Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus kaufen in St. Gerold, Bludenz

Immoteam7 ITS GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 642 m² 1.479 m² Grundstück Lehenweg Sankt Gerold 6722
900.000 € 1.402 €/m²
Haus zum Kauf
642 m²
·
1.479 m² Grundstück
Lehenweg, Sankt Gerold (6722)
- 1.479 m² goßes Grundstück - die Liegenschaft umfasst ein romantisches Bauernhaus, vier Apartments und einem als Kunstwerkstätte und Seminarraum genutzten modernen Anbau - die vier Apartments in Hol...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Gerold, 6722
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
Neu
883.000 € 4.350 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Der Bauernhof besteht aus einem zweistöckigen Wohnhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 203,23 m². Zusätzlich gibt es einen Wirtschaftstrakt, einen Laufstall, einen Sc...
Bauernhaus zum Kauf 883.000 € 7 Zimmer 203 m² 149.683 m² Grundstück Blons Blons 6723
Neu
883.000 € 4.350 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
149.683 m² Grundstück
Blons, Blons (6723)
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 230 m² 641 m² Grundstück Blons 127 Blons 6723
675.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
641 m² Grundstück
Blons 127, Blons (6723)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer einzigartigen Hanglage von Blons und wurde in Holzstrickbauweise errichtet. Die Lage kombiniert die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zur Nat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 480.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 108 m² Grundstück Laterns 6830
480.000 € 3.243 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
108 m² Grundstück
Laterns (6830)
Inmitten der idyllischen Bergwelt von Innerlaterns präsentiert sich diese großzügige Doppelhaushälfte als wahres Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Nur wenige Gehminuten vom Skigebiet Laterns...
Haus zum Kauf 132.000 € 3 Zimmer 45 m² Ludesch 6713
132.000 € 2.933 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Ludesch (6713)
Verkauft wird dieses voll möblierte Modulhaus, welches bereit zum Umzug ist. Es hat eine Gesamtwohnfläche von ca. 45 m² und teilt sich wie folgt auf: - Eingangsbereich - Badezimmer - WC separat - Sch...
Haus zum Kauf 17 Zimmer 280 m² 486 m² Grundstück Brunnengarten 49a Ludesch 6713
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
280 m²
·
486 m² Grundstück
Brunnengarten 49a, Ludesch (6713)
Zum Verkauf steht diese komplett vermietete Wohnanlage, eingebettet in die malerische Kulisse von Ludesch. Dieses Objekt, bestehend aus fünf individuell gestalteten Wohneinheiten, präsentiert sich in...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 6 Zimmer 177,9 m² 101 m² Grundstück Gäßle 2 Thüringen 6712
565.000 € 3.176 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
177,9 m²
·
101 m² Grundstück
Gäßle 2, Thüringen (6712)
Dieses einzigartige, hier zum Kauf angebotene Wohnhaus, wurde mit viel Liebe zum Detail und hochwertigen Materialien aufwändig und stilvoll saniert. Auf vier Etagen bietet, das bisher als Ferienhaus ...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.859 m² Grundstück Dünserberg 6822
Neu
1.150.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.859 m² Grundstück
Dünserberg (6822)
In ruhiger und sonniger Hanglage von Dünserberg auf etwa +1260 m ü. A. präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 683 m² großen Grundstück mit unverbaubarer Aussicht auf die umliege...
Sabine Tschütscher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 6,5 Zimmer 199 m² 1.223 m² Grundstück Nüziders 6714
1.350.000 € 6.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
199 m²
·
1.223 m² Grundstück
Nüziders (6714)
WOHNEN MIT STIL - PREMIUM-IMMOBILIE IN NÜZIDERS In einer der gefragtesten Wohnlagen von Nüziders präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als wahres Wohnjuwel für Menschen mit Anspruc...
Primus Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf Dr. Vonbunstraße 4 Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
 
Dr. Vonbunstraße 4, Nüziders (6714)
In ruhiger und zentraler Lage von Nüziders be-findet sich dieses schöne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Die Liegenschaft besticht durch ihre sensationelle Aussicht auf die umliegende Bergwelt u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5 Zimmer 120 m² Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Dornbirn (6850)
Neuwertiges Eckreihenhaus mit High-End Ausstattung, welches keine Wünsche offen lässt. Im Ortsteil Dornbirn-Schoren wurde diese Wohnanlage im Jahr 2023 mit einigen Wohnungen, 6 Reih...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 166 m² 1.238 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Dornbirn 6850
1.150.000 € 6.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
166 m²
·
1.238 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Dornbirn (6850)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Schweizerstraße 20, 6850 Dornbirn .Objektart: Einfamilienhaus .Baujahr: 1925, umfassende Kernsanierung 2021 - 2023 .Hochwertige Baumaterialien...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 5 Zimmer 127 m² 800 m² Grundstück Übersaxen 6834
1.120.000 € 8.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
800 m² Grundstück
Übersaxen (6834)
Geniale Grillstation, Riesenterrasse, geräumige Doppelgarage. Hier wurde alles angekreuzt: + modernen Küche mit Kochinsel + überdachter und windgeschützter Sitzbereich auf der Terrasse + Luftwärmepum...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260 m² 1.627 m² Grundstück Langacker Nüziders 6714
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.627 m² Grundstück
Langacker, Nüziders (6714)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im sonnigen Nüziders! Auf einem ca. 1.627 m² großen Grundstück, in ruhiger und schöner Hanglage, steht dieses große, 2021 sanierte Einfamilienhaus mit ca. 260 m² Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 178,3 m² 1.209 m² Grundstück Zwischenwasser 6835
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
178,3 m²
·
1.209 m² Grundstück
Zwischenwasser (6835)
Ihr Zuhause mit Zusatzrendite!? Zum Verkauf steht dieses schön gelegene Zweifamilienhaus in Zwischenwasser. Ideal für zwei Familien oder mit sehr lukrativen Mieteinnahmen. Im Jahr 1991 wurde das Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 80 m² 687 m² Grundstück Oberdaneu 14 Bludenz 6700
520.000 € 6.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
687 m² Grundstück
Oberdaneu 14, Bludenz (6700)
Dieses gemütliche Haus bietet die perfekte Basis für alle, die handwerkliches Geschick mitbringen und ihren eigenen Wohntraum verwirklichen möchten. Das Objekt überzeugt durch seine solide Substanz u...
Haus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 151 m² 690 m² Grundstück Nüziders
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
690 m² Grundstück
Nüziders
In Nüziders verkaufen wir dieses sehr großzügige Architektenhaus aus der Feder von Johannes Kaufmann, Dornbirn, das über eine Gesamtnutzfläche von ca. 151 m² im EG und im 1.OG und über einen Keller m...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 296 m² 5.815 m² Grundstück Furxstraße 12 Laterns 6830
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
296 m²
·
5.815 m² Grundstück
Furxstraße 12, Laterns (6830)
+ Sehr hochwertige Ausstattung + Ausgebauter Dachboden mit ca. 57 m² + Offener Kamin im Wohnzimmer + Kachelofen mit Ofenbank im Esszimmer + Wellnessbereich mit Sauna und Ruhebereich + Weinkeller + Do...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 950.000 € 14 Zimmer 216 m² 417 m² Grundstück frei ab sofort Kapuzinerstraße 14 Bludenz 6700
950.000 € 4.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
216 m²
·
417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kapuzinerstraße 14, Bludenz (6700)
Objektbeschreibung Wir verkaufen in Bludenzer Bestlage dieses herrschafftliche Dreifamilienhaus mit Flair und viel Potenzial! Die Grundmauern stammen aus dem Jahre 1912 und wurden in den Jahren 2001-...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 106,1 m² Röns 6822
Neu
598.000 € 5.634 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
106,1 m²
Röns (6822)
Das Wichtigste auf einen Blick: - Objektart: Doppelhaushälfte - Adresse: Fingaweg 128b, 6822 Röns - Kaufpreis: € 598.000,- - Tiefgaragenplatz: € 24.000,- (optional) - Außenabstellplatz: € 6.000,- (op...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 779.000 € 123 m² 362 m² Grundstück In der Halde 12a Bludenz 6700
779.000 € 6.333 €/m²
Haus zum Kauf
123 m²
·
362 m² Grundstück
In der Halde 12a, Bludenz (6700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bludenz! In einer Sackgasse gelegen, wurde 1992 ein echtes Highlight erschaffen. Ein Haus mit 123,00 m² Wohnfläche. 2009 wurde eine wunderbare Sonnenterasse erbau...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5,5 Zimmer 136 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Wiesengrund 4 nenzing 6710
Neu
960.000 € 7.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wiesengrund 4, nenzing (6710)
Charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück in ruhiger Lage von Nenzing In begehrter Wohnlage von Nenzing gelangt dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 zum Verkauf. Die Liegenschaft über...
Herr Markus Hafner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 566.000 € 5 Zimmer 114 m² 248 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
566.000 € 4.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
248 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Wir feiern Jubiläum - 20 Jahre TC Haus in Österreich sowie in Vorarlberg und Sie feiern gleich mit: wir schenken Ihnen eine PV Anlage mit 4,5 kwp - fix und fertig installiert - zum Haus dazu! Weiters...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 579.000 € 5 Zimmer 114 m² 266 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
579.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
266 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 658.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 324 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
658.000 € 5.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
324 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 660.000 € 5,5 Zimmer 114 m² 327 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
660.000 € 5.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
114 m²
·
327 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
BKS Massivhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.000 € 5 Zimmer 114 m² 250 m² Grundstück Landstraße Schlins 6824
568.000 € 4.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
114 m²
·
250 m² Grundstück
Landstraße, Schlins (6824)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 381,4 m² 702 m² Grundstück Bahnhofstraße 41 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
381,4 m²
·
702 m² Grundstück
Bahnhofstraße 41, Nenzing (6710)
+ Generalsaniert 2003 + 5 Kfz Abstellplätze, davon 1 Überdachter + Jede Wohnung hat einen eigenen Gartenbereich + Nahversorger, Ärzte und Apotheke in der Nähe + Schulen und Kindergärten in der Nähe +...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?