Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Kematen in Tirol, Innsbruck-Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
1 / 7
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kematen in Tirol
1 / 29
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm. Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
1 / 6
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
1 / 10
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Florina Immobilien
1 / 16
Neu
425.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
427 m² Grundstück
Oberhofen im Inntal (6406)
Dieses Einfamilienhaus zieht den Betrachter auf Grund seiner idyllischen Lage und dem einfachen, aber sehr funktionalen Grundriss sofort in den Bann! Das Haus bedarf einer umfassenden Sanierung bezüg...
1 / 12
795.000 € 6.795 €/m²
Bungalow zum Kauf
117 m²
·
827 m² Grundstück
Mieders (6142)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in erhöhter Hanglage bietet eine selten gewordene Gelegenheit: 827 m² Grund in unverbaubarer Süd-Ausrichtung nahe Innsbruck. Der 1975 errichtete Bungalow...
1 / 6
800.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
529 m² Grundstück
Absam (6067)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Absam, Tirol! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 350 m² bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Haus mit gr...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
515,8 m²
·
1.697 m² Grundstück
Mils (6068)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage mit vorhandenem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt fünf bestandsfreie Wohneinhe...
1 / 12
1.200.000 € 5.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.041 m² Grundstück
Mittenwald (82481)
Das Gebäude ist offiziell in die Denkmalliste Bayern eingetragen (Inv.-Nr.: D-1-80-123-239). Es handelt sich um ein Baudenkmal aus ca. 1890 mit historischer Bedeutung. Objektbeschreibung & Besond...
1 / 11
360.000 € 1.558 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
307 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte im Mischgebiet - Ein echtes Tiroler Schmuckstück fürs Herz! Zum Verkauf steht diese urige Doppelhaushälfte, die wieder zu ihrem Tiroler Glanz erweckt werden kann...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
110 m² Grundstück
Oetz (6433)
Im Gemeindegebiet von Ötz, gelegen im alten Ortskern, befindet sich dieses alte Gebäude, erbaut im Verbund mit den Nachbarhäusern! Der angebotene Bereich wurde massiv errichtet und besticht durch die...
Diese großzügige Wohneinheit über zwei Ebenen überzeugt durch ihren Charakter und ihre Aufteilung, die eher an eine Doppelhaushälfte als an eine klassische Wohnung erinnert. Verteilt auf Erdgeschoss ...
1 / 6
699.900 € 6.999 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
414 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Auf dem Grundstück Flurnr. 872/13 der Gemarkung Partenkirchen wurde um 1926 ein freistehendes Einfamilienhaus errichtet. Das massiv errichtete Gebäude mit Satteldach und den Außenmaßen von ca. 7,1m m...
1 / 13
820.000 € 4.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
593 m² Grundstück
Wallgau (82499)
Kapitalanlage, Einfamilienhaus oder vielleicht eine Kombination aus beidem? - Dieses Mehrfamilienhaus in schöner Lage von Wallgau bietet viele Möglichkeiten! Derzeit ist das Haus drei Einheiten aufge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?