Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Mils bei Imst, Imst

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mils bei Imst, 6493
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 363,8 m² 2.345 m² Grundstück Hinterseberweg 12 Imst 6460
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
Villa zum Kauf - Erstbezug 10 Zimmer 324 m² 913 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 150 m² 849 m² Grundstück Wenns 6473
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
Haus zum Kauf 650.000 € 129,5 m² 1.038 m² Grundstück Imst 6460
Neu
650.000 € 5.018 €/m²
Haus zum Kauf
129,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, leicht erhöhte Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen, Arbeiten und zukünftige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Zufahrt erfolgt über e...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 705.834 € 114 m² 402 m² Grundstück Imst 6460
705.834 € 6.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
402 m² Grundstück
Imst (6460)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Einfamilienhauses "Stadtvilla 110" Wohnfläche beträgt ca. 114m² im Erdgeschoss ca. 58m² mit: * Wohnen/ Kochen  * Hauswirtschaftsraum  * Arbeiten * Vorrau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 212,5 m² 735 m² Grundstück Imst 6460
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 120 m² Imst 6460
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Imst (6460)
SUCHE Haus mit Garten für vorgemerkte Kunden. Lage zwischen Imst und Innsbruck.   Melden Sie sich bei mir, ich freue mich auf Ihren Anruf!   Hans-Peter Zangerle Selbstständiger Immobilienma...
Haus zum Kauf 585.000 € 96,5 m² 963 m² Grundstück Wald 6471
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
Haus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 207,9 m² 717 m² Grundstück Imst 6460
680.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,9 m²
·
717 m² Grundstück
Imst (6460)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit traumhaften Ausblick. Das Haus unterteilt sich in 2 getrennte Wohnungen. Im Erdgeschoß befindet sich die erste Wohnung, bestehend aus einem Schlafzimmer, ei...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Imst 6460
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Imst (6460)
Ich darf mich kurz vorstellen: Mein Name ist Wolfgang Lechner, ich bin Inhaber der Firma LEWO Immobilien GmbH mit Sitz in Schwaz. Zudem bin ich Franchise - Partner im Vertrieb bei Town & Country ...
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 127 m² 583 m² Grundstück Fließ 6521
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 10 Zimmer 287 m² 1.326 m² Grundstück Fließ 6500
1.280.000 € 4.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
287 m²
·
1.326 m² Grundstück
Fließ (6500)
Inmitten der eindrucksvollen Bergwelt von Fließ im Oberen Gericht präsentiert sich dieses herrschaftliche Landhaus als außergewöhnliches Refugium, das alpinen Charakter mit modernem Wohnkomfort verei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 353.000 € 780 m² Grundstück Roppen 6426
353.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
780 m² Grundstück
Roppen (6426)
teilunterkellertes Zweifamilienhaus mit angebauter Einzelgarage mit 215 qm WNFl. und 780 qm Grund; Baujahr 1955 - mit Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss mit Balkon und Dachgeschoss - Beheizung...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 128 m² 266 m² Grundstück Fließ 6521
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 122 m² Imst 6460
480.000 € 3.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
Imst (6460)
Dieses charmante Reihenhaus in sonniger Hanglage oberhalb von Imst überzeugt durch seine vielseitige Raumaufteilung, mehrere Außenbereiche und die besondere Lage. Das Haus wurde 1969 erbaut und 2013 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 175 m² 780 m² Grundstück Riedegg Roppen 6426
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
780 m² Grundstück
Riedegg, Roppen (6426)
Das zweigeschossige Zweifamilienhaus mit Keller und einem geringfügig ausgebauten Dachgeschoss wurde im Jahr 1955 erbaut. Es verfügt über eine Wohnfläche von 175 Quadratmetern und eine Nutzfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 97 m² 265 m² Grundstück Landeck / Perfuchsberg 6500
495.300 € 5.106 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck / Perfuchsberg (6500)
Nutzen Sie die einzigartige Gelegenheit, Ihren Wohntraum wahr werden zu lassen! Wir errichten zwei hochwertige Doppelhaushälften, die auf Ihren individuellen Bedürfnissen zugeschnitten werden können....
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 853 m² Grundstück Roppen 6426
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 146 m² 282 m² Grundstück Fließ 6521
Neu
556.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
282 m² Grundstück
Fließ (6521)
In traumhafter, sonniger Ruhelage entfaltet diese besondere Immobilie ihren ganz eigenen Zauber - begleitet von einem atemberaubenden Panoramaausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. Die großzüg...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 299 m² Grundstück Haiming 6425
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
Haus zum Kauf 670.000 € 84 m² 618 m² Grundstück Roppen 6426
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
Neu
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Haus zum Kauf 30 m² 1.656 m² Grundstück Sautens 6432
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
30 m²
·
1.656 m² Grundstück
Sautens (6432)
Der Baugrund befindet sich im Ortsteil "Reitle", die Zufahrt ist über die Gemeindestraße gegeben. Durch die leichte Hanglage könnte das Grundstück geteilt werden, es ist eine zusätzliche, besondere B...
Haus zum Kauf 378.940 € 110 m² Landeck 6500
378.940 € 3.445 €/m²
Haus zum Kauf
110 m²
Landeck (6500)
VAYA Holding II GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 7 Zimmer 215 m² Ladis 6532
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück Faggen 6525
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
Faggen (6525)
Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
Haus zum Kauf 15,5 Zimmer 275 m² 562 m² Grundstück Sautens 6432
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
275 m²
·
562 m² Grundstück
Sautens (6432)
bestens zur gewerblichen und/oder privaten Nutzung geeignet   Das gepflegte Appartement- und Mehrfamilienhaus im charmanten Landhausstil befindet sich in zentraler Lage von Sautens und eignet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 160 m² 555 m² Grundstück Landeck 6500
620.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
555 m² Grundstück
Landeck (6500)
Attraktives Wohnhaus: Ruhe, Lage und Lebensqualität vereint! . Grundstücksgröße ca. 555 m² . Wohnfläche ca. 160 m² | Nutzfläche ca. 230 m² . Untergeschoß mit jede Menge Lagermöglichkeiten . Vier Schl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 495.300 € 4 Zimmer 90 m² 265 m² Grundstück Landeck 6500
495.300 € 5.503 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
265 m² Grundstück
Landeck (6500)
Hochwertige Doppelhaushälfte in ruhiger Aussichtslage In Landeck, im Ortsteil Perfuchsberg, entstehen zwei Doppelhaushälften auf jeweils eigener Parzelle in schöner Hanglage. Die Erschließung erfolgt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?