OBJEKTBESCHREIBUNG Das historische, denkmalgeschützte Stadthaus erstreckt sich über vier Geschosse und verfügt über eine Gesamtnutzfläche von rund 315 m². Die gewachsene Struktur des H...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
1.032.000 € 4.256 €/m²
Stadthaus zum Kauf
242,5 m²
·
463 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gmunden (4810)
OBJEKTBESCHREIBUNG Willkommen in einer architektonischen Perle Gmundens: Diese beeindruckende Stadthaus-Hälfte aus der Gründerzeit (errichtet um 1900) wurde im Jahr 2023 mit hohem finanziellem Aufwan...
Immo Grabner
1 / 36
1.199.000 € 2.821 €/m²
Stadthaus zum Kauf
425 m²
·
818 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Diese Stadtvilla verbindet den Charme der Gründerzeit mit zeitgemäßer Architektur und beeindruckt durch seine zentrale Lage, sowie durch seine großzügige Raumaufteilung und die hochwertige Ausst...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
234 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Alle Informationen finden Sie im Expose. Hinweis gemäß Energieausweisvorlagegesetz: Ein Energieausweis wurde vom Eigentümer bzw. Verkäufer, nach unserer Aufklärung über die generell geltende Vorlagep...
Immo Grabner
1 / 60
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
21,5 Zimmer
·
500 m² Grundstück
Gmunden (4810)
WO GESCHICHTE AUF ZUKUNFT TRIFFT - WOHNEN UND ARBEITEN IM HERZEN DER STADT Inmitten der charmanten Fußgängerzone von Gmunden, nur wenige Schritte vom Rathausplatz und dem Ufer des Traunsees entfernt,...
1 / 15
1.600.000 € 3.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
500 m²
·
202 m² Grundstück
Gmunden (4810)
Eine einmalige Gelegenheit bietet Ihnen dieses zum Verkauf stehende Stadthaus, welches sich im Zentrum der beliebten Traunseestadt Gmunden befindet. Das dreigeschoßige Gebäude wurde auf einem 202m2 g...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 25
1.270.000 € 7.697 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
165 m²
·
42.337 m² Grundstück
Altmünster (4813)
KURZBESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft mit historischem Charme, großem Grundstück und vielseitiger Nutzbarkeit. Die Immobilie liegt in traumhafter Alleinlage in den Hü...
Gesponsert
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
1 / 29
499.000 € 2.772 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
180 m²
·
25.595 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altmünster (4813)
Gebäude und Flächen: Das zweigeschossige Hauptgebäude verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 253 m² und bietet bis zu fünf Schlafzimmer - ideal für Familien und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?