Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus kaufen in Stubenberg, Hartberg-Fürstenfeld

Haus zum Kauf 670.000 € 55.000 m² Grundstück Stubenberg am See 8223
670.000 €
Haus zum Kauf
55.000 m² Grundstück
Stubenberg am See (8223)
Landwirtschaftliche Liegenschaft in der nähe von Stubenberg Inmitten der idyllischen Natur von Stubenberg, liegt diese einzigartige Landwirtschaft mit einer Grundfläche von etwa 5,5 Hektar. Die Liege...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stubenberg
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 130 m² 486 m² Grundstück Höfling 8182
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 300,1 m² Pöllau 8225
Neu
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage -  als letztes Haus in eine...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 330 m² 797 m² Grundstück Pöllau 8225
449.000 € 1.007 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
·
797 m² Grundstück
Pöllau (8225)
DIESES HOCHWERTIGE BAUPROJEKT BIETET EINE SELTENE GELEGENHEIT: EIN BEREITS GEPLANTER UND GROSSTEILS AUSGEFÜHRTER ROHBAU KANN NACH EIGENEN VORSTELLUNGEN FERTIGGESTELLT WERDEN. Auf ca. 330 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.640 m² Grundstück Pöllau 8225
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt mit drei ausgebauten Ebenen, einem weitläufigen Grundstück in absoluter Ruhelage und einem separaten Wohnbereich im Keller. Dieser eignet sich ideal für Homeoffic...
Haus zum Kauf 399.000 € 1.545 m² Grundstück Pischelsdorf in der Steiermark 8212
399.000 €
Haus zum Kauf
1.545 m² Grundstück
Pischelsdorf in der Steiermark (8212)
Zum Verkauf gelangt hier ein wunderschönes Stadthaus mit Innenhof und großzügiger Terrasse in zentraler Lage von Pischelsdorf in der Steiermark.  Das ursprüngliche Pfarrhaus wurde 1994 umfassend...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
Haus zum Kauf 319.000 € 230 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Anger 8184
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
D&P Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 11 Zimmer 460 m² 985 m² Grundstück Hartl 8272
697.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
460 m²
·
985 m² Grundstück
Hartl (8272)
Diese großzügige Immobilie verbindet Wohnkomfort, Stil und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf harmonische Weise - ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder kombinierte Wohn- und Arbeit...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.258 m² Grundstück Großpesendorf 8211
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
Haus zum Kauf 299.000 € 100 m² 1.927 m² Grundstück Pöllauberg 8225
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
1.927 m² Grundstück
Pöllauberg (8225)
Dieses charmante Einfamilienhaus liegt in herrlicher Lage am Rande des Naturparks Pöllauertal, umgeben von Wiesen, Wäldern und nur wenigen Nachbarn. *Die Zufahrtsstraße endet in einer Sackgasse und w...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Albersdorf / Brodersdorf 8200
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 384 m² 290 m² Grundstück Birkfeld 8190
Neu
590.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
384 m²
·
290 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich im Zentrum von Birkfeld im Bezirk Weiz. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1900 und wurde von 2018 bis 2023 umfassend renoviert und modernisiert. Es umfasst drei Et...
Haus zum Kauf 785.000 € 2.350 m² Grundstück Thannhausen 8160
785.000 €
Haus zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Zum Verkauf gelangt hier eine stilvolle Stadtvilla auf rund 250m² Nutzfläche mit großem Grundstück (rund 2350m², wird gerade neu vermessen) samt gepflegtem Garten und traumhaften Ausblick.  Das ...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Weiz 8160
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
DHB Immobilien OG
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 108 m² 1.094 m² Grundstück Thannhausen 8160
324.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m²
·
1.094 m² Grundstück
Thannhausen (8160)
Dieses sonnenverwöhnte gepflegte Einfamilienhaus mit 108 m2 Wohnnutzfläche und einem 1094 m2 großen Grundstück, mit idyllischem Garten und romantischen Sitzplätzen befindet sich in der Nähe von Weiz ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 199.911 € 65 m² Hartberg Umgebung 8230
199.911 € 3.076 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
65 m²
Hartberg Umgebung (8230)
Dieser durchdacht geplante Bungalow verbindet kompaktes Wohnen mit moderner Ausstattung und einem zukunftssicheren Energiekonzept. Das Haus ist als Musterhaus konzipiert und kann auf Ihrem eigenen Gr...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 291,3 m² 1.150 m² Grundstück Weiz 8181
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
DHB Immobilien OG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 112 m² 300 m² Grundstück Rollsdorf 8181
380.000 € 3.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
112 m²
·
300 m² Grundstück
Rollsdorf (8181)
Nähe St. Ruprecht an der Raab Doppelhaushälfte ziegelmassiv mit 50iger Ziegel, Belagsfertig, sehr gute Raumaufteilung. EG- Küche mit offener Wohn-Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Vorraum, Speis, T...
Tudor Ioan
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 161 m² 547 m² Grundstück Sankt Ruprecht an der Raab 8181
465.000 € 2.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
161 m²
·
547 m² Grundstück
Sankt Ruprecht an der Raab (8181)
Dieses Ein-/Zweifamilienhaus befindet sich in einer zentralen, familienfreundlichen Lage von St. Ruprecht an der Raab. Die Gesamtwohnfläche von ca.161m² teilt sich auf ca.100m² im Erdgeschoss und ca....
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Ebersdorf 8273
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ebersdorf (8273)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im Grünen. Diese charmante Doppelhaushälfte in Ebersdorf bietet großzügigen Platz für die gesamte Familie, im Haus als auch im Garten. Ein besonderer Fokus w...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 195 m² 4.982 m² Grundstück Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie 8230
450.000 € 2.308 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
4.982 m² Grundstück
Hartberg, Bad Blumau, Bad Waltersdorf, Südoststeie (8230)
Dieser liebevoll und aufwendig sanierte Dreikanthof thront auf einer Anhöhe, eingebettet in eine malerische Landschaft, mit freier Südaussicht über Felder und Wälder. Das gesamte Grundstück umfasst g...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 88 m² Sinabelkirchen 8261
265.000 € 3.011 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
Sinabelkirchen (8261)
Ruhig gelegenes Reihenhaus mit Terrasse und Garten 8261 Sinabelkirchen Dieses rund 88 m² große Reihenhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage in Sinabelkirchen und bietet ein ideales Zuhause für Sie un...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8 Zimmer 193 m² 32.837 m² Grundstück Postelgraben Postelgraben 8200
Neu
425.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
32.837 m² Grundstück
Postelgraben, Postelgraben (8200)
Das Einfamilienhaus in 1-geschossiger Bauweise verfügt über ein geringes Untergeschoss und ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 151 m² und einer Nutzfläche von 36 m². Ein angeschlos...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 186 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Hartberg 8230
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartberg (8230)
In einer sehr sonnigen, ruhigen und doch zentrumsnahen Lage befindet sich diese repräsentative Neubau Immobilie. Verteilt auf einer Ebene, bietet das helle Haus eine harmonische Kombination aus luxur...
Haus zum Kauf 162.100 € 24.845 m² Grundstück Sebersdorf 8272
Neu
162.100 €
Haus zum Kauf
24.845 m² Grundstück
Sebersdorf (8272)
Zur Versteigerung gelangt hier ein traditioneller Vierkanthof mit landwirtschaftlichen Flächen in der Thermenregion. Das Haus verfügt über drei separate Wohneinheiten und gesamt rund 218m² Nutzfläche...
Haus zum Kauf 298.000 € 1.459 m² Grundstück Albersdorf 8200
Neu
298.000 €
Haus zum Kauf
1.459 m² Grundstück
Albersdorf (8200)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes Einfamilienhaus mit 123m² Nutzfläche und einem 1.459m² großen Grundstück in Albersdorf bei Gleisdorf.  Das Haus wurde 1968 gebaut, ist vollunterkellert (mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 150 m² 4.980 m² Grundstück Buch-St. Magdalena 8274
450.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
4.980 m² Grundstück
Buch-St. Magdalena (8274)
Dieser charmante Dreikanthof liegt in einer ruhigen Gegend von Unterbuch und bietet mit seinem großzügigen Grundstück viel Platz und Freiraum. Das knapp 5.000 m² große Bauland umgibt den Hof und sorg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?