Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Thaur, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaur
BKS Massivhaus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.325.184 € 190 m² 788 m² Grundstück Rum 6063
1.325.184 € 6.975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
190 m²
·
788 m² Grundstück
Rum (6063)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines Zweifamilienhauses "Flair Duo190" Wohnfläche im Erdgeschoss ca. 97m² mit: * Wohnen * Küche * Schlafen * Kind * Bad  * Flur * Abstellen * Hauswirtschaftsr...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.257 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.000 € 7 Zimmer 240 m² 358 m² Grundstück Johannesgasse 2 Arzl Innsbruck 6020
578.000 € 2.408 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
358 m² Grundstück
Johannesgasse 2, Arzl, Innsbruck (6020)
Im Herzen von Arzl, charmant neben der Kirche gelegen, kommt ein historischer Tiroler Einhof zur Veräußerung. Die Landwirtschaft wurde längst aufgegeben, weshalb es keinerlei grundverkehrsrechtliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.013 m² Grundstück Arzl 81103
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Arzl (81103)
Das Mehrparteienhaus, Baujahr 1996, befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Arzl. Gst. Fläche 1.013 m² Das Wohnhaus umfasst im Untergeschoß, im 1. Obergeschoß und im 2. Obergeschoß jeweils eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 853.000 € 117,1 m² Hall in Tirol 6060
853.000 € 7.283 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
Haus zum Kauf 601.586 € 4 Zimmer 140 m² 255 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
601.586 € 4.297 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
255 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Kurzbeschreibung Nur noch 1 Haus/Grundstück verfügbar Objekt Nur noch 1 Haus/Baugrundstück verfügbar
  • Kosten Grundstück + Ausbauhaus € 601.586,00
<...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 5 Zimmer 150,8 m² 330 m² Grundstück Absam 6067
1.045.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
330 m² Grundstück
Absam (6067)
Absam verbindet auf harmonische Weise die Ruhe und Natur eines traditionellen Tiroler Dorfes mit einer modernen Infrastruktur und vielfältigen Freizeitmöglichkeiten. Es ist ein Ort, der sowohl Ruhe a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 350 m² 529 m² Grundstück Absam 6067
800.000 € 2.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
350 m²
·
529 m² Grundstück
Absam (6067)
Willkommen zu Ihrem neuen Projekt in der malerischen Gemeinde Absam, Tirol! Dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 350 m² bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, ein Haus mit gr...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,8 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.501 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,8 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 809.000 € 4 Zimmer 117,1 m² Hall in Tirol 6060
809.000 € 6.907 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,1 m²
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf provisionsfrei 823.000 € 119,4 m² Hall in Tirol 6060
823.000 € 6.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,3 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6 Zimmer 143 m² 433 m² Grundstück Ampass 6070
595.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
433 m² Grundstück
Ampass (6070)
Dieses Wohnhaus (Baubescheid 1964) wurde in solider Ziegelbauweise errichtet und bietet eine Wohnfläche von insgesamt 143 m² auf zwei Etagen. Die Grundstücksgröße beträgt ca. 433 m² und umfasst neben...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.025.352 € 5 Zimmer 137 m² 577 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.025.352 € 7.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel einer "Stadtvilla 137 Exklusiv" Wohnfläche ca.137m²  im Erdgeschoss mit * Wohnen/Kochen  * Arbeiten * Gäste WC (Dusche auf Sonderwunsch) * Diele * Hauswirtscha...
Reihenmittelhaus zum Kauf 998.000 € 5 Zimmer 128 m² 182 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
998.000 € 7.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
182 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Modernes, technisch ausgeklügeltes und innen großzügiges Reihenhaus in Hall, Ortsteil Schönegg, mit Ost/Süd/Westausrichtung, Stellplatz für 3 Autos und eigenem Garten! _Short facts:_ * Lage: Das Reih...
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 994.374 € 4 Zimmer 108 m² 577 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
994.374 € 9.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
577 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Anbei finden Sie ein Beispiel eines "Winkelbungalow108" Wohnfläche ca. 108m² mit * Wohnen/Kochen  * Schlafen * 2 Kinderzimmer * Bad * WC * Diele * Hauswirtschaftsraum * begehbarer Dachboden * üb...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 500 m² 317 m² Grundstück Hall 6060
3.700.000 € 7.400 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
317 m² Grundstück
Hall (6060)
Die Altstadt von Hall hat noch den einzigartigen Flair von damals. Enge Gassen, schöne gepflegte Stadthäuser, viele kleine Geschäft, Bars und Restaurants verleihen Hall ein spezielles Feeling. Inmitt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 823.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.280.000 € 227,3 m² 661 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
1.280.000 € 5.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
227,3 m²
·
661 m² Grundstück
Arzl (6020)
Das Objekt befindet sich in einem guten, gepflegten Allgemeinzustand. Das Gebäude wurde 1930 errichtet und 1976 generalsaniert. Das Grundstück misst 661 m². Die Liegenschaft ist über die Josef-Wilber...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 108 m² Grundstück Arzl 6020
Neu
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
108 m² Grundstück
Arzl (6020)
Wohnen & Arbeiten im historischen Zentrum von Innsbruck-Arzl   Diese vielseitige Liegenschaft in zentraler Lage von Innsbruck-Arzl bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten ...
Immobilien Regina Stanger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 804 m² Grundstück Innsbruck 6020
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
804 m² Grundstück
Innsbruck (6020)
Sehr schönes Mietwohnhaus in einer sehr schönen und ruhigen Lage in Saggen zu verkaufen. Das Gebäude, Baujahr 1908, ist unterkellert und besteht aus einem Erdgeschoß, drei Obergeschossen, einem ausba...
immo Kössler KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 870.000 € 5 Zimmer 110 m² 317 m² Grundstück Brunnholzstraße Mils 6068
Neu
870.000 € 7.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
317 m² Grundstück
Brunnholzstraße, Mils (6068)
In sehr guter Lage von Mils, in der Brunnholzstraße wird dieses schön gelegene Grundstück verkauft. In Zusammenarbeit mit der Firma "BKS Massivhaus GmbH" bieten wir dieses noch nicht gebaute Doppelha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 515,8 m² 1.697 m² Grundstück Mils 6068
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
515,8 m²
·
1.697 m² Grundstück
Mils (6068)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage mit vorhandenem Entwicklungspotenzial. Das ursprüngliche Gebäude wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt fünf bestandsfreie Wohneinhe...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 729.000 € 5 Zimmer 115,5 m² Hall in Tirol 6060
729.000 € 6.313 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
115,5 m²
Hall in Tirol (6060)
Haus zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?