Version: 8.26.0Navigation überspringen

Luxushäuser kaufen in St. Gallenkirch, Bludenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gallenkirch
Haus zum Kauf 1.190.000 € 319 m² 426 m² Grundstück Scheibenkopfstraße 15 Vandans 6773
1.190.000 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf
319 m²
·
426 m² Grundstück
Scheibenkopfstraße 15, Vandans (6773)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Zum Verkauf gelangt eine attraktive Liegenschaft in Form eines modernen Appartementhauses auf einem ca. 426 m² g...
Haus zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 70 m² 636 m² Grundstück Silbertal 6782
Neu
2.950.000 € 42.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
70 m²
·
636 m² Grundstück
Silbertal (6782)
Ein Meisterwerk der Exklusivität. Das Haus präsentiert sich großzügig, gemütlich und zugleich luxuriös und liegt in absoluter Allein- bzw. Randlage im Montafon. Die unverbaubare Umgebung, das eindruc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 979 m² Grundstück Arlbergstraße 9 & 11 Innerbraz 6751
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
979 m² Grundstück
Arlbergstraße 9 & 11, Innerbraz (6751)
Zum Verkauf steht ein interessantes Anlageobjekt in Innerbraz, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten sowie einem zusätzlichen Einfamilienhaus. Die Einheiten sind derzeit vollständi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 5,5 Zimmer 127,3 m² 1.008 m² Grundstück Bludenz 6700
1.149.000 € 9.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127,3 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bludenz (6700)
Kurzbeschreibung Objekt Sie suchen nach einem Rückzugsort, der Ihnen Lebensqualität, Ruhe und dennoch die schnelle Erreichbarkeit aller Annehmlichkeiten bietet? Hier ist Ihre Chance! In unmittelbarer...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.545.000 € 3 Zimmer 120 m² 396 m² Grundstück Galtür 6563
1.545.000 € 12.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
396 m² Grundstück
Galtür (6563)
Neubauprojekt Galtür - exklusives alpenländisches Wohnhaus . Wohnfläche: ca. 120 - 150 m² . Grundstück: ca. 396 m² . Schlüsselfertige Ausführung (ohne Möblierung) . Hochwertige Bauweise . Großzügige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.035.000 € 6 Zimmer 116 m² 1.094 m² Grundstück Brand 6708
1.035.000 € 8.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1.094 m² Grundstück
Brand (6708)
Dieses gemütliche Haus in bester Wohngegend von Brand und bietet Ihnen Wohnkomfort auf höchster Ebene. (Hauptwohnsitzwidmung) Im EG befindet sich eine Einliegerwohnung mit separatem Eingang. AUFTEILU...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Haus zum Kauf 1.600.500 CHF 3 Zimmer 97 m² davos / davos platz 7270
1.600.500 CHF 16.500 CHF/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
davos / davos platz (7270)
flat davos davos platz at the hard rock hotel is a statement in modern swiss design. this 97 m² residence, set in the heart of davos, offers an experience where creativity meets serenity. the flat ha...
Haus zum Kauf 2.750.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.056 m² Grundstück frei ab sofort St. Anton am Arlberg 6580
2.750.000 € 10.185 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Anton am Arlberg (6580)
Dieses charmante Apartmenthaus in sonniger Hanglage von St. Anton am Arlberg wurde im Jahr 1980 erbaut und überzeugt durch seine hervorragende Lage, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglich...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.650.000 € 7 Zimmer 180 m² 100 m² Grundstück St. Anton am Arlberg 6580
3.650.000 € 20.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
100 m² Grundstück
St. Anton am Arlberg (6580)
Zwischen Kaminfeuer und Pulverschnee - Wohnen in der Wiege des alpinen Skilaufs Im Herzen von St. Anton am Arlberg - weltweit bekannt als Wiege des alpinen Skilaufs - befindet sich dieses außergewöhn...
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 5 Zimmer 180 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Ischgl 6561
1.850.000 € 10.278 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ischgl (6561)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 7 Zimmer 618 m² St. Anton am Arlberg 6580
1.950.000 € 3.155 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
618 m²
St. Anton am Arlberg (6580)
In St. Anton am Arlberg wartet dieses gepflegte Chalethaus im traditionellen Tiroler Stil auf neue Eigentümer. Die Lage gehört zu den besten, die der bekannte Skiort zu bieten hat – ruhig, aber denno...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € Bahnhofstraße Nenzing 6710
1.590.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Bahnhofstraße, Nenzing (6710)
Das Wohnhaus an der Bahnhofstraße in 6710 Nenzing präsentiert sich als Jugendstilvilla mit markantem villenartigem Charakter. Das Gebäude stammt aus der Zeit um 1905 und wurde im Zuge einer umfassend...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?