Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Renovierungsbedürftige Häuser kaufen in Reutte, Reutte

Frau Ramona Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 188,6 m² 880 m² Grundstück Allgäuer Str. 38 Reutte 6600
Neu
365.000 € 1.935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,6 m²
·
880 m² Grundstück
Allgäuer Str. 38, Reutte (6600)
Zum Verkauf steht ein ehemaliges Bauernhaus mit zwei Wohneinheiten auf einem großzügigen 880 m² großen Grundstück in der Allgäuer Straße in Reutte. Die Liegenschaft bietet eine attraktive Kombination...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 950.000 € 490,3 m² 343 m² Grundstück Reutte 6600
950.000 € 1.938 €/m²
Haus zum Kauf
490,3 m²
·
343 m² Grundstück
Reutte (6600)
Attraktives Geschäfts- und Wohnhaus: Im Herzen von Reutte präsentiert sich dieses vielseitige Geschäfts- und Wohnhaus als eine hervorragende Investitionsmöglichkeit mit idealer Lage und solider Rauma...
Gesponsert
Privat von Christa Leipold
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 4 Zimmer 135 m² 598 m² Grundstück Breitenwang 6600
1.190.000 € 8.815 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
598 m² Grundstück
Breitenwang (6600)
Dieser exklusive Architekten-Bungalow in Breitenwang (Tirol, Region Außerfern) steht für individuelles Wohnen auf höchstem Niveau. Das im Jahr 2021 errichtete, barrierefreie Einfamilienhaus kombinier...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reutte, 6600
Einfamilienhaus zum Kauf 503.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 1.013 m² Grundstück Forchach 6670
503.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
1.013 m² Grundstück
Forchach (6670)
Dieses charmante, traditionelle Tiroler Einfamilienhaus im Landhausstil vereint alpinen Charakter mit einer seltenen Freizeitwohnsitzwidmung. Ein echtes Juwel für alle, die Ruhe, Natur und Privatsphä...
Haus zum Kauf 495.000 € 2.151 m² Grundstück Weißenbach 6671
495.000 €
Haus zum Kauf
2.151 m² Grundstück
Weißenbach (6671)
Vielseitig nutzbares Immobilienangebot: Das 2151m² große Grundstück mit Altbestand befindet sich am Siedlungsrand der Gemeinde Weißenbach. Das ursprünglich errichtete Gebäude ist bereits im Franzisze...
Villa zum Kauf 1.390.000 € 9 Zimmer 420 m² 4.832 m² Grundstück Unterpinswang 6600
1.390.000 € 3.310 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
420 m²
·
4.832 m² Grundstück
Unterpinswang (6600)
Träumten Sie schon immer von einem herrschaftlichen Anwesen in den Bergen mit historischem Flair, umgeben von traumhafter Natur? In Mitten eines 4.832 m² großen parkähnlichen Grundstücks, umsäumt von...
Bauernhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 231 m² 307 m² Grundstück Ehrwald 6632
Neu
360.000 € 1.558 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
231 m²
·
307 m² Grundstück
Ehrwald (6632)
Sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte im Mischgebiet - Ein echtes Tiroler Schmuckstück fürs Herz! Zum Verkauf steht diese urige Doppelhaushälfte, die wieder zu ihrem Tiroler Glanz erweckt werden kann...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.021 m² Grundstück Kappel Pfronten / Pfronten-Kappel 87459
750.000 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.021 m² Grundstück
Kappel, Pfronten / Pfronten-Kappel (87459)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in begehrter Lage von Pfronten-Kappel bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ein großzügiges Grundstück mit ca. 1.021 m² Fläche. Das im Zeitrau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?