In ruhiger Grünlage von Heiligenstatt, Gemeinde Lengau, erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte mit rund 124,6 m² Wohnnutzfläche (inkl. ausgebautem Dachgeschoss) und einem sonnigen, nach Süden au...
1 / 13
960.000 € 3.810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
678 m² Grundstück
Lengau (5211)
Das Haus befindet sich in St. Ulrich, Gemeinde Lengau in Oberösterreich. Es ist lichtdurchflutet, stabil und klimafreundlich errichtet und ist eine perfekte Investition in die Zukunft. In ruhiger und...
1 / 7
549.950 € 4.032 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136,4 m²
·
743 m² Grundstück
Schneegattern (5212)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2014 vereint modernes Wohnen auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 136,40 m² erwa...
1 / 5
Neu
598.000 € 3.477 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
Lengau (5211)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lengau
1 / 17
Neu
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
1 / 36
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
1 / 8
619.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 12b, Straßwalchen (5204)
Im zweiten Bauabschnitt des Projekts "Am Blumenfeld" entstehen in Straßwalchen, nördlich von Salzburg, insgesamt 23 moderne Familienhäuser - jetzt im realen Eigentum. Das Projekt zeichnet sich durch ...
1 / 8
625.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 14b, Straßwalchen (5204)
1 / 8
663.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 14d, Straßwalchen (5204)
1 / 8
653.780 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
281 m² Grundstück
Lilienstraße 22a, Straßwalchen (5204)
1 / 8
628.560 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 16c, Straßwalchen (5204)
1 / 8
657.660 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 16a, Straßwalchen (5204)
1 / 9
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
1 / 7
1.250.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
387 m²
·
968 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Großes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten auf ca. 968 m² Grund: Whg. im EG + OG mit ca. 239 m² und abgeschlossenes DG mit ca. 137 m², Vollkeller, Garten, 2-3 Carport-Plätze und Stellplätze. Zent...
1 / 5
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
1 / 10
499.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
232 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Top aktuell! Ein wunderschönes und sehr gepflegtes Reihenhaus in guter Massivbauweise, in einer sehr guten Wohn- und Sonnenlage von Straßwalchen, wird zum Verkauf angeboten. Die Immobilie liegt...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 5
Neu
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.449 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 17
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
1 / 6
Neu
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Schalchen (5231)
1 / 22
3.190.000 € 8.015 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
398 m²
·
6.435 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Inmitten der Hügellandschaft des Salzburger Alpenvorlandes präsentiert sich dieser außergewöhnliche Dreiseithof als einzigartige Synthese aus historischer Bausubstanz, zeitgemäßer...
1 / 7
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
1 / 9
637.000 € 7.106 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
89,6 m²
·
EG
Mattsee (5163)
Die 2,5-Zimmerwohnung befindet sich in einem Mehrparteienhauses in Mattsee und verfügt über einen separaten Eingang. Von einem großzügigem Vorraum aus, erreichen Sie den Wohnbereich, mit abgetrennter...
1 / 6
Neu
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
1 / 14
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK: PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
1 / 11
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 12
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
1 / 4
Neu
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?