Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Luxushaus kaufen in Vöcklamarkt, Vöcklabruck

Haus zum Kauf 1.250.000 € Vöcklamarkt 4870
1.250.000 €
Haus zum Kauf
 
Vöcklamarkt (4870)
Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <500m Apotheke <500m Klinik <500m Kinder & Schulen Schule <500m Kindergarten <2.000m Nahvers...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöcklamarkt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 4 Zimmer 230 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort Seewalchen am Attersee 4863
1.990.000 € 8.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seewalchen am Attersee (4863)
Objektbeschreibung Gepflegtes Einfamilienhaus - ausgeführt als Split/Level-Objekt auf mehreren Ebenen mit eingebauten Massivholz-Möbeln. Raumaufteilung sh. Pläne
Haus zum Kauf 3.490.000 € 800 m² Grundstück Litzlberg 4863
Neu
3.490.000 €
Haus zum Kauf
800 m² Grundstück
Litzlberg (4863)
Diese hochwertige Liegenschaft befindet sich in absoluter Bestlage im Norden des Attersees in Litzlberg - ruhig gelegen und dennoch nur wenige Minuten von der A1 Anschlussstelle Seewalchen entfernt. ...
Villa zum Kauf 1.675.000 € 6 Zimmer 440 m² 5.712 m² Grundstück Puchkirchen am Trattberg 4849
1.675.000 € 3.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
440 m²
·
5.712 m² Grundstück
Puchkirchen am Trattberg (4849)
Architektonisches Meisterwerk auf über 5.700 m² - Ein Refugium der Ruhe, Privatsphäre & Perfektion Eingebettet in eine der schönsten Regionen Österreichs präsentiert sich dieses unvergleichliche ...
Zeit am See - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 5 Zimmer 176 m² 499 m² Grundstück Seeberg Weyregg am Attersee 4852
1.380.000 € 7.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
499 m² Grundstück
Seeberg, Weyregg am Attersee (4852)
Weyregg am Attersee Zum Verkauf gelangt ein Einfamilienhaus in Weyregg am Attersee, auf der begehrten Sonnenseite des Attersees. Die Liegenschaft befindet sich am Ostufer, nur rund 40 Meter vom See e...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 9 Zimmer 241,7 m² 1.682 m² Grundstück Straß im Attergau 4881
1.350.000 € 5.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,7 m²
·
1.682 m² Grundstück
Straß im Attergau (4881)
_Viele können ein Haus einrichten, aber nur wenige verstehen die Kunst ein Zuhause zu kreieren._ Auf halbem Weg zwischen Mondsee und Attersee liegt dieser Rückzugsort der Sinne in der Gemeinde Straß ...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 214,8 m² 2.610 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.150.000 € 5.354 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
214,8 m²
·
2.610 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
"Ein Landhaus-Traum - Exquisites Einfamilienhaus verwöhnt mit Naturschwimmteich und privater Parkanlage in Stadtnähe" Videobesichtigung: https://youtu.be/Y0aiaDAtybg In absoluter Privatsphäre den rom...
Villa zum Kauf 3.950.000 € 13 Zimmer 620 m² 1.923 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
3.950.000 € 6.371 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
620 m²
·
1.923 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Wir versuchen hier zumindest einen Teil von dem zu erzählen, was Sie bei einer Besichtigung erwartet - denn dieses Anwesen lässt sich in keinem Text vollständig zusammenfassen. Auf dem Schöndorfer Pl...
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.549 m² 1.323 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
1.850.000 € 1.194 €/m²
Haus zum Kauf
1.549 m²
·
1.323 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Stadthaus in Vöcklabruck - Fertiges Projekt in einer der besten Lagen der Stadt! Gesamtfläche 2.179 m2. Sofort startbereit! Die Vorbereitung für die Sanierung und Ausbau des Wohn- und Geschäftsgebäud...
Bauernhaus zum Kauf 3.190.000 € 15 Zimmer 398 m² 6.435 m² Grundstück Straßwalchen 5204
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 190 m² 659 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 6.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
659 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Charmantes Einfamilienhaus mit ca. 190 m² Nfl. auf 659 m² Grund in SO-Ausrichtung, idyll. Garten mit Biotop und Gartenhäuschen, 8 x 4 m Keramik-Pool mit Selbstreinigungsanlage, PKW-Stellplätze. Die h...
SR-Homes Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 4 Zimmer 140 m² 175 m² Grundstück Zell am Moos 4893
Neu
1.490.000 € 10.643 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
175 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
Wer dieses charmante Landhaus betritt, spürt sofort: "Hier ist etwas" - eine Energie, die nicht aus der Wand kommt, sondern aus dem Boden, aus den Balken, aus den Räumen selbst.Dies hier ist mehr als...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.445.000 € 5 Zimmer 180 m² Nußdorf am Attersee 4865
1.445.000 € 8.028 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
Nußdorf am Attersee (4865)
WOHNEN MIT PANORAMA, SEE- & BERGBLICK AM ATTERSEE. In einer der begehrtesten Lagen des Salzkammerguts entsteht dieses außergewöhnliche Wohnprojekt: drei exklusive Wohnhäuser in traumhafter Hangla...
BÖNISCH Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 1.090.000 € 7 Zimmer 274 m² 21.933 m² Grundstück Neukirchen 4814
1.090.000 € 3.978 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
21.933 m² Grundstück
Neukirchen (4814)
Dieses außergewöhnliche Anwesen, dessen Ursprünge bis ins 18. Jahrhundert zurückreichen, verbindet historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Ursprünglich als Mühle errichtet und später als Bäck...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.090.000 € 1.352 m² 498 m² Grundstück Vöcklabruck 4840
Neu
2.090.000 € 1.546 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.352 m²
·
498 m² Grundstück
Vöcklabruck (4840)
Gut gepflegtes Stadthaus in Vöcklabruck. Ideales Renditeobjekt. Ca. 7,4 % Bruttorendite bei Vollvermietung. Die Liegenschaft am Stadtplatz Vöcklabruck vereint urbanes Leben mit hoher Lebensqualität. ...
Privat von Bernhard
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.445.000 € 8 Zimmer 258 m² 833 m² Grundstück Zell am Moos 4893
1.445.000 € 5.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
258 m²
·
833 m² Grundstück
Zell am Moos (4893)
- Landhausvilla in sonniger Ruhelage mit mehreren Terrassen, Seenähe und Seeblick, - Einliegerwohnung mit separatem Zugang - großer Wellnessbereich mit Sauna, eigenem Bad und Zugang ins Freie - 8 Zim...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 387 m² 968 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 240 m² 856 m² Grundstück Straßwalchen 5204
1.290.000 € 5.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
856 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus liegt in familienfreundlicher, grüner Lage am Ortsrand von Straßwalchen. Es wurde von den derzeitigen Eigentümern 2020 komplett entkernt und generalsaniert un...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Frau Marlies Muhr
Marlies Muhr Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 3.950.000 € 8.321 m² Grundstück Seeberg 4852
3.950.000 €
Haus zum Kauf
8.321 m² Grundstück
Seeberg (4852)
Traumhafte Liegenschaft am glitzernden Attersee - Einmalige Gelegenheit in Bestlage In ruhiger und erhöhter Aussichtslage - im wunderschönen Salzkammergut - befindet sich diese Seeliegenschaft auf ge...
Herr Hakan Mousawi
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.028 m² Grundstück Regau 4844
1.150.000 € 3.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.028 m² Grundstück
Regau (4844)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine hochwertige Ausstattung. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Zentrum des...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.430.000 € 4 Zimmer 166 m² Steinbach 4853
Neu
1.430.000 € 8.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166 m²
Steinbach (4853)
Dieses Haus umfasst rund 165 m² Wohnnutzfläche und beeindruckt mit klarer Formensprache, hochwertiger Bauausführung und energieeffizienter Technik. Der dreigeschossige Bau mit integriertem Doppelcarp...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 4 Zimmer 213 m² 598 m² Grundstück Tiefgraben 5310
2.590.000 € 12.160 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
213 m²
·
598 m² Grundstück
Tiefgraben (5310)
In privilegierter Bestlage von Mondsee präsentiert sich dieses außergewöhnliche Architektenhaus. Eingebettet in eine der schönsten Landschaften Österreichs eröffnet diese Villa mit einer Wohnnutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.580.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.580.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Eingebettet zwischen dem türkisblauen Attersee und der majestätischen Kulisse des Höllengebirges entstehen in Steinbach drei außergewöhnliche Neubauvillen, die Naturgenuss und modernen Wohnkomfort au...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.430.000 € Steinbach am Attersee 4853
1.430.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Steinbach am Attersee (4853)
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.390.000 € 1.455 m² 2.114 m² Grundstück Lohnsburg am Kobernaußerwald 4923
2.390.000 € 1.643 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.455 m²
·
2.114 m² Grundstück
Lohnsburg am Kobernaußerwald (4923)
Die Ortschaft Lohnsburg befindet sich an der Grenze zum idyllischen Kobernaußerwald. Rund 12 km entfernt liegt die Bezirkshauptstadt Ried im Innkreis mit einer breiten Palette an Annehmlichkeiten, wi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.334 m² Grundstück Mondsee 5310
1.190.000 € 4.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.334 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In privilegierter, erhöhter Lage am Mondseeberg - in der Gemeinde Tiefgraben - präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus als Rückzugsort mit besonderem Charme. Eingebettet in die eindrucksvolle Nat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.975.000 € 5 Zimmer 146,7 m² Innerschwand am Mondsee 5310
1.975.000 € 13.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,7 m²
Innerschwand am Mondsee (5310)
SEE.LEBEN Mondsee - Exklusives Wohnen mit Seezugang und Bergpanorama. Fünf moderne Häuser mit insgesamt 12 Eigentumswohnungen und einer luxuriösen Villa schaffen ein außergewöhnliches Wohnambiente in...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.728.000 € 3 Zimmer 118,6 m² Altmünster 4813
1.728.000 € 14.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
118,6 m²
Altmünster (4813)
Nur selten verschmelzen Ausblick, Exklusivität und architektonische Vollkommenheit zu einem Wohntraum, der so viel mehr ist als eine Immobilie: Ein Ort des Rückzugs. Eine Bühne für das Leben. Eine Kr...
Villa zum Kauf 4.950.000 € 7 Zimmer 338 m² 1.159 m² Grundstück Mondsee 5310
4.950.000 € 14.645 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
338 m²
·
1.159 m² Grundstück
Mondsee (5310)
In bester Lage mit Süd-West-Ausrichtung und herrlichem Blick auf den Mondsee wird ein zweigeschossiges Einfamilienhaus errichtet, das durch außergewöhnliche Architektur und hochwertige Materialien be...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?