Sie hier genau richtig! Das charmante Haus bietet im Erdgeschoß einen Vorraum,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.500 € 5 Zimmer 118 m² 568 m² Grundstück Voitsberg 8570
249.500 € 2.114 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
568 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte befindet sich in gut angebundener Wohnlage in Voitsberg und überzeugt durch ihre Nähe zu zahlreichen Einrichtungen des täglichen Bedarfs. Mit einer Wohnfläche von ca....
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 186.000 € 3 Zimmer 70 m² 1.062 m² Grundstück Voitsberg 8570
186.000 € 2.657 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
1.062 m² Grundstück
Voitsberg (8570)
Dieses nette Haus besticht durch seine angenehme Größe und den schönen Ausblick auf die Burg Voitsberg. Es eignet sich ideal für alle, die ein überschaubares und gemütliches Zuhause in einer ruhigen ...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.847 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.847 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Zum Erwerb steht dieses sonnige 1.847 m² große Grundstück, welches sich direkt Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand befindet. Dieses sonnige und...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.637 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses schöne, sonnige nach Süden ausgerichtete rund 1.637 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idylli...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.821 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.821 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Z um Verkauf steht dieses großzügige Grundstück mit 1.821 m² und befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstüc...
Haus zum Kauf 199.000 € 1.751 m² Grundstück Am Kaiserberg Lannach 8502
199.000 €
Haus zum Kauf
1.751 m² Grundstück
Am Kaiserberg, Lannach (8502)
Dieses sonnige rund 1.751 m² große Grundstück befindet sich Am Kaiserberg in der beliebten Gemeinde Lannach, in unmittelbarer Nähe zum Grazer Stadtrand. Dieses idyllische Grundstück in Hanglage ist i...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 4 Zimmer 89 m² 758 m² Grundstück Wetterturmstraße St. Radegund bei Graz 8061
249.500 € 2.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
758 m² Grundstück
Wetterturmstraße, St. Radegund bei Graz (8061)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 88/45 m². Es verfügt über ein Nebengebäude und einen Carport sowie wurde zwischen ...
Haus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 360 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
229.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Kernsaniertes Haus in Deutschfeistritz mit beeindruckender Geschichte in zentraler Lage von Deutschfeistritz (Kerngebiet 0,5 - 2,5). Die ersten Aufzeichnungen des Hauses stammen aus dem Jahr 1423. Mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.500 € 758 m² Grundstück Sankt Radegund bei Graz 8061
249.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
758 m² Grundstück
Sankt Radegund bei Graz (8061)
Einfamilienhaus mit 170 qm WNFl. und 758 qm Grund in St. Radegund bei Graz - mit Kellergeschoss, Hochparterre und ausgebautem Dachgeschoss - dazu angebauter Carport und Nebengebäude - Kunststofffenst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Haus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 107 m² 1.106 m² Grundstück Bärnbach 8572
Neu
229.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
1.106 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 befindet sich in absoluter Ruhelage und besticht durch seinen großzügigen Garten. Auf einem ca. 1.106 m² großen Grundstück bietet das Haus ca. 107 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 1.065 m² Grundstück Bärnbach 8572
229.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.065 m² Grundstück
Bärnbach (8572)
Idyllisches Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage in Bärnbach Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1960 wurde 2021 saniert und bietet auf ca. 114 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 91 m² 607 m² Grundstück Kumberg 8062
290.000 € 3.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
607 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Mit 91 m² Wohnfläche und 4 gut geplanten Zimmern bietet dieses Haus in Kumberg ein angenehmes Zuhause mit viel Gestaltungsspielraum. Das Haus wurde 2020 umfassend neu saniert und präsentiert sich in ...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 160 m² 995 m² Grundstück frei ab sofort Köflach 8580
Neu
269.000 € 1.681 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
995 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Köflach (8580)
In angenehm ruhiger Lage von Köflach erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus mit viel Platz, Charme und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 160 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause,...
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 1.035 m² Grundstück Gründerstraße Köflach 8580
Neu
139.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.035 m² Grundstück
Gründerstraße, Köflach (8580)
Einfamilienhaus mit 111 qm WNFl. und 1.035 qm Grund - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - dazu Wirtschaftsgebäude, Gerätehütte, Carport, diverse Überdachungen und G...
Ofner Immobilien GmbH
Herr Frank Klöckl
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.145 m² Grundstück Köflach 8580
145.000 € 1.160 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.145 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am sonnigen Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar einen Sanierungsrückstand aufweist, aber dennoch eine wunderbare Voraussetzung für Ihr neues ...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 134,6 m² 923 m² Grundstück Köflach 8580
248.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
134,6 m²
·
923 m² Grundstück
Köflach (8580)
In sonniger Siedlungsrandlage in Pichling bei Köflach erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer Nutzfläche von ca.150 m² auf einem großzügigen Grundstück ideal für Gartenliebhaber und F...
Ofner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 108.000 € 3 Zimmer 289 m² Grundstück Köflach 8580
108.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
289 m² Grundstück
Köflach (8580)
Am Stadtrand von Köflach befindet sich dieses Wohnhaus aus den 1950er-Jahren, das zwar zwischenzeitlich modernisiert wurde, jedoch weiterhin einen Sanierungsrückstand aufweist. Bereits erfolgte Moder...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?